bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO57JTN680D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© Tunable SFP+ Transceiver, 10GBASE-DWDM, einstellbare Wellenlänge, LC Duplex, Singlemode Fiber, 80KM, 0°C/+70°C, DDM
ab 1.799,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

62 x Rohmaterial im Lager
Kompatibel mit

Kompatibel zu

  • Zyxel

DWDM

  • C61 - 1528.77nm

CDR

Temperaturbereich

  • Temperaturbereich Industrial -45°C bis 85°C

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver SFP+ DWDM
Versandgewicht:0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:DWDM
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:80 Kilometer
Geschwindigkeit:10G
Hauptanwendung:10GBASE-DWDM
Formfaktor:SFP+
MSA-Standard:SFP+ Transceiver
Wavelength-RX:DWDM
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO57JTN680D Tunable DWDM Small Form-Factor Pluggable (SFP+) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 10 Gigabit Ethernet (10GbE) oder 10 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (10Gb FCoE) Highspeed Anwendungen von bis zu 10.325 Gigabit pro Sekunde mit einstellbarem Wellenlängenbereich.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO57JTN680D DWDM Tunable SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO57JTN680D DWDM Tunable SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im dritten optischen Fenster (C-Band) geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Maximale Bandbreite für Ihre Glasfaser

Maximale Bandbreite für Ihre Glasfaser

Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 80 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics Tunable DWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 50 GHz (ITU G.698.1), 100GHz oder 200GHz (ITU G.694.1).

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO57JTN680D Tunable DWDM SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO57JTN680D Tunable DWDM SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO57JTN680D Tunable DWDM SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO57JTN680D Tunable DWDM SFP+ Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO57JTN680D hochverfügbarkeits-Tunable DWDM SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO57JTN680D hochverfügbarkeits-Tunable DWDM SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO57JTN680D Tunable DWDM SFP+ Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 6
5 von 5 “Always Pleased”

Ive shopped on CBO for several years and never had a bad experience. I ordered Transceiver, 10GBASE-DWDM module on CBO from BLUE OPTICS COMPANY. My parcel was delivered to my home very carefully. It works very well. I think it does affect the local job market at the mall, it is the wave of the future and they are doing a great job. Well-done!!!

.
5 von 5 “Always Pleased”

Ive shopped on CBO for several years and never had a bad experience. I ordered Transceiver, 10GBASE-DWDM module on CBO from BLUE OPTICS COMPANY. My parcel was delivered to my home very carefully. It works very well. I think it does affect the local job market at the mall, it is the wave of the future and they are doing a great job. Well-done!!!

.
5 von 5 “Largest selection”

CBO has the largest selection. I have bought many items from them and never had a problem. They are good about returns. I will continue to purchase from CBO.

.
4 von 5 “Incredible!”

Blue Optics Company has a perfect collection for Transceiver, 10GBASE-DWDM. And they have very helpful customer’s feedback. I will buy again products from this site. I will definitely give them five stars. Unbelievable price, great service, and fast delivery. It is well designed, perfect and portable. It was a great association and thanks for passing my demand rapidly and safely.

.
5 von 5 “My most trusted site”

If everything worked like CBO does the world would be a better place. I have ordered dozens of items without any issues. Fast shipping and trustable site for online shopping…..

.
5 von 5 “Love CBO”

CBO service is very incredible. Everyone should work like CBO for the betterment. Best price for an optical-based product and fast shipping service! Great picture of product - very clear and easy to identify. Awesome experience. Great customer service. It was a perfect experience.

.
Einträge gesamt: 6
Sonstiges

Datenblatt

LC Duplex Singlemode Patchkabel

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.