bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP3131BUS

 |  Produktbewertung

HAN: RKQI

BlueOptics© Duplex LWL Patchkabel, LC-UPC/LC-APC blau/grünSinglemode E9/125µm, G.657.A1, OS2, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH gelb, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
ab 10,63 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Ab Lager
        829 x auf Lager
    
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-LC Singlemode

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-LC Singlemode

ab 10,63 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Ab Lager
        829 x auf Lager
    
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: LWL Patchkabel LC-LC
Versandgewicht:0,01 Kg
Artikelgewicht: 0,01 Kg
Medium:Singlemode
Faser:G.657.A1
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:LC
Schliff-A:UPC
Stecker-B:LC
Schliff-B:APC
LWL-Kabelaufbau:Duplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3131BUS Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/UPC auf LC/APC (8° Schrägschliff) Duplex Anschluss undSinglemode Faser (SMF) der Faserkategorie Singlemode G.657.A1 (Fasertyp E9/125µm), in der Farbe Gelb.

BlueOptics SFP3131BUS LWL LC/UPC-LC/APC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3131BUSSinglemode Singlemode G.657.A1 LWL LC/UPC-LC/APC Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 1310nm / 1550nm Signalen ausgelegt und eignen sichbeispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischenTransceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3131BUS Singlemode Singlemode G.657.A1 LWL LC/UPC-LC/APC Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 0,4dB proKilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics SFP3131BUSSinglemode Singlemode G.657.A1 LWL LC/UPC-LC/APC Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar.Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3131BUS LWL LC/UPC-LC/APCSinglemode G.657.A1 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3131BUS LWL LC/UPC-LC/APC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC/UPC-LC/APC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3131BUS LWL LC/UPC-LC/APC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3131BUS LWL LC/UPC-LC/APC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFP3131BUS LWL LC/UPC-LC/APC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3131BUS LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 9
5 von 5 “Amazing!”

I love cbo-it.de. I have found everything I need related to fiber optic. I have received my products within reasonable time. My friends and family come to me if they need something and so far I have found everything that I have been asked to look for on CBO. I was truly amazed.

.
5 von 5 “Just in time!”

Beautiful service that delivers on time. Never had a problem ordering from CBO, shipping is always on time. Good site.

.
4 von 5 “Easy and fast”

I always get a good deal from CBO. I love this site.

.
5 von 5 “Great site”

CBO is a great site where I can buy many things on discount with good quality. Recently purchased a BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-LC SM 7.5 meters) and it looks wonderful.

.
5 von 5 “I shop CBO all the time; love them.CBO is my go to site!”

I have never had a bad experience from CBO. I have been a CBO member for at least 3 years. If I need anything I check there prices first. 90% of the time they are the cheapest. Love CBO.

.
5 von 5 “Pretty good”

I have used CBO on multiple occasions, generally with great success. The site is very easy to use with an enormous number of products to browse, meaning it is often my first port of call. This time I purchased a BlueOptics Duplex LWL Patch Cable (LC-LC SM 5 Meter) and it looks great.

.
5 von 5 “The best customer care”

Cbo-it.de is the #1 top quality online shopping site in the world, no one comes near close. Recently purchased a BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-LC SM 2 meters) from them and I must say it is a wonderful patch cord.

.
5 von 5 “Great!”

Never have had bad experiences with CBO, shipping is very fast too! Ordered a BlueOptics Duplex LWL patch cable (LC-LC SM 0.5 meter) last week and received it yesterday and it looks wonderful.

.
5 von 5 “Awesome Marketplace”

Honest Company with great deals and offers. Purchased a BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-LC SM 1 meter) on a great price. Love CBO.

.
Einträge gesamt: 9
PDF

Datenblatt

Infoblatt

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.