bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO56JXX610D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-CWDM, Singlemode Fiber, 1270nm bis 1610nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
ab 179,99 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

81 x Rohmaterial im Lager

Kompatibel zu

  • Zyxel

CWDM

  • 1610nm

CDR

Temperaturbereich

  • Temperaturbereich Industrial -40°C bis 85°C
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver SFP+ CWDM
Versandgewicht:0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:CWDM
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:10 Kilometer
Geschwindigkeit:10G
Hauptanwendung:10GBASE-CWDM
Formfaktor:SFP+
MSA-Standard:SFP+ Transceiver
Wavelength-RX:CWDM
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO56JXX610D CWDM Small Form-Factor Pluggable Plus (SFP+) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 10 Gigabit Ethernet (10GbE), 10 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (10Gb FCoE) oder OC-192/STM64 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 10.325 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO56JXX610D CWDM SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO56JXX610D CWDM SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, zwischen 1270nm und 1610nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

18 Kanäle pro Glasfaser

18 Kanäle pro Glasfaser

Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 18 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics CWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 20 Nanometer (nm).

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO56JXX610D CWDM SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO56JXX610D CWDM SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO56JXX610D CWDM SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO56JXX610D CWDM SFP+ Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO56JXX610D hochverfügbarkeits-CWDM SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO56JXX610D hochverfügbarkeits-CWDM SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO56JXX610D CWDM SFP+ Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 5
5 von 5 “Satisfactory”

It was like dreaming I check the module LC-Duplex, 10GBASE-CWDM transceiver on this platform. They deliver the product on time or before time which is appreciable. I always purchased products from CBO. Everything was good and no problem occurred. I would recommend using it. Very good service and high-quality products. Overall its trust-able online site.

.
5 von 5 “Never disappoints”

Great web site, always friendly, I buy from them 2 or 3 times a week, and if you have any problems their customer service is great and they never disappoint their customers. The product was exactly as shown/advertised on the website. This platform is very good and impressive. Your professionalism continues to impress us and the purchase process was easy, anxious to receive the order. Thanks for awesome service.

.
4 von 5 “They have just about everything!”

They have just about everything! It is quick, easy, and they stand behind their customers, making sure you are pleased with their service, or helping to facilitate returns when needed. CBO is the best online site for Purchasing Optical based modules. Recently I purchased LC-Duplex, 10GBASE-CWDM transceiver and it was awesome. I love to use CBO very much. Thank, CBO for being with us.

.
5 von 5 “Delivery is always good”

Delivery is always good and always delivering promise & tracking data is always accurate. Thanks for the wonderful services!!!

.
5 von 5 Fantastic service !!!

Fast shipping and pleasant service. I will definitely recommend this platform to my family and friends. When I shop on CBO, Im always confident that if there is a problem with the products it will be solved. I love this site and recommend it. Thanks for the marvelous organization.

.
Einträge gesamt: 5
Sonstiges

Datenblatt

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.