bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO28L13610D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© QSFP28 Transceiver, LC-Duplex, 100GBASE-LR4, Singlemode Fiber, 4xWDM, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
ab 1.399,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Ab Lager
        2849 x auf Lager
    
Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver QSFP28 Duplex-MPO-MTP
Versandgewicht:0,05 Kg
Artikelgewicht: 0,04 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:CWDM
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:10 Kilometer
Geschwindigkeit:100G
Hauptanwendung:100GBASE-LR4
Formfaktor:QSFP28
MSA-Standard:QSFP28 Transceiver
Wavelength-RX:CWDM
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO28L13610D Quad Small Form-Factor Pluggable 28 (QSFP28) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 100 Gigabit Ethernet (100GbE), Fibre Channel over Ethernet oder OC-1920/STM-640 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 103.125 Gigabit pro Sekunde (4x25G).

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Der BlueOptics BO28L13610D QSFP28 Transceiver für Datenübertragungen, beispielsweise zwischen Rechenzentren oder Internet Knotenpunkten, mit elektrischer High Speed Schnittstelle, arbeitet unter Anwendung der 100GBASE-LR4 Technologie (definiert im IEEE 802.3bm und CAUI-4 Standard). Dieser Transceiver hat daher einen 4-Kanal CWDM Mux/Demux im Inneren und überträgt auf den Wellenlängen 1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm. Über eine G.652 Glasfaserverbindung erreicht BlueOptics BO28L13610D QSFP28 Transceiver eine Übertragungsdistanz von bis zu 10 Kilometern.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO28L13610D QSFP28 Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO28L13610D QSFP28 Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO28L13610D QSFP28 Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO28L13610D QSFP28 Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO28L13610D QSFP28 Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO28L13610D hochverfügbarkeits-QSFP28 Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8665. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP28 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO28L13610D hochverfügbarkeits-QSFP28 Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO28L13610D QSFP28 Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 4
5 von 5 “I am very impressed”

CBO has impressed me on how fast they have grown and have done so without many downfalls or major company actions that have to lead to anything but positive steps forward. I enjoy shopping from home and knowing, with all of the steps that CBO offers, you are getting just what you wanted to order.

.
4 von 5 “Great returns policy”

Ive been shopping at CBO for years and am very satisfied with my experiences with them... purchased mostly optical based modules from CBO and one of them is Kompatibler Arista Networks QSFP-100G-LR4 transceiver. I have had nothing but great experiences with CBO. Their return policy is very good as well. The ease of use online makes this site one of the best choices when searching for any optical products.

.
5 von 5 Mostly Ok

I buy Kompatibler Arista Networks QSFP-100G-LR4 transceiver from CBO. Often they will have better prices than most retailers. Delivery is relatively fast and packaging is good.

.
5 von 5 “So easy for me”

I like buying optical related modules from the CBO website. Because of their good quality and cheap prices. The product is exactly as described, I just regret not finding this place earlier and that would help me save both time and money. It is really great; I will definitely come back again!

.
Einträge gesamt: 4
Sonstiges

Datenblatt

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.