bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO27Q13610D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© SFP28 Transceiver, LC-Duplex, 25GBASE-LR, Singlemode Fiber, 1310nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
269,99 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Ab Lager
        1953 x auf Lager
    
Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver SFP28 Duplex
Versandgewicht:0,05 Kg
Artikelgewicht: 0,04 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:1310nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:10 Kilometer
Geschwindigkeit:25G
Hauptanwendung:25GBASE-LR
Formfaktor:SFP28
MSA-Standard:SFP28 Transceiver
Wavelength-RX:1310nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO27Q13610D Small Form-Factor Pluggable 28 (SFP28) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 25 Gigabit Ethernet (25GbE) Highspeed Anwendungen von bis zu 25.78 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO27Q13610D SFP28 Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des 25 Gigabit Protokolls nach IEEE 802.3by Standard. BlueOptics BO27Q13610D SFP28 Module sind für den Einsatz in Netzwerk Hardware wie Switches und anderer Hardware im zweiten optischen Fenster, bei 1310nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO27Q13610D SFP28 Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO27Q13610D SFP28 Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO27Q13610D SFP28 Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO27Q13610D SFP28 Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO27Q13610D SFP28 Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO27Q13610D hochverfügbarkeits-SFP28 Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8402. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP28 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO27Q13610D hochverfügbarkeits-SFP28 Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO27Q13610D SFP28 Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 10
5 von 5 Sharp affiliations!!!

Excellent platform for the optical-based product and awesome service for the ordered product in a quick time. I like to buying optical related modules on CBO. Their prices cannot be beaten by other online consumers. I have not had any problems since becoming a member. The Product I have ordered Kompatibler Alcatel-Lucent SFP-25G-LR-AL have arrived promptly and was exactly as described.

.
5 von 5 “I can usually find very good prices here”

I can usually find very good prices here at CBO. Ive used CBO for several years and have never had any issues. Speedy delivery, goods are always intact. I purchased an optical based module that had to be returned because of a minor issue and it was hassle free and quick. Highly recommend. Love it!

.
4 von 5 “I order from CBO all the time!”

I order from CBO all the time! At least 5-6 times per month and its really one of the only sites I will buy most products from. Great customer service!!!

.
5 von 5 “CBO is always a pleasure--best selection, fast delivery”

CBO is always a pleasure--best selection, fast delivery. CBO is the best online site for Purchasing Optical based modules. Recently I purchased Kompatibler Alcatel-Lucent SFP-25G-LR-AL and it was awesome. I love to use CBO very much. Thank, CBO for being with us.

.
5 von 5 “Great site for finding things you cant find elsewhere”

CBO is a great site for finding things you cant find elsewhere. Amazing customer service, a lot of products over here and are cheapest as compared to the market price. Also, fast delivery, buy in confidence.

.
5 von 5 Dazzling association !!!

Easy and fast to find the Kompatibler Mellanox MMA2L20-AR transceivers. It is also very easy to place the order. This module is much better than my expectation. I have had zero issues with CBO. I always get my stuff, returns are easy, and there is also no complaint about delivery. Wow, a big smile! U cant beat CBO!!! This is the best platform for online shopping.

.
5 von 5 “This is among the best e-commerce website”

This is among the best e-commerce website. I have ordered a lot of optical- based. The whole shopping experience is so hassled free. CBO customer service is first class. Theyre always very attentive and very professional. I do most of my online business with them when possible.

.
4 von 5 “Never have a problem after tons of orders”

Never have a problem after tons of orders. CBO is just the best thing on earth. You can find such amazing deals that you would find on other sites as a scam. Theyre extremely secure with their information, and alert you on whom products will be taken down if, in any way, are skeptical. Economic, well designed an excellent platform for the optical-based products in online shopping. Thanking for amazing services

.
5 von 5 “I have made multiple purchases with CBO”

Ordered lots from CBO. Recently I bought Kompatibler Mellanox MMA2L20-AR and I have been very pleased with the experiences. On the rare occasion that there was an issue with my order, it was resolved quickly. I will continue to use CBO for the majority of my online shopping.

.
5 von 5 “Quick Service”

Excellent service provided by CBO. A site with good products available at a discounted price. A wide range of products with excellent offers and the service is also quite fast.

.
Einträge gesamt: 10
Sonstiges

Datenblatt

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.