bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO06Y13610D

HAN: SR3M

BlueOptics© SFP56 Transceiver, LC-Duplex, 50GBASE-LR, Singlemode Fiber, 1310nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
ab 1.199,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller
Artikelnummer

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics SFP56 Transceiver 50GBASE-LR 10KM

BlueOptics SFP56 Transceiver 50GBASE-LR 10KM

ab 1.199,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

500 x Rohmaterial im Lager

LC Singlemode Patchkabel (Duplex)

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: SFP56 Duplex
Versandgewicht:0,05 Kg
Artikelgewicht: 0,04 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:1310nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:10 Kilometer
Geschwindigkeit:50G
Hauptanwendung:50GBASE-LR
Formfaktor:SFP56
MSA-Standard:SFP56 Transceiver
Wavelength-RX:1310nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO06Y13610D Small Form-Factor Pluggable 56 (SFP56) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 50 Gigabit Ethernet (50GbE) Highspeed Anwendungen von bis zu 53 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO06Y13610D SFP56 Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des 50 Gigabit Protokolls nach IEEE 802.3cd Standard. BlueOptics BO06Y13610D SFP56 Module sind für den Einsatz in Netzwerk Hardware wie Switches und anderer Hardware im zweiten optischen Fenster, bei 1310nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO06Y13610D SFP56 Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO06Y13610D SFP56 Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO06Y13610D SFP56 Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO06Y13610D SFP56 Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO06Y13610D SFP56 Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO06Y13610D hochverfügbarkeits-SFP56 Transceiver erfüllen den jeweiligen Multi Source Agreement (MSA) Standard. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP56 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO06Y13610D hochverfügbarkeits-SFP56 Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO06Y13610D SFP56 Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)

Ähnliche Artikel

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.