bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP3232GUK

 |  Produktbewertung

HAN: 5COV

BlueOptics© Duplex LWL Patchkabel, SC-UPC/SC-UPC beige,Multimode G50/125µm, OM5, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH limettengrün, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
ab 8,20 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel SC-SC Multimode OM5

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel SC-SC Multimode OM5

ab 8,20 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: LWL Patchkabel SC-SC
Faser:OM5
Medium:Multimode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:SC
Schliff-A:UPC
Stecker-B:SC
Schliff-B:UPC
LWL-Kabelaufbau:Duplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3232GUK Glasfaser LWL Patchkabel mit SC/UPC auf SC/UPC Duplex Anschluss undLaseroptimierter Multimode Faser (LOMMF) der Faserkategorie OM5 (Fasertyp G50/125µm), in der Farbe limettengrün.

BlueOptics SFP3232GUK LWL SC-SC OM5 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3232GUKMultimode OM5 LWL SC-SC Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 850nm Signalen ausgelegt und eignen sichbeispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischenTransceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3232GUK Multimode OM5 LWL SC-SC Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 2,5dB proKilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierungder Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP3232GUKMultimode OM5 LWL SC-SC Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar.Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3232GUK LWL SC-SCOM5 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3232GUK LWL SC-SC OM5 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten SC-SC OM5 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3232GUK LWL SC-SC OM5 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3232GUK LWL SC-SC OM5 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFP3232GUK LWL SC-SC OM5 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3232GUK LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 5
5 von 5 Excellent and Amazing.

One of the best customer services. I always buy from them and I m so impressed by this company. Excellent company, excellent customer service, excellent policies, and procedures CBO is always best.

.
5 von 5 No one is perfect but CBO has always…

No one is perfect but CBO has always fixed any issue I have with them. This company is superb!! Although my experience has been positive on CBO Im not a person that gives an easy five stars to anybody. I honestly cant remember having any bad experiences on CBO or even have to return anything..

.
5 von 5 Ive had good experience with CBO

Ive had good experiences with CBO For fiber optics. My orders have always arrived quickly and the prices are great. Not a bad word to say about CBO, fast deliver, packaged lovely, all items Ive bought over the years have been exactly what I ordered, never any issues.

.
5 von 5 Great value and good service

Great delivery options, never had an issue with customer service and very reliable form a buyer perspective. Amazing service and products On CBO,I bought Blue Optics Duplex LWL Patchkabel (SC-SC OM5 3 Meter)product from CBO, It was awesome .

.
5 von 5 I love CBO

Honestly have never had a bad experience with ordering anything from CBO and I love CBO for the Best quality. Its fast, easy and lots of the time much cheaper than anywhere else! CBO is my all-time love.!!

.
Einträge gesamt: 5
PDF

Datenblatt

Infoblatt

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.