bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP3232EUK

 |  Produktbewertung
BlueOptics© Duplex LWL Patchkabel, SC-UPC/SC-UPC beige,Multimode G50/125µm, OM3, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH aqua / türkis, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
ab 6,60 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Ab Lager
        1951 x auf Lager
    
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: LWL Patchkabel SC-SC
Versandgewicht:0,02 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Faser:OM3
Medium:Multimode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:SC
Schliff-A:UPC
Stecker-B:SC
Schliff-B:UPC

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3232EUK Glasfaser LWL Patchkabel mit SC/UPC auf SC/UPC Duplex Anschluss undLaseroptimierter Multimode Faser (LOMMF) der Faserkategorie OM3 (Fasertyp G50/125µm), in der Farbe Aqua.

BlueOptics SFP3232EUK LWL SC-SC OM3 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3232EUKMultimode OM3 LWL SC-SC Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 850nm Signalen ausgelegt und eignen sichbeispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischenTransceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3232EUK Multimode OM3 LWL SC-SC Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 3,5dB proKilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierungder Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP3232EUKMultimode OM3 LWL SC-SC Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar.Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3232EUK LWL SC-SCOM3 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3232EUK LWL SC-SC OM3 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten SC-SC OM3 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3232EUK LWL SC-SC OM3 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3232EUK LWL SC-SC OM3 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFP3232EUK LWL SC-SC OM3 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3232EUK LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge 1 – 10 von 11
5 von 5 “CBO takes care of everything...”

Great to order items and if you ever have an issue- say you need another size,etc The CS here is very good at meditation between you and seller/buyer. Ive never had a problem with them that couldnt be resolved. (usually by the great people who work and sell:)

.
5 von 5 Awesome product

CBO is always excellent. Always great prices on any products that you could ever want, always fast delivery. I have always found their customer service excellent and one of the best I have ever dealt with.

.
5 von 5 Nice product and easy to setup.

Nice service. Their sellers are the best, and the best tech products can be found on CBO, love everything about it..

.
5 von 5 Happy customer

Have been a customer for about 4 years, love CBO! Great company with exceptional service and prices. I love ordering from CBO From the comfort of my home! I have never had a problem with my orders, delivery, or returns!

.
5 von 5 CBO is the best !!

This company I have been a participant since 2 years. Their products are very good. The quality is excellent, and I still purchase from them and will continue to order. Very good prices that dont cheat on quality. Very fast shipping service too and great helpful customer service. I definitely give them a thumbs up.

.
5 von 5 The best shopping experience..!!!

The best shopping experience with CBO , I recently received my order of BlueOptics Duplex LWL Patchkabel SC-SC OM3 10 Meter Product in CBO is very good in quality and price. I am a product buying of CBO. Always been great for me..

.
5 von 5 CBO the place to shop.

I have been shopping at CBO for about the last 2 years and never had a problem with my package. Recently purchased a BlueOptics duplex fiber optic patch cable (SC-SC OM3 10 meters ) and received it exactly on the same time provided by CBO when I placed my order.Great customer service, I would advise everyone to do the shopping with the CBO website..!!

.
5 von 5 Highly recommended website for online shopping!!

Wide range of products at affordable prices. The website is easy to navigate. Fast delivery service too. Highly recommended CBO, use it all the time….

.
5 von 5 Good shopping experience.

I have never had an issue with CBO. I have had an issue with shipping, its been excellent. Purchased again from CBO, everything was perfect. CBO is quick and easy shopping with a lot of item..

.
5 von 5 Great value and good service

Great delivery options, never had an issue with customer service and very reliable from a buyer perspective. CBO is the best website for optic products. Purchased a BlueOptics duplex fiber optic patch cable SC-SC OM3 30 meters a year ago and it is working great till now. Very happy with the product quality. Thank you CBO.

.
Einträge 1 – 10 von 11

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.