bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP3133EUK

 |  Produktbewertung
BlueOptics© Duplex LWL Patchkabel, LC-UPC/ST-PC beige,Multimode G50/125µm, OM3, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH aqua / türkis, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
ab 8,80 €
exkl. 16% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Ab Lager
        1910 x auf Lager
    
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: LWL Patchkabel LC-ST
Versandgewicht:0,02 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Faser:OM3
Medium:Multimode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:LC
Schliff-A:UPC
Stecker-B:ST
Schliff-B:PC

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3133EUK Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/UPC auf ST/PC Duplex Anschluss undLaseroptimierter Multimode Faser (LOMMF) der Faserkategorie OM3 (Fasertyp G50/125µm), in der Farbe Aqua.

BlueOptics SFP3133EUK LWL LC-ST OM3 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3133EUKMultimode OM3 LWL LC-ST Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 850nm Signalen ausgelegt und eignen sichbeispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischenTransceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3133EUK Multimode OM3 LWL LC-ST Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 3,5dB proKilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierungder Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP3133EUKMultimode OM3 LWL LC-ST Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar.Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3133EUK LWL LC-STOM3 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3133EUK LWL LC-ST OM3 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC-ST OM3 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3133EUK LWL LC-ST OM3 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3133EUK LWL LC-ST OM3 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFP3133EUK LWL LC-ST OM3 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3133EUK LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge 1 – 10 von 16
5 von 5 “One of my favorites”

I go to CBO all the time for products. I havent found anything that they dont carry related to fiber optic products. Prices and service and delivery are awesome. Well worth the price. BlueOptics duplex fiber optic patch cord LC-ST OM3 0.5 meter is the best product ever.

.
5 von 5 “Excellent Customer Service”

CBO has virtually anything you might want, In particular hard to find items and shipments arrive quickly without any hassles if you need to return an item. Very happy with all the contact(s) I have had with them!

.
5 von 5 “All A+”

Theres nothing not to like. Great selection of products, and the best product I purchased from them “BlueOptics duplex fiber optic patch cord LC-ST OM3 2 meters”.

.
5 von 5 “I am regular shopper on CBO”

I am regular shopper on CBO. The best site for shopping anything. I ordered BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST OM3 7.5 meters) today and waiting to receive.

.
5 von 5 “Awesome!”

I always love to go online shopping, I really love CBO. BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST OM3 7.5 meters) that I purchased from CBO 6 month ago it works very well.

.
5 von 5 “Great site”

Nothing bad, all good, never had a problem with CBO, CBO is the best online ordering website, have ordered so much from them. Today received my order for BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST OM3 5 meters) and it looks perfect.

.
5 von 5 “Simply awesome”

Nothing more to say about CBO. With vast variety of products and trust CBO is the best online marketing place on the earth. BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST OM3 5 meters) is the great product ever I purchased from them.

.
5 von 5 “Keeping my fingers crossed.”

Through the years, CBO has been my go to site for different things. I know people who are afraid to put their financial information online. I feel safe using CBO and have never had any reason to complain about any of my purchases.

.
5 von 5 “Excellent Products Consistent Quality”

I am constantly surprised at the variety of products available at CBO. I start out by purchasing BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST OM3 10 meters) and it is the best product ever.

.
5 von 5 “CBO the Great”

CBO is the great online store for fiber optics. It is a great big presence on the Internet shopping arena. One can find almost any item for sale on CBO.

.
Einträge 1 – 10 von 16

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.