bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Bidi SFP+ Transceiver TX1330nm/RX1270nm 10GBASE-BX-D 10KM

Artikelnummer: BO55J33610D
HAN: 13310
BlueOptics© bidirektionaler SFP+ Transceiver, 10GBASE-BX-D, Singlemode Fiber, TX1330nm/RX1270nm, 10KM, LC-Simplex, 0°C/70°C, DDM
79,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics Bidi SFP+ Transceiver TX1330nm/RX1270nm 10GBASE-BX-D 10KM

BlueOptics Bidi SFP+ Transceiver TX1330nm/RX1270nm 10GBASE-BX-D 10KM

79,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: 1330nm
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Simplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 10G
Reichweite: 10 Kilometer
Formfaktor: SFP+
Hauptanwendung: 10GBASE-BX-D
Wavelength-RX: 1270nm
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO55J33610D BIDI Small Form-Factor Pluggable Plus (SFP+) Transceiver mit LC Simplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 10 Gigabit Ethernet (10GbE), 10 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (10Gb FCoE) oder OC-192/STM64 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 10.325 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO55J33610D BIDI SFP+ Transceiver haben eine kombinierte Empfangs- (Receiver) und Sendefunktion (Transmitter) über einen einzigen Laser (BOSA) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO55J33610D BIDI SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten optischen Fenster, mit 1270nm und 1330nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite

Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite

Erhöhung der Bandbreite bei gleichbleibender Installation durch BIDI Technologie. BIDIrectional Wavelength Division Multiplexing, eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit der Datenübertragung über eine einzelne Glasfaser. Hierzu werden Sende- und Empfangsdaten auf zwei verschiedenen Wellenlängen übertragen.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO55J33610D BIDI SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO55J33610D BIDI SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO55J33610D BIDI SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO55J33610D BIDI SFP+ Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO55J33610D hochverfügbarkeits-BIDI SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO55J33610D hochverfügbarkeits-BIDI SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO55J33610D BIDI SFP+ Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
“The best site”
5 von 5
“The best site”

Im a new buyer on CBO. I placed an order of 10GBASE-BX-D Transceiver last week. I am glad to say that when I received it, seems as it is described on before purchasing the transceiver. Thanks for the fabulous deal.

“Orders fast”
5 von 5
“Orders fast”

They ship super fast and they have an amazing support team and I also want to tell you about the product, services, and prices, all are quality one.

“Good Service and Quick Resolutions”
4 von 5
“Good Service and Quick Resolutions”

I am very pleased with my experience with the CBO! The shipping was very fast, and the 10GBASE-BX-D Transceiver was received in good condition and worked very well. The purchase module looks well in structure, compatible and portable. It is incredible administration and sublime transceiver. A superb platform for the optical-based module for online shopping.

“These guys are the best”
5 von 5
“These guys are the best”

Excellent prices, fast shipping, excellent customer service!!!

“Cheapest than any others”
4 von 5
“Cheapest than any others”

You can expect all the products at a cheaper cost!!!

Einträge insgesamt: 5
PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)