bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO15C4955640D

 |  Produktbewertung

HAN: 6DLW

BlueOptics© bidirektionaler SFP Transceiver, LC-Simplex, 1000BASE-BX-U, Singlemode Fiber, TX1490nm/RX1550nm, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
69,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller
Artikelnummer

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics Bidi SFP Transceiver 1000BASE-BX-U 40KM

BlueOptics Bidi SFP Transceiver 1000BASE-BX-U 40KM

69,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager

LC Singlemode Patchkabel (Simplex)

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: SFP Bidi
Versandgewicht:0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:1490nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Simplex
Reichweite:40 Kilometer
Geschwindigkeit:1.25G
Formfaktor:SFP
MSA-Standard:SFP Transceiver
Wavelength-RX:1550nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO15C4955640D Bidi Small Form-Factor Pluggable (SFP) Transceiver mit LC Simplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode Gigabit Ethernet (GbE), Gigabit Fibre Channel over Ethernet (Gb FCoE) oder OC-24/STM8 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 1.25 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO15C4955640D Bidi SFP Transceiver haben eine kombinierte Empfangs- (Receiver) und Sendefunktion (Transmitter) über einen einzigen Laser (BOSA) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen Gigabit Protokolls, wie z.B. dem GB Ethernet Standard 802.3z. BlueOptics BO15C4955640D Bidi SFP Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im dritten optischen Fenster, mit 1490nm und 1550nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite

Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite

Erhöhung der Bandbreite bei gleichbleibender Installation durch BiDi Technologie. Bidirectional Wavelength Division Multiplexing, eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit der Datenübertragung über eine einzelne Glasfaser. Hierzu werden Sende- und Empfangsdaten auf zwei verschiedenen Wellenlängen übertragen.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die optionale Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO15C4955640D BIDI SFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO15C4955640D BIDI SFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO15C4955640D BIDI SFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO15C4955640D BIDI SFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO15C4955640D hochverfügbarkeits-BIDI SFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8074i. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die BIDI SFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO15C4955640D hochverfügbarkeits-BIDI SFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO15C4955640D BIDI SFP Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 5
5 von 5 “Awesome”

The module has resembled imaginated, I check the module 1000BASE-BX-U Transceiver on CBO. Easy to arrange and got quick services. It is working incredibly. The procured module is working fine till now, and it is looking particularly arranged and flawless. Expressing gratitude toward for astonishing administration.

.
5 von 5 “Good website”

If you want to buy anything. You can use this website, according to me this is the best online shopping website and prices are also reasonable.

.
4 von 5 “Nice website”

I got my order 1000BASE-BX-U Transceiver on the CBO and having an entirely sensible cost and it is working amazingly. Very trustable e-commerce site and prompt in service. I have been ordering many products from Blue Optics from time to time and always have been satisfied with their excellent service. In my point of views, CBO is the best optical-based website for online shopping.

.
5 von 5 “Great Experience”

Their services are just awesome... great online shopping cart to get your services done quickly & easily... love their service to the core & the kind of items they offer in their deals.

.
5 von 5 “Prices are competitive”

I cannot fault this company. Prices are great, Delivery even better, even on a Sunday. Made my sons day when his present arrived on a wet Sunday morning when he wasnt feeling well...

.
Einträge gesamt: 5
PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.