bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP3138BU7.5MM

 |  Produktbewertung
BlueOptics© Duplex LWL Patchkabel, LC-APC/E2000-APC grün, 7.5 Meter, Singlemode E9/125µm, G.657.A1, OS2, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH gelb, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
83,16 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
0 Artikel befinden sich im Außenlager
Ab Lager
x
Hersteller:
Kategorie: APC
Versandgewicht:0,06 Kg
Artikelgewicht: 0,06 Kg
Medium:Singlemode
Faser:G.657.A2
Original-Hersteller:BlueOptics
Laenge:7.5 Meter
Stecker-A:LC
Schliff-A:APC
Stecker-B:E2000
Schliff-B:APC

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3138BU7.5MM 7.5 Meter Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/APC auf E2000/APC (8° Schrägschliff) Duplex Anschluss undSinglemode Faser (SMF) der Faserkategorie G.652.D (Fasertyp E9/125µm), in der Farbe Gelb.

BlueOptics SFP3138BU7.5MM 7.5 Meter LWL LC/APC-E2000/APC Singlemode G.652.D Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3138BU7.5MM 7.5 MeterSinglemode Singlemode G.652.D LWL LC/APC-E2000/APC Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 1310nm / 1550nm Signalen ausgelegt und eignen sichbeispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischenTransceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3138BU7.5MM 7.5 Meter Singlemode Singlemode G.652.D LWL LC/APC-E2000/APC Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 0,4dB proKilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics SFP3138BU7.5MM 7.5 MeterSinglemode Singlemode G.652.D LWL LC/APC-E2000/APC Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar.Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3138BU7.5MM 7.5 Meter LWL LC/APC-E2000/APCSinglemode G.652.D Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3138BU7.5MM 7.5 Meter LWL LC/APC-E2000/APC Singlemode G.652.D Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC/APC-E2000/APC Singlemode G.652.D Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3138BU7.5MM 7.5 Meter LWL LC/APC-E2000/APC Singlemode G.652.D Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3138BU7.5MM 7.5 Meter LWL LC/APC-E2000/APC Singlemode G.652.D Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFP3138BU7.5MM 7.5 Meter LWL LC/APC-E2000/APC Singlemode G.652.D Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3138BU7.5MM 7.5 Meter LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Datenblatt

Datenblatt

Datenblatt

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.