hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Número de artículo: BO27Q13640D

HAN: SFYG

BlueOptics SFP28 Transceptor, LC-Duplex, 25GBASE-ER, Single-mode Fiber, 1310nm, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
Precios a partir de 447,98 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
Seleccione una opción para mostrar el estado de las existencias y el plazo de entrega.
Fabricante
Número de artículo

Este producto tiene variaciones. Por favor, seleccione las variaciones que desee.

BlueOptics SFP28 Transceiver 25GBASE-ER 40KM

BlueOptics SFP28 Transceiver 25GBASE-ER 40KM

Precios a partir de 447,98 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
Será pedido para usted. Listo para envíar en 7 días tras pedirlo.
        Disponible de inmediato
    
1000+ x Materia prima en stock
Descripción
Fabricantes:
Categoría: SFP28 Duplex
Peso del envío:0,05 Kg
Peso del artículo: 0,04 Kg
Medio:single-mode
Longitud-de-onda-TX:1310nm
Original-Vendedor:BlueOptics
Conector:LC Duplex
Alcance:40 Kilometros
Velocidad:25G
Aplicacion-principal:25GBASE-ER
Factor-de-forma:SFP28
MSA-Standard:SFP28 Transceptor
Longitud-de-onda-RX:1310nm
Rango de temperatura:0°C a +70°C

Rendimiento superior

Transceptor BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 con conector LC Duplex según los estándares MSA de la marca BlueOptics. El BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 tiene un receptor (con 1310nm) y un transmisor (con 1310nm) para la transferencia de señales ópticas a través de fibra single-mode, teniendo en cuenta el respectivo protocolo de transmisión. El BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 es adecuado para el uso en todas las principales plataformas de hardware de BlueOptics (como conmutadores, routers, sistemas de almacenamiento, equilibradores de carga, medidores, etc.) que soportan oficialmente el BlueOptics BO27Q136 25GBASE-ER SFP28 original. Cada BO27Q136 compatible con el SFP28 25GBASE-ER de BlueOptics es compatible con aplicaciones de alta velocidad Ethernet, Fibre Channel over Ethernet o SDH/SONET de hasta 25G por segundo en una distancia de hasta 40 Kilometros. Solicite una muestra de prueba ahora!

SFP28 Imagen de información del transceptor

SFP28 Imagen de información del transceptor

Compatibilidad y calidad

Para garantizar el 100% de compatibilidad y funcionalidad, todos los BO27Q136 compatibles con 25GBASE-ER SFP28 de BlueOptics se prueban para su uso en el hardware BlueOptics respectivo mientras se adaptan a los requisitos de software. Todos los BO27Q136 compatibles 25GBASE-ER SFP28 de la marca BlueOptics se fabrican de acuerdo con las normas MSA definidas, como el transceptor original BlueOptics BO27Q136 y contienen los mismos, si no mejores, componentes individuales de conocidas empresas tradicionales de tecnología de comunicación de datos, como láseres de alta calidad (por ejemplo de Broadcom o Lumentum) y circuitos integrados cualitativos (por ejemplo, Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed o dispositivos analógicos). Esta preselección de los mejores componentes del mundo para módulos transceptores ópticos da como resultado una vida útil del producto superior a la media de más de 10 años para todos los BlueOptics 25GBASE-ER SFP28 compatibles con BlueOptics BO27Q136. Solicite su muestra de BlueOptics ahora!

Amplia gama de aplicaciones

Los BO27Q136 compatibles con 25GBASE-ER SFP28 de BlueOptics son compatibles con todas las aplicaciones de transferencia óptica de datos más populares y están diseñados para su uso en conmutadores, enrutadores, sistemas de almacenamiento y otras soluciones de hardware compatibles con el BO27Q136 25GBASE-ER SFP28 original de BlueOptics, tal como se indica en la hoja de datos de BlueOptics. El BlueOptics BO27Q136 compatible con BlueOptics 25GBASE-ER SFP28 es un sustituto equivalente del BlueOptics BO27Q136 25GBASE-ER SFP28 original cuyo precio ha sido elevado artificialmente para financiar hardware como los conmutadores. Por lo tanto, a partir de ahora debe confiar en el BO27Q136 compatible con BlueOptics 25GBASE-ER SFP28 de la marca BlueOptics con la mejor relación precio/rendimiento y convencerse de su calidad y funcionalidad. El BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 de BlueOptics es compatible con todas las aplicaciones populares y ofrece la misma funcionalidad que el BO27Q136 25GBASE-ER SFP28 original de BlueOptics. Pruébelo y póngase en contacto con nosotros ahora!

SFP28 Imagen de información del transceptor

SFP28 Imagen de información del transceptor

Transmisión de datos a la velocidad de la luz

Las conexiones de fibra óptica para las transmisiones de datos ópticos no son susceptibles de interferencias electromagnéticas (IEM) y ofrecen la posibilidad de una amplia variedad de variaciones de ancho de banda. Con el BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 de la marca BlueOptics, puede aumentar su ancho de banda y reducir las latencias con la máxima disponibilidad sin ninguna pérdida. Los BO27Q136 compatibles con BlueOptics SFP28 25GBASE-ER tienen un conector LC Duplex y pueden enviar y recibir señales simultáneamente a través de la transmisión óptica de láser, cada una sobre una fibra. La conexión óptima debe realizarse a través de un cable de conexión de fibra BlueOptics adecuado, por ejemplo, en un panel de conexión o directamente en otro transceptor BlueOptics BO27Q136 compatible con 25GBASE-ER SFP28. Esto resulta en el rango y calidad óptimos de su enlace de fibra óptica. Optimice su red ahora!

Análisis de errores con diagnóstico digital

Simplifique la solución de problemas, el mantenimiento y la monitorización en su red con el BO27Q136 compatible con BlueOptics 25GBASE-ER SFP28 a través de la interfaz de monitorización de diagnóstico digital (DDM) / monitorización óptica digital (DOM). Con la ayuda de la función de diagnóstico digital, que cumple con MSA SFF-8472, el BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 puede entregar la siguiente información en tiempo real: Tensión de alimentación, corriente de polarización del láser, potencia media de salida del láser, potencia de entrada del láser y temperatura. Esta característica del BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 facilita el mantenimiento remoto de los enlaces de transmisión óptica. Por favor, asegúrese de que la función DDM / DOM es compatible con el hardware en el que se utiliza el BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28, para acceder a estas características. Pruébelo y empiece a usar los productos BlueOptics ahora!

SFP28 Imagen de información del transceptor

SFP28 Imagen de información del transceptor

Disponibilidad máxima

Menos mantenimiento debido a una larga vida útil. BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 de la marca BlueOptics están utilizando componentes de los principales fabricantes para la tecnología de la comunicación solamente, como los láseres (como Lumentum o Avago) y los circuitos integrados (incluyendo Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed o dispositivos analógicos). Por este motivo, los BlueOptics BO27Q136 compatibles con 25GBASE-ER SFP28 están diseñados para tiempos de funcionamiento superiores a la media de más de 1.000.000 de horas MTBF. Esto corresponde a un promedio de vida útil de 10 años y le permite configurar su red para el futuro. Todos los BO27Q136 compatibles con BlueOptics 25GBASE-ER SFP28 proporcionan una alta disponibilidad y reducen al mínimo absoluto la probabilidad de que fallen importantes enlaces ópticos de datos en sistemas de red de alta velocidad. Benefíciese de los transceptores BlueOptics ahora!

5 años de garantía para BlueOptics
Cada BlueOptics BO27Q136 compatible con 25GBASE-ER SFP28 está cubierto por una garantía funcional CBO de 5 años. Si experimenta problemas o problemas de rendimiento con el BO27Q136 compatible con BlueOptics 25GBASE-ER SFP28 dentro de este plazo, nuestro amable equipo de ventas se complacerá en ayudarle a resolver el problema y proporcionarle una solución rápida.

Soporte de por vida
Durante toda la vida útil del producto BlueOptics BO27Q136 compatible con 25GBASE-ER SFP28, siempre recibirá soporte técnico por correo electrónico y teléfono. Si tiene alguna pregunta o experimenta algún problema con el BO27Q136 compatible con 25GBASE-ER SFP28 de BlueOptics, estaremos encantados de encontrar una solución rápida, ayudándole a mantener la disponibilidad de su red.

Intercambio al día siguiente
En un caso extremadamente raro de un BlueOptics BO27Q136 compatible con 25GBASE-ER SFP28, CBO ofrece la opción de reemplazo anticipado. Así que se le proporcionará un módulo de reemplazo correspondiente de BlueOptics BO27Q136 compatible con 25GBASE-ER SFP28, que puede ser enviado al siguiente día hábil, cuando esté disponible en stock, para mantener el tiempo de inactividad en su red lo más bajo posible.

Cumplimiento total de la MSA

Cada transceptor BlueOptics BO27Q136 compatible con 25GBASE-ER de alta disponibilidad SFP28 cumple con el estándar del Acuerdo Multifuente (MSA) SFP28 Transceptor. Al establecer los estándares MSA para los módulos ópticos del transceptor SFP28, los fabricantes definen los estándares para el transceptor SFP28 a fin de garantizar la interoperabilidad con los diferentes sistemas de hardware de los distintos fabricantes. Aquí la interfaz SFP28 se establece eléctrica, mecánica y funcionalmente, para garantizar que la comunicación de los dispositivos entre sí funcione sin problemas, así como que se mantenga un ajuste exacto. Según las definiciones y especificaciones definidas en las normas MSA, el BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 de la marca BlueOptics se comporta de la misma manera que el BlueOptics BO27Q136 25GBASE-ER SFP28 original y no compromete ninguna calidad y funcionalidad. Pida una muestra de prueba ahora!

SFP28 Imagen de información del transceptor

SFP28 Imagen de información del transceptor

Estándares industriales

Los BlueOptics BO27Q136 compatibles con 25GBASE-ER SFP28 cumplen o superan los estándares industriales como CE y RoHS y las regulaciones de la FCC. A través de un monitoreo continuo antes, durante y después del proceso de fabricación de la ISO9001, CBO logra una calidad constante y consistente de cualquier transceptor BlueOptics BO27Q136 compatible con 25GBASE-ER SFP28. El funcionamiento exacto y la precisión de los componentes individuales de cada módulo BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28, necesarios para las aplicaciones industriales de alta tecnología, se controla mediante diversos métodos de prueba. Si desea convencerse de la naturaleza y la funcionalidad, pida su muestra personal para fines de prueba ahora y aproveche las ventajas del BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 de CBO sin ningún riesgo de pérdida de funcionalidad.

¡Actúa ahora!

Con el uso de BlueOptics BO27Q136 compatible 25GBASE-ER SFP28 de la marca BlueOptics, las redes pueden ser equipadas para cumplir con los crecientes requerimientos. Independientemente de que se desee un mayor volumen de datos, mayores tasas de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los transceptores BlueOptics BlueOptics BO27Q136 compatibles con 25GBASE-ER SFP28, puede mejorar sus conexiones y reducir su CAPEX para ópticas enchufables hasta en un 90%. Si tiene alguna duda o inquietud con respecto a los BO27Q136 25GBASE-ER SFP28 equivalentes de BlueOptics, no dude en solicitar una muestra gratuita y benefíciese ahora, al igual que sus competidores, de las numerosas ventajas de los transceptores BlueOptics 25GBASE-ER SFP28 compatibles con BlueOptics BO27Q136 y de los conocimientos técnicos a largo plazo de CBO en el campo de la fibra óptica. Compre el BO27Q136 compatible con BlueOptics 25GBASE-ER SFP28 de BlueOptics ahora!

SFP28 Imagen de información del transceptor

Valoraciones

Valoración media del articulo

Escriba su primera valoración sobre este artículo y ayude a otros con su decisión de compra.:

PDF

Produkthandbuch

Reciba ofertas especiales y noticias a través del boletín de noticias.