hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-UPC/ST-PC Single-mode

Número de artículo: SFP3133BUK
HAN: 15054
BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica, LC-UPC/ST-PC blue,Single-mode E9/125µm, G.657.A1, OS2, Pérdida de entrada: bajo 0.2dB, Fibra de marca, LSZH yellow, 2.0mm Tubo, Ceramic Ferrule, incl. Protocolo de medición
Precios a partir de
10,26 €
excl. 19% IVA , Más Envío (UPS)
Seleccione una opción para mostrar el estado de las existencias y el plazo de entrega.
Longitud 
BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-UPC/ST-PC Single-mode

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-UPC/ST-PC Single-mode

Precios a partir de
10,26 €
excl. 19% IVA , Más Envío (UPS)
  • Disponible de inmediato
Descripción
Peso del envío: 0,02 Kg
Peso del artículo: 0,02 Kg
Medio: single-mode
Fibra: G.657.A1
Original-Vendedor: BlueOptics
Conector-A: LC
Polaco-A: UPC
Conector-B: ST
Polaco-B: PC
Fibra-Optica-Cable-Construccion: Duplex

Conexiones óptimas de fibra

BlueOptics SFP3133 Fiber Optic Patch Cable con conector ##Fibra-Optica-Construccion## LC/UPC a ST/PC y fibra multimodal (MMF) en la categoría de fibra G.657.A1

Los BlueOptics SFP3133 LC-ST G.657.A1 ##Fibra-Optica-Construccion## Fiber Optic Patch Cable tienen una cubierta LSZH retardante de llama. Los BlueOptics SFP3133 multi-modo G.657.A1 LC-ST ##Fibra-Optica-Construccion## Fiber Optic Patch Cables están diseñados para la transmisión de señales ópticas y son adecuados para la conexión de puertos de paneles de parcheo o de transceptores ópticos entre sí, por ejemplo.

Los mejores valores de atenuación

Los patchcords multimodo de fibra óptica BlueOptics SFP3133 G.657.A1 LC-ST ##Fibra-Optica-Construccion## tienen un valor de atenuación de 3,5 dB por kilómetro, una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. También es posible optimizar aún más la pérdida de retorno ajustando el pulido (UPC o 8° APC). Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics SFP3133 multimodo G.657.A1 LC-ST dúplex están disponibles en 0,5, 1, 2, 3, 5, 7,5, 10, 15, 20, 30 o 50 metros de longitud. También hay disponibles longitudes personalizadas a petición.

Los mejores valores de atenuación

Componentes de la más alta calidad

Componentes de la más alta calidad

Para las transmisiones sin pérdidas se utilizan exclusivamente fibras de marca de fabricantes conocidos como Corning,Fujikura o YOFC en el proceso de producción de BlueOptics SFP3133 LC-ST ##Fibra-Optica-Construccion## G.657.A1 Fiber Optic Patch Cables. Todos los conectores instalados son fabricados por fabricantes de marcas como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari con férulas de cerámica de circonio BlueOptics de alta fiabilidad y alcanzan una vida útil de hasta 1500 ciclos de acoplamiento.

Transmisión sin errores

Los cables de conexión de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP3133 LC-ST G.657.A1 se prueban después de su producción en el interferómetro y en la reflexometría de dominio de tiempo óptico (OTDR) para asegurar la mejor calidad. Se incluye un protocolo de medición de los valores de pérdida de entrada y pérdida de retorno con cada cable de conexión de fibra óptica dúplex LC-ST G.657.A1 que se envía.

Los cordones de conexión de fibra óptica dúplex LC-ST G.657.A1 BlueOptics SFP3133 cumplen con los requisitos de Telcordia GR-326-Core4.4.

Transmisión sin errores

Estándares industriales

Estándares industriales

Los cordones de parcheo de fibra óptica BlueOptics SFP3133 LC-ST ##Fibra-Optica-Construccion## G.657.A1 se fabrican para cumplir con las normas y estándares generalmente aceptados en la industria y están equipados con una cubierta de LSZH retardante de llama. En caso de incendio se crea así una emisión de humo muy baja en comparación con los cordones de parche recubiertos de PVC. Además, no se libera ningún halógeno.

Los cordones de parcheo de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP3133 LC-ST G.657.A1 cumplen con las siguientes normas: IEC-61034,IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 y RoHS.

25 años de garantía en los cables de fibra óptica BlueOptics
Cada cable de fibra óptica BlueOptics SFP3133 está cubierto por una garantía de funcionamiento de 25 años de la CBO.

Soporte de por vida
Durante la vida útil del producto, recibirá asistencia técnica por correo electrónico y por teléfono.

Intercambio al día siguiente
El intercambio preliminar del CBO incluye el envío gratuito de cable de repuesto al día siguiente.

¡Actúa ahora!

Usando BlueOptics Fiber Optic Patch Cables las redes pueden estar preparadas para las crecientes demandas. Ya sea que se desee un mayor volumen de datos, mayores tasas de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los patchcords de fibra óptica de BlueOptics puede mejorar sus conexiones y reducir sus OPEX y CAPEX.

¡Actúa ahora!

¡Contáctenos hoy!

Ponte en contacto

Valoraciones
Valoración media del articulo
Comparta sus experiencias con otros clientes.

#product rating.reviewsInAllLang#

Artículos 1 – 10 von 40
“Great products”
5 Desde 5
“Great products”

I love CBO. Always has what I need. Received today my order for BlueOptics Duplex Fiber Patch Cord (LC-ST SM 1 Meter). Always great customer service. Always fast shipping. I cant say enough about it!

“Always fast”
5 Desde 5
“Always fast”

Anytime I order there I got a perfect service and always received my item fast. Today I received my order for BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST SM 2 meters). For me, its the most trusted website to order anything! Love CBO.

“Trusted Company”
5 Desde 5
“Trusted Company”

Few months ago I needed to buy an optic patch cord, My son advised me to buy through CBO and though it’s not easy for me to trust online shopping, as before I had a bad experience, I did and nearly a year now I am using and enjoying the product, had no problems till now thanks God. Im a very happy customer as living on a budget is not fun and reliability is so important. I would encourage anyone to do so. Thank y,ou CBO.

“Great products”
5 Desde 5
“Great products”

I love CBO. Always has what I need. Received today my order for BlueOptics Duplex Fiber Patch Cord (LC-ST SM 1 Meter). Always great customer service. Always fast shipping. I cant say enough about it!

“Always on top of things”
5 Desde 5
“Always on top of things”

I have never had an issue with anything I have purchased through CBO. They maintain the highest of integrity for their site and the vendors that use it.

“Always fast”
5 Desde 5
“Always fast”

Anytime I order there I got a perfect service and always received my item fast. Today I received my order for BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST SM 2 meters). For me, its the most trusted website to order anything! Love CBO.

“The best site to shop on”
5 Desde 5
“The best site to shop on”

I have never had a problem with CBO Ive always got my items and if I did have a problem they handle it very smoothly. Love cbo-it.de

“CBO = awesome”
5 Desde 5
“CBO = awesome”

I spend most of my money at CBO. Their selection is fantastic and their shipping always prompt. Love you CBO!

CBO”
5 Desde 5
CBO”

I have nothing negative to say about CBO. All of the products I have ordered have been just as I expected. I have never received anything that I needed to return or wanted to return. I am a happy customer!

“Trusted Company”
5 Desde 5
“Trusted Company”

Few month ago I needed to buy a optic patch cord, My son advised me to buy through CBO and though it’s not easy for me to trust online shopping, as before I had a bad experience, I did and nearly a year now I am using and enjoying the product, had no problems till now thanks God. Im a very happy customer as living on a budget is not fun and reliability is so important. I would encourage anyone to do so. Thank you CBO.

Artículos 1 – 10 von 40
PDF

Datenblatt

Infoblatt