hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Fibra MPO Cable de parcheo OM4 12 Nucleos 10 Metros Type B

Número de artículo: SFP5252FU10MKB
EAN: 4063232598871
HAN: 16226
BlueOptics Fibra Cable de parcheo, MPO-UPC/MPO-UPC beige, 10 Metros, Multi-mode G50/125µm, OM4, Type B, Pérdida de entrada: bajo 0.7dB, Fibra de marca, LSZH magenta, 12 Nucleos , 3.0mm Tube, Ceramic Ferrule, incl. Protocolo de medición, cada uno sin alfileres
123,12 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
    129 Pieza
  • Disponible de inmediato
Longitud 
Envío garantizado hoy, 04.03.2024
Orden dentro de la próxima
x
BlueOptics Fibra MPO Cable de parcheo OM4 12 Nucleos 10 Metros Type B

BlueOptics Fibra MPO Cable de parcheo OM4 12 Nucleos 10 Metros Type B

123,12 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
    129 Pieza
  • Disponible de inmediato
Descripción
Peso del envío: 0,02 Kg
Peso del artículo: 0,02 Kg
Medio: multi-mode
Fibra: OM4
Longitud: 10 Metros
Original-Vendedor: BlueOptics
Conector-A: MPO
Polaco-A: UPC
Conector-B: MPO
Polaco-B: UPC

Conexiones óptimas de fibra

BlueOptics© SFP5252FU10 Fiber Optic Patch Cord con conector ##Fibra-Optica-Construccion## MPO/UPC a MPO/UPC y fibra multimodal (MMF) en la categoría de fibra OM4

Los BlueOptics SFP5252FU10 MPO-MPO OM4 ##Fibra-Optica-Construccion## Fiber Optic Patch Cord tienen una cubierta LSZH retardante de llama. Los BlueOptics SFP5252FU10 multi-modo OM4 MPO-MPO ##Fibra-Optica-Construccion## Fiber Optic Patch Cords están diseñados para la transmisión de señales ópticas y son adecuados para la conexión de puertos de paneles de parcheo o de transceptores ópticos entre sí, por ejemplo.

Los mejores valores de atenuación

Los patchcords multimodo de fibra óptica BlueOptics SFP5252FU10 OM4 MPO-MPO ##Fibra-Optica-Construccion## tienen un valor de atenuación de 3,5 dB por kilómetro, una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. También es posible optimizar aún más la pérdida de retorno ajustando el pulido (UPC o 8° APC). Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics SFP5252FU10 multimodo OM4 MPO-MPO dúplex están disponibles en 0,5, 1, 2, 3, 5, 7,5, 10, 15, 20, 30 o 50 metros de longitud. También hay disponibles longitudes personalizadas a petición.

Los mejores valores de atenuación

Componentes de la más alta calidad

Componentes de la más alta calidad

Para las transmisiones sin pérdidas se utilizan exclusivamente fibras de marca de fabricantes conocidos como Corning,Fujikura o YOFC en el proceso de producción de BlueOptics SFP5252FU10 MPO-MPO ##Fibra-Optica-Construccion## OM4 Fiber Optic Patch Cords. Todos los conectores instalados son fabricados por fabricantes de marcas como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari con férulas de cerámica de circonio BlueOptics de alta fiabilidad y alcanzan una vida útil de hasta 1500 ciclos de acoplamiento.

Transmisión sin errores

Los cables de conexión de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP5252FU10 MPO-MPO OM4 se prueban después de su producción en el interferómetro y en la reflexometría de dominio de tiempo óptico (OTDR) para asegurar la mejor calidad. Se incluye un protocolo de medición de los valores de pérdida de entrada y pérdida de retorno con cada cable de conexión de fibra óptica dúplex MPO-MPO OM4 que se envía.

Los cordones de conexión de fibra óptica dúplex MPO-MPO OM4 BlueOptics SFP5252FU10 cumplen con los requisitos de Telcordia GR-326-Core4.4.

Transmisión sin errores

Estándares industriales

Estándares industriales

Los cordones de parcheo de fibra óptica BlueOptics SFP5252FU10 MPO-MPO ##Fibra-Optica-Construccion## OM4 se fabrican para cumplir con las normas y estándares generalmente aceptados en la industria y están equipados con una cubierta de LSZH retardante de llama. En caso de incendio se crea así una emisión de humo muy baja en comparación con los cordones de parche recubiertos de PVC. Además, no se libera ningún halógeno.

Los cordones de parcheo de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP5252FU10 MPO-MPO OM4 cumplen con las siguientes normas: IEC-61034,IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 y RoHS.

25 años de garantía en los cables de fibra óptica BlueOptics
Cada cable de fibra óptica BlueOptics SFP5252FU10 está cubierto por una garantía de funcionamiento de 25 años de la CBO.

Soporte de por vida
Durante la vida útil del producto, recibirá asistencia técnica por correo electrónico y por teléfono.

Intercambio al día siguiente
El intercambio preliminar del CBO incluye el envío gratuito de cable de repuesto al día siguiente.

¡Actúa ahora!

Usando BlueOptics Fiber Optic Patch Cords las redes pueden estar preparadas para las crecientes demandas. Ya sea que se desee un mayor volumen de datos, mayores tasas de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los patchcords de fibra óptica de BlueOptics puede mejorar sus conexiones y reducir sus OPEX y CAPEX.

¡Actúa ahora!

¡Contáctenos hoy!

Ponte en contacto

Valoraciones
Valoración media del articulo
Comparta sus experiencias con otros clientes.

#product rating.reviewsInAllLang#

Artículos 1 – 10 von 24
CBO is my favorite website!!
5 Desde 5
CBO is my favorite website!!

I bought BlueOptics Fiber MPO Trunk Cable (OM4 12 Cores 7.5 Meter Type B) from CBO! It has great prices, good quality and shipping was priced reasonable and delivery was before time.

Customer Service *****
5 Desde 5
Customer Service *****

I love dealing with CBO they are great. I love being a CBO member. The best part is how fast everything is shipped to me and all ways on time with receiving the product. Excellent in everything. You can call or email them and to respond is fast back to you. Very best, my CBO. CBO is best!!

LOVE CBO!!
4 Desde 5
LOVE CBO!!

I have been a customer for 1 year and they continue to do the right thing every time. Recently, I bought a BlueOptics Fiber MPO Trunk Cable (OM4 12 Cores 7.5 Meter Type B) from CBO, it works perfectly and CBO provides amazing service. Thank you CBO!!

Happy with Service
5 Desde 5
Happy with Service

I use CBO all the time. I would give them 5 stars. Some items arrive on time and if it is the wrong item or something missing out of the box they quickly fix them. Overall I like CBO and I would order again. CBO is the best option for everyone!!

I love CBO
5 Desde 5
I love CBO

I can always find things on CBO for the best prices that I cant find anywhere else. I have searched for hours on CBO and found thing that I had gave up on finding. It is great!!

Reliable service and Amazing Customer Service
5 Desde 5
Reliable service and Amazing Customer Service

I have had so many good experiences with CBO. Every single time Ive had an issue they have resolved it immediately, with one phone call. They know how to treat customers so that they want to come back. Each item I received from them was in good condition upon arrival. CBO is always great!!

My favorite online shopping place!
5 Desde 5
My favorite online shopping place!

I love ordering from CBO and have been doing so very conveniently for years. They know how to operate an e-commerce business and keep their customers coming back. I have always received every order very quickly and with no issues. One time I made an order where I did have to make a return because I didnt like the product and didnt think it worked as advertised, and CBO return policy was hassle-free for me.

Great service
5 Desde 5
Great service

I bought BlueOptics Fiber MPO Trunk Cable (OM4 12 Cores 5 Meter Type B) from CBO! It’s a great product I have been used this product last two months, CBO provides the best quality and packing as well! Thank you, CBO!!

CBO, I love it.
4 Desde 5
CBO, I love it.

What is not to like. Good or excellent prices, wonderful selection, very helpful product reviews, easy access of all aspects of your account, fast shipping, easy returns. WOW. No other store that
I would say this about. CBO is best website!!

I do most of my shopping at CBO
5 Desde 5
I do most of my shopping at CBO

Recently I received my order BlueOptics Fiber MPO Trunk Cable (OM4 12 Cores 5 Meter Type B) from CBO; they gave excellent quality and best customer service. CBO is one of the best shopping website!!!

Artículos 1 – 10 von 24
PDF

Datenblatt

Infoblatt