hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-LC Monomode OM4 5 Metros

Número de artículo: SFP3131FU5MK
EAN: 4063232618166
HAN: 14365
BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica, LC-UPC/LC-UPC beige, 5 Metros, Multi-mode G50/125µm, OM4, Pérdida de entrada: bajo 0.2dB, Fibra de marca, LSZH magenta, 2.0mm Tubo, Ceramic Ferrule, incl. Protocolo de medición
14,62 €
excl. 19% IVA , Más Envío (UPS)
    63 Pieza
  • Disponible de inmediato
    Los artículos que llegan: 300
    Fecha: 28.02.2024
Longitud 
Envío garantizado de 26.02.2024
Orden dentro de la próxima
x
BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-LC Monomode OM4 5 Metros

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-LC Monomode OM4 5 Metros

14,62 €
excl. 19% IVA , Más Envío (UPS)
    63 Pieza
  • Disponible de inmediato
    Los artículos que llegan: 300
    Fecha: 28.02.2024
Descripción
Peso del envío: 0,05 Kg
Peso del artículo: 0,04 Kg
Medio: multi-mode
Fibra: OM4
Longitud: 5 Metros
Original-Vendedor: BlueOptics
Conector-A: LC
Polaco-A: UPC
Conector-B: LC
Polaco-B: UPC
Fibra-Optica-Cable-Construccion: Duplex

Conexiones óptimas de fibra

BlueOptics© SFP3131FU Fiber Optic Patch Cord con conector ##Fibra-Optica-Construccion## LC/UPC a LC/UPC y fibra multimodal (MMF) en la categoría de fibra OM4

Los BlueOptics SFP3131FU LC-LC OM4 ##Fibra-Optica-Construccion## Fiber Optic Patch Cord tienen una cubierta LSZH retardante de llama. Los BlueOptics SFP3131FU multi-modo OM4 LC-LC ##Fibra-Optica-Construccion## Fiber Optic Patch Cords están diseñados para la transmisión de señales ópticas y son adecuados para la conexión de puertos de paneles de parcheo o de transceptores ópticos entre sí, por ejemplo.

Los mejores valores de atenuación

Los patchcords multimodo de fibra óptica BlueOptics SFP3131FU OM4 LC-LC ##Fibra-Optica-Construccion## tienen un valor de atenuación de 3,5 dB por kilómetro, una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. También es posible optimizar aún más la pérdida de retorno ajustando el pulido (UPC o 8° APC). Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics SFP3131FU multimodo OM4 LC-LC dúplex están disponibles en 0,5, 1, 2, 3, 5, 7,5, 10, 15, 20, 30 o 50 metros de longitud. También hay disponibles longitudes personalizadas a petición.

Los mejores valores de atenuación

Componentes de la más alta calidad

Componentes de la más alta calidad

Para las transmisiones sin pérdidas se utilizan exclusivamente fibras de marca de fabricantes conocidos como Corning,Fujikura o YOFC en el proceso de producción de BlueOptics SFP3131FU LC-LC ##Fibra-Optica-Construccion## OM4 Fiber Optic Patch Cords. Todos los conectores instalados son fabricados por fabricantes de marcas como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari con férulas de cerámica de circonio BlueOptics de alta fiabilidad y alcanzan una vida útil de hasta 1500 ciclos de acoplamiento.

Transmisión sin errores

Los cables de conexión de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP3131FU LC-LC OM4 se prueban después de su producción en el interferómetro y en la reflexometría de dominio de tiempo óptico (OTDR) para asegurar la mejor calidad. Se incluye un protocolo de medición de los valores de pérdida de entrada y pérdida de retorno con cada cable de conexión de fibra óptica dúplex LC-LC OM4 que se envía.

Los cordones de conexión de fibra óptica dúplex LC-LC OM4 BlueOptics SFP3131FU cumplen con los requisitos de Telcordia GR-326-Core4.4.

Transmisión sin errores

Estándares industriales

Estándares industriales

Los cordones de parcheo de fibra óptica BlueOptics SFP3131FU LC-LC ##Fibra-Optica-Construccion## OM4 se fabrican para cumplir con las normas y estándares generalmente aceptados en la industria y están equipados con una cubierta de LSZH retardante de llama. En caso de incendio se crea así una emisión de humo muy baja en comparación con los cordones de parche recubiertos de PVC. Además, no se libera ningún halógeno.

Los cordones de parcheo de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP3131FU LC-LC OM4 cumplen con las siguientes normas: IEC-61034,IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 y RoHS.

25 años de garantía en los cables de fibra óptica BlueOptics
Cada cable de fibra óptica BlueOptics SFP3131FU está cubierto por una garantía de funcionamiento de 25 años de la CBO.

Soporte de por vida
Durante la vida útil del producto, recibirá asistencia técnica por correo electrónico y por teléfono.

Intercambio al día siguiente
El intercambio preliminar del CBO incluye el envío gratuito de cable de repuesto al día siguiente.

¡Actúa ahora!

Usando BlueOptics Fiber Optic Patch Cords las redes pueden estar preparadas para las crecientes demandas. Ya sea que se desee un mayor volumen de datos, mayores tasas de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los patchcords de fibra óptica de BlueOptics puede mejorar sus conexiones y reducir sus OPEX y CAPEX.

¡Actúa ahora!

¡Contáctenos hoy!

Ponte en contacto

Valoraciones
Valoración media del articulo
Comparta sus experiencias con otros clientes.

#product rating.reviewsInAllLang#

Total de registros: 10
“Love CBO!!”
5 Desde 5
“Love CBO!!”

Find everything! Best prices and fast shipping!! What more do you need :))

“Shop at home”
5 Desde 5
“Shop at home”

If you are wondering about shopping online with no hassle no fraud just good folks Ive have a great experience with cbo-it.de. I have shopped CBO for BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-LC OM4 20 meters) . The quality is good and delivery is quick, what more could you ask for. Of course use common sense but overall great way to shop and save.

“Great customer service”
5 Desde 5
“Great customer service”

Cheap prices, good reviews, no problems, 10/10 for the product BlueOptics Duplex FO patch cord (LC-LC OM4 10 meters)that I recently purchased from CBO.

“Thank you CBO”
4 Desde 5
“Thank you CBO”

Best buy at CBO, amazing experience with them always get 50% off price comparatively to the market rates. I would like to say thank you to CBO.

“Never had an issue.”
5 Desde 5
“Never had an issue.”

CBO is the most trustworthy online shop you can buy from. Everything about them is straight forward and they never let me down. I purchased a BlueOptics Duplex FO patch cord (LC-LC OM4 10 meters) and it is a wonderful product.

“like a department store”
5 Desde 5
“like a department store”

Very efficient.....Excellent Service, always received my orders on time!

“CBO the best”
5 Desde 5
“CBO the best”

CBO is the first place I go to online. It has everything I have to shop for. All the items come packed in boxes that look like they are brand new without a dent. They have everything I need and it comes delivered to your door fast.

“Very good”
5 Desde 5
“Very good”

CBO has just about everything a person could want and then some, the shipping is very efficient and items are delivered in a timely fashion.

“Blueoptics Product on CBO”
5 Desde 5
“Blueoptics Product on CBO”

I was looking for a quality Patch cord on CBO. While searching, I was stopped at BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-LC OM4 20 meters), it was good product and delivered in time. Always spent some time, while searching for a product on CBO. And once selected it is good to see that you get the exact product.

“Awesome”
5 Desde 5
“Awesome”

CBO is a great place to shop online, I did order a BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-LC OM4 20 meters) from there and it arrived in perfect condition. Love CBO.

Total de registros: 10
PDF

Datenblatt

Infoblatt