hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Número de artículo: SFA22BM

HAN: YR2N

BlueOptics Atenuador de fibra óptica single mode (1270nm hasta 1610nm), SC-APC Simplex, Cerámica Ferrule, RL más de 45dB, IL en 0,1dB, -40°C hasta +75°C
13,15 €
excl. 19% IVA ,(UPS)
Será pedido para usted. Listo para envíar en 15 días tras pedirlo.
        Disponible de inmediato
    
1000+ x Materia prima en stock
Atenuación

Este producto tiene variaciones. Por favor, seleccione las variaciones que desee.

BlueOptics Atenuador de fibra Single-mode SC/APC Simplex

BlueOptics Atenuador de fibra Single-mode SC/APC Simplex

13,15 €
excl. 19% IVA ,(UPS)
Será pedido para usted. Listo para envíar en 15 días tras pedirlo.
        Disponible de inmediato
    
1000+ x Materia prima en stock
Descripción
Fabricantes:
Categoría: Atenuadores de fibra óptica
Polaco:APC
Medio:single-mode
Fibra:G.657.A1
Conector:SC
Original-Vendedor:BlueOptics
Fibra-Optica-Construccion:Simplex

Conexiones óptimas de fibra

BlueOptics© SFA2 Atenuador de fibra óptica de para enlaces de fibra monomodo (9/125µm) G.652.D (de 1270nm a 1610nm) de CBO, con conector SC/APC Simplex y férula cerámica de alta fiabilidad. La atenuación de las fibras ópticas se refiere a la pérdida de energía del rayo de luz, que se produce al pasar a través de una fibra en forma de absorción y dispersión. Para reducir el nivel de la señal en una línea de fibra de vidrio se utilizan atenuadores de fibra para aumentar la atenuación. Principalmente en distancias cortas puede ser necesaria la instalación de un atenuador, para que la alta potencia de transmisión no anule al receptor.

Los mejores valores de atenuación

Todos los atenuadores de fibra óptica BlueOptics SFA2 de SC/APC tienen una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. Es posible optimizar aún más la pérdida de retorno ajustando el pulido (UPC u 8°APC). Por defecto, los atenuadores de fibra óptica BlueOptics SFA2 SC/APC de están disponibles en las etapas de atenuación 1, 2, 3, 5, 7, 10, 15, 20, 25 y 30dB y están diseñados para trabajar en rangos de temperatura de -40°C a +75°C.

Los mejores valores de atenuación

Componentes de la más alta calidad

Componentes de la más alta calidad

Para las transmisiones sin pérdidas se utilizan exclusivamente fibras de marca de fabricantes conocidos como Corning, Fujikura o YOFC en el proceso de producción de los atenuadores de fibra BlueOptics SFA2 SC/APC. Todos los conectores instalados son fabricados por fabricantes de marca como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari con férula cerámica de circonio BlueOptics de gran fiabilidad y alcanzan una vida útil de hasta 1500 ciclos de acoplamiento.

Transmisión sin errores

Los atenuadores de fibra SC/APC BlueOptics SFA2 de se prueban después de la producción con un interferómetro y una reflexometría de dominio de tiempo óptico (OTDR) para asegurar la mejor calidad. Se incluye un protocolo de medición de los valores de pérdida de entrada y de pérdida de retorno con cada atenuador de fibra BlueOptics SFA2 SC/APC enviado.

Los atenuadores de fibra BlueOptics SFA2 SC/APC cumplen con los requisitos de Telcordia GR-326-Core 4.4.

Transmisión sin errores

Estándares industriales

Estándares industriales

El atenuador de fibra BlueOptics SFA2 SC/APC está fabricado para cumplir con las normas y estándares generalmente aceptados en la industria y está equipado con una chaqueta de LSZH retardante de llama. Por lo tanto, en caso de incendio se crea una emisión de humo muy baja en comparación con los atenuadores de fibra revestidos de PVC. Además no se libera ningún halógeno.

Los atenuadores de fibra BlueOptics SFA2 SC/APC cumplen con las siguientes normas: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 y RoHS.

25 años de garantía en los atenuadores de fibra BlueOptics
Cada atenuador de fibra SC/APC BlueOptics SFA2 de está cubierto por una garantía de funcionamiento de 25 años por CBO.

Soporte de por vida
Durante la vida útil del producto, recibirá asistencia técnica por correo electrónico y por teléfono.

Intercambio al día siguiente
El intercambio preliminar del CBO incluye el envío gratuito de cable de repuesto al día siguiente.

¡Actúa ahora!

Con el uso de BlueOptics SFA2 SC/APC las redes de atenuadores de fibra pueden prepararse para las demandas crecientes. Independientemente de que se desee un mayor volumen de datos, mayores tasas de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los atenuadores de fibra SC/APC de BlueOptics puede mejorar sus conexiones y reducir sus OPEX y CAPEX.

¡Actúa ahora!

¡Contáctenos hoy!

Ponte en contacto

Valoraciones

Valoración media del articulo

Escriba su primera valoración sobre este artículo y ayude a otros con su decisión de compra.:

PDF

Datenblatt

Reciba ofertas especiales y noticias a través del boletín de noticias.