bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics LWL MPO Trunkkabel OM4 12 Kerne 3 Meter Typ B

Artikelnummer: SFP5252FU3MKB
GTIN: 4063232612065
HAN: 16163
BlueOptics LWL Trunkkabel, MPO-UPC/MPO-UPC beige, 3 Meter, Multimode G50/125µm, OM4, Typ B, Eingangsdämpfung: unter 0.7dB, Markenfaser, LSZH magenta / violett, 12 Kerne, 3.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll, jeweils ohne Pins
59,28 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
    131 Stück
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Länge 
Garantierter Versand heute, 27.02.2024
Bestellen Sie innerhalb der nächsten
x
BlueOptics LWL MPO Trunkkabel OM4 12 Kerne 3 Meter Typ B

BlueOptics LWL MPO Trunkkabel OM4 12 Kerne 3 Meter Typ B

59,28 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
    131 Stück
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,02 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Medium: Multimode
Faser: OM4
Laenge: 3 Meter
Original-Hersteller: BlueOptics
Stecker-A: MPO
Schliff-A: UPC
Stecker-B: MPO
Schliff-B: UPC

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter MPO (Multi- fiber Push-On) Trunk Kabel von CBO, mit MPO/UPC auf MPO/UPC Anschluss (jeweils ohne Pins), LSZH (Low Smoke Zero Halogen) Mantel, mit 12 Kernen als Multimode OM4 Typ B Variante (Multimode Fasertyp 50/125µm).

BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter Multimode OM4 MPO Trunk Kabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter Multimode OM4 MPO Trunk Kabel sind für die Übertragung von Signalen um 850nm ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von MPO Kassetten untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Schnelle Installation

Keine Konfektionierung oder Tests mehr erforderlich. BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter Multimode OM4 MPO Trunk Kabel stellen die einfachste zu installierende Verkabelungslösung nach dem EN50173-5, sowie dem ISO/IEC 24764 Standard dar und sind sehr komfortabel in der Handhabung im Vergleich zu herkömmlichen LWL Verbindungen die Spleißarbeiten voraussetzen. Dank der kompakten Bauweise der BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter Multimode OM4 MPO Trunk Kabel ist ein schnelles Erstellen oder Erweitern einer LWL Installation möglich. Da kein Spleißgerät oder Spezialwerkzeug mehr benötigt wird, entfallen zudem aufwendige Schulungen der Mitarbeiter. Eine komfortable Lösung für den Einsatz in Rechenzentren, Storage Area Networks, lokalen Netzwerken und Zweigstellen.

Schnelle Installation

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter Multimode OM4 MPO Trunk Kabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter Multimode OM4 MPO Trunk Kabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten Multimode OM4 MPO Trunk Kabel enthalten.

BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter Multimode OM4 MPO Trunk Kabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter Multimode OM4 MPO Trunk Kabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu MPO Trunk Kabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter Multimode OM4 MPO Trunk Kabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics MPO Trunk Kabel
Jedes BlueOptics SFP5252FU3MKB 3 Meter MPO Trunk Kabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics MPO Trunk Kabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics MPO Trunk Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge 1 – 10 von 24
CBO is my favorite website!!
5 von 5
CBO is my favorite website!!

I bought BlueOptics Fiber MPO Trunk Cable (OM4 12 Cores 7.5 Meter Type B) from CBO! It has great prices, good quality and shipping was priced reasonable and delivery was before time.

Customer Service *****
5 von 5
Customer Service *****

I love dealing with CBO they are great. I love being a CBO member. The best part is how fast everything is shipped to me and all ways on time with receiving the product. Excellent in everything. You can call or email them and to respond is fast back to you. Very best, my CBO. CBO is best!!

LOVE CBO!!
4 von 5
LOVE CBO!!

I have been a customer for 1 year and they continue to do the right thing every time. Recently, I bought a BlueOptics Fiber MPO Trunk Cable (OM4 12 Cores 7.5 Meter Type B) from CBO, it works perfectly and CBO provides amazing service. Thank you CBO!!

Happy with Service
5 von 5
Happy with Service

I use CBO all the time. I would give them 5 stars. Some items arrive on time and if it is the wrong item or something missing out of the box they quickly fix them. Overall I like CBO and I would order again. CBO is the best option for everyone!!

I love CBO
5 von 5
I love CBO

I can always find things on CBO for the best prices that I cant find anywhere else. I have searched for hours on CBO and found thing that I had gave up on finding. It is great!!

Reliable service and Amazing Customer Service
5 von 5
Reliable service and Amazing Customer Service

I have had so many good experiences with CBO. Every single time Ive had an issue they have resolved it immediately, with one phone call. They know how to treat customers so that they want to come back. Each item I received from them was in good condition upon arrival. CBO is always great!!

My favorite online shopping place!
5 von 5
My favorite online shopping place!

I love ordering from CBO and have been doing so very conveniently for years. They know how to operate an e-commerce business and keep their customers coming back. I have always received every order very quickly and with no issues. One time I made an order where I did have to make a return because I didnt like the product and didnt think it worked as advertised, and CBO return policy was hassle-free for me.

Great service
5 von 5
Great service

I bought BlueOptics Fiber MPO Trunk Cable (OM4 12 Cores 5 Meter Type B) from CBO! It’s a great product I have been used this product last two months, CBO provides the best quality and packing as well! Thank you, CBO!!

CBO, I love it.
4 von 5
CBO, I love it.

What is not to like. Good or excellent prices, wonderful selection, very helpful product reviews, easy access of all aspects of your account, fast shipping, easy returns. WOW. No other store that
I would say this about. CBO is best website!!

I do most of my shopping at CBO
5 von 5
I do most of my shopping at CBO

Recently I received my order BlueOptics Fiber MPO Trunk Cable (OM4 12 Cores 5 Meter Type B) from CBO; they gave excellent quality and best customer service. CBO is one of the best shopping website!!!

Einträge 1 – 10 von 24
PDF

Datenblatt

Infoblatt