bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-UPC/ST-PC Singlemode 2 Meter

Artikelnummer: SFP3133BU2MK
GTIN: 4063232618340
HAN: 15079
BlueOptics© Duplex LWL Patchkabel, LC-UPC/ST-PC blau, 2 Meter, Singlemode E9/125µm, G.657.A1, OS2, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH gelb, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
10,78 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
    108 Stück
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Länge 
Garantierter Versand am 04.03.2024
Bestellen Sie innerhalb der nächsten
x
BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-UPC/ST-PC Singlemode 2 Meter

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-UPC/ST-PC Singlemode 2 Meter

10,78 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
    108 Stück
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Medium: Singlemode
Faser: G.657.A1
Laenge: 2 Meter
Original-Hersteller: BlueOptics
Stecker-A: LC
Schliff-A: UPC
Stecker-B: ST
Schliff-B: PC
LWL-Kabelaufbau: Duplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3133BU2MK 2 Meter Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/UPC auf ST/PC Duplex Anschluss und Singlemode Faser (SMF) der Faserkategorie SM G.657.A1 (Fasertyp E9/125µm), in der Farbe Gelb.

BlueOptics SFP3133BU2MK 2 Meter LWL LC-ST SM G.657.A1 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3133BU2MK 2 Meter Singlemode SM G.657.A1 LWL LC-ST Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 1310nm / 1550nm Signalen ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3133BU2MK 2 Meter Singlemode SM G.657.A1 LWL LC-ST Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 0,4dB pro Kilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierung der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP3133BU2MK 2 Meter Singlemode SM G.657.A1 LWL LC-ST Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar. Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3133BU2MK 2 Meter LWL LC-ST SM G.657.A1 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3133BU2MK 2 Meter LWL LC-ST SM G.657.A1 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC-ST SM G.657.A1 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3133BU2MK 2 Meter LWL LC-ST SM G.657.A1 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3133BU2MK 2 Meter LWL LC-ST SM G.657.A1 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFP3133BU2MK 2 Meter LWL LC-ST SM G.657.A1 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3133BU2MK 2 Meter LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge 1 – 10 von 40
“Great products”
5 von 5
“Great products”

I love CBO. Always has what I need. Received today my order for BlueOptics Duplex Fiber Patch Cord (LC-ST SM 1 Meter). Always great customer service. Always fast shipping. I cant say enough about it!

“Always fast”
5 von 5
“Always fast”

Anytime I order there I got a perfect service and always received my item fast. Today I received my order for BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST SM 2 meters). For me, its the most trusted website to order anything! Love CBO.

“Trusted Company”
5 von 5
“Trusted Company”

Few months ago I needed to buy an optic patch cord, My son advised me to buy through CBO and though it’s not easy for me to trust online shopping, as before I had a bad experience, I did and nearly a year now I am using and enjoying the product, had no problems till now thanks God. Im a very happy customer as living on a budget is not fun and reliability is so important. I would encourage anyone to do so. Thank y,ou CBO.

“Great products”
5 von 5
“Great products”

I love CBO. Always has what I need. Received today my order for BlueOptics Duplex Fiber Patch Cord (LC-ST SM 1 Meter). Always great customer service. Always fast shipping. I cant say enough about it!

“Always on top of things”
5 von 5
“Always on top of things”

I have never had an issue with anything I have purchased through CBO. They maintain the highest of integrity for their site and the vendors that use it.

“Always fast”
5 von 5
“Always fast”

Anytime I order there I got a perfect service and always received my item fast. Today I received my order for BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST SM 2 meters). For me, its the most trusted website to order anything! Love CBO.

“The best site to shop on”
5 von 5
“The best site to shop on”

I have never had a problem with CBO Ive always got my items and if I did have a problem they handle it very smoothly. Love cbo-it.de

“CBO = awesome”
5 von 5
“CBO = awesome”

I spend most of my money at CBO. Their selection is fantastic and their shipping always prompt. Love you CBO!

CBO”
5 von 5
CBO”

I have nothing negative to say about CBO. All of the products I have ordered have been just as I expected. I have never received anything that I needed to return or wanted to return. I am a happy customer!

“Trusted Company”
5 von 5
“Trusted Company”

Few month ago I needed to buy a optic patch cord, My son advised me to buy through CBO and though it’s not easy for me to trust online shopping, as before I had a bad experience, I did and nearly a year now I am using and enjoying the product, had no problems till now thanks God. Im a very happy customer as living on a budget is not fun and reliability is so important. I would encourage anyone to do so. Thank you CBO.

Einträge 1 – 10 von 40
PDF

Datenblatt

Infoblatt