bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFC32CK

EAN: 4063232563404

HAN: VJHJ

BlueOptics© Lichtwellenleiter Kupplung für OM1, G62.5/125µm Multimode SC/UPC-Duplex, beige, Keramik Ferrule, IL unter 0.2dB, -40°C bis +85°C
2,80 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
20 Stück
Ab Lager
        20 x auf Lager
    
x
BlueOptics LWL Kupplung OM1 SC Duplex

BlueOptics LWL Kupplung OM1 SC Duplex

2,80 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
20 Stück
Ab Lager
        20 x auf Lager
    
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: SC-SC
Faser:OM2
Medium:Multimode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:SC
Schliff-A:UPC
Stecker-B:SC
Schliff-B:UPC
LWL-Kabelaufbau:Duplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFC32CK Lichtwellenleiter (LWL) Kupplungen von CBO, für Multimode G62.5/125 µm Glasfaserstrecken (um 850nm), mit SC Duplex Anschluss und hoch zuverlässiger Keramik Ferrule. LWL Kupplungen sind spezielle Steckverbinder beziehungsweise Adapter, welche zur Verbindung von Glasfaserkabeln verwendet werden können. LWL Patchkabel können somit beispielsweise mit Rackkomponenten wie Patchpanels oder untereinander verbunden werden. Je nach Kupplung ist dies für Verbindungen zwischen gleichen oder unterschiedlichen Kabelanschluss Steckertypen möglich.

Beste Dämpfungswerte

Alle BlueOptics SFC32CK SC Lichtwellenleiter Kupplungen haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Weitere Optimierungen der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (PC oder 8° APC) sind möglich. BlueOptics SFC32CK SC Lichtwellenleiter Kupplungen sind ausgelegt für Arbeitsbereiche von -40°C bis +75°C.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFC32CK SC LWL Kupplungen ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFC32CK SC LWL Kupplungen werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten SFC32CK SC LWL Kupplungen enthalten.

BlueOptics SFC32CK SC LWL Kupplungen erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFC32CK SC LWL Kupplungen werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Kupplungenn mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFC32CK SC LWL Kupplungen berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie on BlueOptics LWL Kupplungen
Jede BlueOptics SFC32CK SC LWL Kupplung ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand des Austauschprodukts.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics SFC32CK SC LWL Kupplungen, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics SC LWL Kupplungen optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

PDF

Datenblatt

Ähnliche Artikel

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.