hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Número de artículo: SFC32BK

EAN: 4063232618265

HAN: 2J7F

BlueOptics Acoplamiento de fibra óptica para OS1/OS2, E9/125µm single mode SC/UPC-Duplex, azul, Cerámica Ferrule, IL en 0.2dB, -40°C hasta +85°C
2,80 €
excl. 19% IVA ,(UPS)
65 Pieza
Disponible de inmediato
        65  en stock
    
Pieza
BlueOptics acoplador de fibra Single-mode SC Duplex

BlueOptics acoplador de fibra Single-mode SC Duplex

2,80 €
excl. 19% IVA ,(UPS)
65 Pieza
Disponible de inmediato
        65  en stock
    
Descripción
Fabricantes:
Categoría: SC-SC
Medio:single-mode
Original-Vendedor:BlueOptics
Conector-A:SC
Polaco-A:UPC
Conector-B:SC
Polaco-B:UPC
Fibra-Optica-Cable-Construccion:Duplex

Conexiones óptimas de fibra

Acopladores de fibra óptica BlueOptics© SFC3 de CBO, para enlaces de fibra single-mode, con conexión SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra #not found: Fibra-Optica-Construccion y férula cerámica de alta fiabilidad. Los acopladores de fibra óptica son conectores o adaptadores especiales, que pueden ser usados para conectar cables de fibra óptica. Por ejemplo, los cables de conexión se pueden conectar a componentes de bastidor como paneles de conexión o entre sí. Las conexiones entre el mismo o entre diferentes tipos de conectores de cable es posible dependiendo del Acoplador.

Los mejores valores de atenuación

Todos los acopladores de fibra óptica BlueOptics SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra tienen una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. Es posible optimizar aún más la pérdida de retorno ajustando el pulido (PC o 8°APC). Los acopladores de fibra óptica BlueOptics SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra están diseñados para trabajar en rangos de temperatura de -40°C a +75°C.

Los mejores valores de atenuación

Componentes de la más alta calidad

Componentes de la más alta calidad

Para las transmisiones sin pérdidas se utilizan exclusivamente fibras de marca de fabricantes conocidos como Corning, Fujikura o YOFC en el proceso de producción de los acopladores de fibra óptica BlueOptics SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra. Todos los conectores instalados son fabricados por fabricantes de marca como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari con férula cerámica de circonio BlueOptics de alta fiabilidad y alcanzan una vida útil de hasta 1500 ciclos de acoplamiento.

Transmisión sin errores

Los acopladores de fibra óptica BlueOptics SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra se prueban después de la producción con un interferómetro y una reflexometría de dominio de tiempo óptico (OTDR) para asegurar la mejor calidad. Un protocolo de medición de los valores de pérdida de entrada y de pérdida de retorno se incluye con cada BlueOptics BlueOptics SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra acoplador de fibra óptica enviado.

Los acopladores de fibra óptica BlueOptics SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra cumplen con los requisitos de Telcordia GR-326-Core 4.4.

Transmisión sin errores

Estándares industriales

Estándares industriales

Acopladores de fibra óptica BlueOptics SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra son fabricados para cumplir con las normas y estándares generalmente aceptados en la industria y están equipados con una chaqueta de LSZH retardante de llama. De esta manera, en caso de incendio se crea una emisión de humo muy baja en comparación con los atenuadores de fibra recubiertos de PVC. Además no se libera ningún halógeno.

Los acopladores de fibra óptica BlueOptics SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra cumplen con las siguientes normas: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 y RoHS.

25 años de garantía en los atenuadores de fibra BlueOptics
Cada acoplador de fibra óptica BlueOptics SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra está cubierto por una garantía de funcionamiento de 25 años por parte de la CBO.

Soporte de por vida
Durante la vida útil del producto, recibirá asistencia técnica por correo electrónico y por teléfono.

Intercambio al día siguiente
El intercambio preliminar del CBO incluye el envío gratuito de cable de repuesto al día siguiente.

¡Actúa ahora!

Con el uso de BlueOptics SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra Acopladores de Fibra Óptica las redes pueden ser preparadas para las crecientes demandas. Independientemente de que se desee un mayor volumen de datos, mayores velocidades de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los acopladores de fibra óptica SFC3 SC-SC (UPC) single-mode #not found: Fibra de BlueOptics usted puede mejorar sus conexiones y reducir sus OPEX y CAPEX.

¡Actúa ahora!

¡Actúa ahora!

Ponte en contacto

Valoraciones

Valoración media del articulo

Escriba su primera valoración sobre este artículo y ayude a otros con su decisión de compra.:

PDF

Datenblatt

Estos clientes también compraron los siguientes productos

Reciba ofertas especiales y noticias a través del boletín de noticias.