bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFC23BK

EAN: 4063232563374

HAN: N50V

BlueOptics© Lichtwellenleiter Kupplung für OS1/OS2, E9/125µm Singlemode ST/PC-Simplex, Metall, Keramik Ferrule, IL unter 0.2dB, -40°C bis +85°C
2,80 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
16 Stück
Ab Lager
        16 x auf Lager
    
x
BlueOptics LWL Kupplung Singlemode ST Simplex

BlueOptics LWL Kupplung Singlemode ST Simplex

2,80 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
16 Stück
Ab Lager
        16 x auf Lager
    
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: ST-ST
Medium:Singlemode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:ST
Schliff-A:PC
Stecker-B:ST
Schliff-B:PC
LWL-Kabelaufbau:Simplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFC23BK Lichtwellenleiter (LWL) Kupplungen von CBO, für Singlemode G.652.D E9/125 µm Glasfaserstrecken (von 1270nm bis 1610nm), mit ST Simplex Anschluss und hoch zuverlässiger Keramik Ferrule. LWL Kupplungen sind spezielle Steckverbinder beziehungsweise Adapter, welche zur Verbindung von Glasfaserkabeln verwendet werden können. LWL Patchkabel können somit beispielsweise mit Rackkomponenten wie Patchpanels oder untereinander verbunden werden. Je nach Kupplung ist dies für Verbindungen zwischen gleichen oder unterschiedlichen Kabelanschluss Steckertypen möglich.

Beste Dämpfungswerte

Alle BlueOptics SFC23BK ST Lichtwellenleiter Kupplungen haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Weitere Optimierungen der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (PC oder 8° APC) sind möglich. BlueOptics SFC23BK ST Lichtwellenleiter Kupplungen sind ausgelegt für Arbeitsbereiche von -40°C bis +75°C.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFC23BK ST LWL Kupplungen ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFC23BK ST LWL Kupplungen werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten SFC23BK ST LWL Kupplungen enthalten.

BlueOptics SFC23BK ST LWL Kupplungen erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFC23BK ST LWL Kupplungen werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Kupplungenn mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFC23BK ST LWL Kupplungen berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie on BlueOptics LWL Kupplungen
Jede BlueOptics SFC23BK ST LWL Kupplung ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand des Austauschprodukts.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics SFC23BK ST LWL Kupplungen, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics ST LWL Kupplungen optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

PDF

Datenblatt

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.