hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Número de artículo: AGM731F-BO

 |  Clasificación

EAN: 4063232625263

HAN: XHLL

Compatible Netgear AGM731F BlueOptics BO05C856S5D SFP Transceptor, LC Duplex, 1000Base-SX, multi-mode, 850nm/850nm, 550 Metros, DDM
22,98 €
excl. 19% IVA ,(UPS)
1000+ Pieza
Disponible de inmediato
        4583  en stock
    
Fabricante
Número de artículo

Rango de temperatura Cable

  • Ampliación del rango de temperatura a Industrial -40°C a 85°C
Netgear AGM731F compatible, 1000Base-SX SFP Transceptor 850nm 550 Metros DDM

Netgear AGM731F compatible, 1000Base-SX SFP Transceptor 850nm 550 Metros DDM

22,98 €
excl. 19% IVA ,(UPS)
1000+ Pieza
Disponible de inmediato
        4583  en stock
    
Descripción
Fabricantes:
Categoría: SFP Duplex
Peso del envío:0,03 Kg
Peso del artículo: 0,02 Kg
Medio:multi-mode
Longitud-de-onda-TX:850nm
Original-Vendedor:Netgear
Conector:LC Duplex
Alcance:550 Metros
Velocidad:1.25G
Aplicacion-principal:1000Base-SX
Factor-de-forma:SFP
MSA-Standard:SFP Transceptor
Longitud-de-onda-RX:850nm
Rango de temperatura:0°C a +70°C

Rendimiento superior

Transceptor Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP con conector LC Duplex según los estándares MSA de la marca BlueOptics. El Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP tiene un receptor (con 850nm) y un transmisor (con 850nm) para la transferencia de señales ópticas a través de fibra multi-mode, teniendo en cuenta el respectivo protocolo de transmisión. El Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP es adecuado para el uso en todas las principales plataformas de hardware de Netgear (como conmutadores, routers, sistemas de almacenamiento, equilibradores de carga, medidores, etc.) que soportan oficialmente el Netgear AGM731F 1000Base-SX SFP original. Cada AGM731F compatible con el SFP 1000Base-SX de Netgear es compatible con aplicaciones de alta velocidad Ethernet, Fibre Channel over Ethernet o SDH/SONET de hasta 1.25G por segundo en una distancia de hasta 550 Metros. Solicite una muestra de prueba ahora!

SFP Imagen de información del transceptor

SFP Imagen de información del transceptor

Compatibilidad y calidad

Para garantizar el 100% de compatibilidad y funcionalidad, todos los AGM731F compatibles con 1000Base-SX SFP de Netgear se prueban para su uso en el hardware Netgear respectivo mientras se adaptan a los requisitos de software. Todos los AGM731F compatibles 1000Base-SX SFP de la marca BlueOptics se fabrican de acuerdo con las normas MSA definidas, como el transceptor original Netgear AGM731F y contienen los mismos, si no mejores, componentes individuales de conocidas empresas tradicionales de tecnología de comunicación de datos, como láseres de alta calidad (por ejemplo de Broadcom o Lumentum) y circuitos integrados cualitativos (por ejemplo, Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed o dispositivos analógicos). Esta preselección de los mejores componentes del mundo para módulos transceptores ópticos da como resultado una vida útil del producto superior a la media de más de 10 años para todos los BlueOptics 1000Base-SX SFP compatibles con Netgear AGM731F. Solicite su muestra de BlueOptics ahora!

Amplia gama de aplicaciones

Los AGM731F compatibles con 1000Base-SX SFP de Netgear son compatibles con todas las aplicaciones de transferencia óptica de datos más populares y están diseñados para su uso en conmutadores, enrutadores, sistemas de almacenamiento y otras soluciones de hardware compatibles con el AGM731F 1000Base-SX SFP original de Netgear, tal como se indica en la hoja de datos de Netgear. El Netgear AGM731F compatible con BlueOptics 1000Base-SX SFP es un sustituto equivalente del Netgear AGM731F 1000Base-SX SFP original cuyo precio ha sido elevado artificialmente para financiar hardware como los conmutadores. Por lo tanto, a partir de ahora debe confiar en el AGM731F compatible con Netgear 1000Base-SX SFP de la marca BlueOptics con la mejor relación precio/rendimiento y convencerse de su calidad y funcionalidad. El AGM731F compatible 1000Base-SX SFP de Netgear es compatible con todas las aplicaciones populares y ofrece la misma funcionalidad que el AGM731F 1000Base-SX SFP original de Netgear. Pruébelo y póngase en contacto con nosotros ahora!

SFP Imagen de información del transceptor

SFP Imagen de información del transceptor

Transmisión de datos a la velocidad de la luz

Las conexiones de fibra óptica para las transmisiones de datos ópticos no son susceptibles de interferencias electromagnéticas (IEM) y ofrecen la posibilidad de una amplia variedad de variaciones de ancho de banda. Con el Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP de la marca BlueOptics, puede aumentar su ancho de banda y reducir las latencias con la máxima disponibilidad sin ninguna pérdida. Los AGM731F compatibles con Netgear SFP 1000Base-SX tienen un conector LC Duplex y pueden enviar y recibir señales simultáneamente a través de la transmisión óptica de láser, cada una sobre una fibra. La conexión óptima debe realizarse a través de un cable de conexión de fibra BlueOptics adecuado, por ejemplo, en un panel de conexión o directamente en otro transceptor Netgear AGM731F compatible con 1000Base-SX SFP. Esto resulta en el rango y calidad óptimos de su enlace de fibra óptica. Optimice su red ahora!

Análisis de errores con diagnóstico digital

Simplifique la solución de problemas, el mantenimiento y la monitorización en su red con el AGM731F compatible con Netgear 1000Base-SX SFP a través de la interfaz de monitorización de diagnóstico digital (DDM) / monitorización óptica digital (DOM). Con la ayuda de la función de diagnóstico digital, que cumple con MSA SFF-8472, el Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP puede entregar la siguiente información en tiempo real: Tensión de alimentación, corriente de polarización del láser, potencia media de salida del láser, potencia de entrada del láser y temperatura. Esta característica del Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP facilita el mantenimiento remoto de los enlaces de transmisión óptica. Por favor, asegúrese de que la función DDM / DOM es compatible con el hardware en el que se utiliza el Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP, para acceder a estas características. Pruébelo y empiece a usar los productos BlueOptics ahora!

SFP Imagen de información del transceptor

SFP Imagen de información del transceptor

Disponibilidad máxima

Menos mantenimiento debido a una larga vida útil. Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP de la marca BlueOptics están utilizando componentes de los principales fabricantes para la tecnología de la comunicación solamente, como los láseres (como Lumentum o Avago) y los circuitos integrados (incluyendo Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed o dispositivos analógicos). Por este motivo, los Netgear AGM731F compatibles con 1000Base-SX SFP están diseñados para tiempos de funcionamiento superiores a la media de más de 1.000.000 de horas MTBF. Esto corresponde a un promedio de vida útil de 10 años y le permite configurar su red para el futuro. Todos los AGM731F compatibles con Netgear 1000Base-SX SFP proporcionan una alta disponibilidad y reducen al mínimo absoluto la probabilidad de que fallen importantes enlaces ópticos de datos en sistemas de red de alta velocidad. Benefíciese de los transceptores BlueOptics ahora!

5 años de garantía para BlueOptics
Cada Netgear AGM731F compatible con 1000Base-SX SFP está cubierto por una garantía funcional CBO de 5 años. Si experimenta problemas o problemas de rendimiento con el AGM731F compatible con Netgear 1000Base-SX SFP dentro de este plazo, nuestro amable equipo de ventas se complacerá en ayudarle a resolver el problema y proporcionarle una solución rápida.

Soporte de por vida
Durante toda la vida útil del producto Netgear AGM731F compatible con 1000Base-SX SFP, siempre recibirá soporte técnico por correo electrónico y teléfono. Si tiene alguna pregunta o experimenta algún problema con el AGM731F compatible con 1000Base-SX SFP de Netgear, estaremos encantados de encontrar una solución rápida, ayudándole a mantener la disponibilidad de su red.

Intercambio al día siguiente
En un caso extremadamente raro de un Netgear AGM731F compatible con 1000Base-SX SFP, CBO ofrece la opción de reemplazo anticipado. Así que se le proporcionará un módulo de reemplazo correspondiente de Netgear AGM731F compatible con 1000Base-SX SFP, que puede ser enviado al siguiente día hábil, cuando esté disponible en stock, para mantener el tiempo de inactividad en su red lo más bajo posible.

Cumplimiento total de la MSA

Cada transceptor Netgear AGM731F compatible con 1000Base-SX de alta disponibilidad SFP cumple con el estándar del Acuerdo Multifuente (MSA) SFP Transceptor. Al establecer los estándares MSA para los módulos ópticos del transceptor SFP, los fabricantes definen los estándares para el transceptor SFP a fin de garantizar la interoperabilidad con los diferentes sistemas de hardware de los distintos fabricantes. Aquí la interfaz SFP se establece eléctrica, mecánica y funcionalmente, para garantizar que la comunicación de los dispositivos entre sí funcione sin problemas, así como que se mantenga un ajuste exacto. Según las definiciones y especificaciones definidas en las normas MSA, el Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP de la marca BlueOptics se comporta de la misma manera que el Netgear AGM731F 1000Base-SX SFP original y no compromete ninguna calidad y funcionalidad. Pida una muestra de prueba ahora!

SFP Imagen de información del transceptor

SFP Imagen de información del transceptor

Estándares industriales

Los Netgear AGM731F compatibles con 1000Base-SX SFP cumplen o superan los estándares industriales como CE y RoHS y las regulaciones de la FCC. A través de un monitoreo continuo antes, durante y después del proceso de fabricación de la ISO9001, CBO logra una calidad constante y consistente de cualquier transceptor Netgear AGM731F compatible con 1000Base-SX SFP. El funcionamiento exacto y la precisión de los componentes individuales de cada módulo Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP, necesarios para las aplicaciones industriales de alta tecnología, se controla mediante diversos métodos de prueba. Si desea convencerse de la naturaleza y la funcionalidad, pida su muestra personal para fines de prueba ahora y aproveche las ventajas del Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP de CBO sin ningún riesgo de pérdida de funcionalidad.

¡Actúa ahora!

Con el uso de Netgear AGM731F compatible 1000Base-SX SFP de la marca BlueOptics, las redes pueden ser equipadas para cumplir con los crecientes requerimientos. Independientemente de que se desee un mayor volumen de datos, mayores tasas de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los transceptores BlueOptics Netgear AGM731F compatibles con 1000Base-SX SFP, puede mejorar sus conexiones y reducir su CAPEX para ópticas enchufables hasta en un 90%. Si tiene alguna duda o inquietud con respecto a los AGM731F 1000Base-SX SFP equivalentes de Netgear, no dude en solicitar una muestra gratuita y benefíciese ahora, al igual que sus competidores, de las numerosas ventajas de los transceptores BlueOptics 1000Base-SX SFP compatibles con Netgear AGM731F y de los conocimientos técnicos a largo plazo de CBO en el campo de la fibra óptica. Compre el AGM731F compatible con Netgear 1000Base-SX SFP de BlueOptics ahora!

SFP Imagen de información del transceptor

Valoraciones

Valoración media del articulo

Comparta sus experiencias con otros clientes.:

PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

Infoblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)

Estos clientes también compraron los siguientes productos

Artículo similar

Reciba ofertas especiales y noticias a través del boletín de noticias.