until we ship warehouse goods.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Item number: SFA22XK

 |  Rating

HAN: 5SYD

BlueOptics© Lichtwellenleiter Dämpfungsglied für Multimode (850nm), SC-UPC Simplex, Keramik Ferrule, RL über 45dB, IL unter 0,1dB, -40°C bis +75°C
37,18 €
Excluding 19% VAT. , plus shipping (UPS)
Please select an option to display stock status and delivery time.
Attenuation

There are variations of this item. Please select the variation you wish.

BlueOptics LWL Dämpfungsglied Multimode SC Simplex

BlueOptics LWL Dämpfungsglied Multimode SC Simplex

37,18 €
Excluding 19% VAT. , plus shipping (UPS)
In Stock
        In Stock
    

Shipping time: 15 Working Days

Description
Optimale Glasfaserverbindungen BlueOptics© SFA22XK LWL Dämpfungsglied (Attenuator) für Multimode 50/125µm Glasfaserstrecken (bei 850nm) von CBO, mit SC/UPC Simplex Anschluss und hoch zuverlässiger Keramik Ferrule. Die Dämpfung bei LWL Dämpfungsgliedern bezeichnet den Energieverlust des Lichtstrahls, welcher beim Durchlaufen einer Faser in Form von Absorption und Streuung auftritt. Um auf einer Glasfaserstrecke den Signalpegel verringern zu können, werden zur Erhöhung der Dämpfung LWL Dämpfungsglieder eingesetzt. Vorwiegend bei kurzen Strecken kann der Einbau eines Dämpfungsgliedes notwendig werden, damit die hohe Sendeleistung den Empfänger nicht übersteuert.Beste Dämpfungswerte Alle BlueOptics SFA22XK SC/UPC LWL Dämpfungsglieder haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Standardgemäß sind BlueOptics ausgelegt für Arbeitstemperaturbereiche von -40°C bis +75°C.Höchste Komponentenqualität Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFA22XK SC/UPC LWL Dämpfungsgliedern ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Steckverbindungen werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.Störungsfreie Übertragung BlueOptics SFA22XK SC/UPC LWL Dämpfungsglieder werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten BlueOptics SFA22XK SC/UPC LWL Dämpfungsglied enthalten.BlueOptics SFA22XK SC/UPC LWL Dämpfungsglieder erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.Industrielle Normen BlueOptics SFA22XK SC/UPC LWL Dämpfungsglieder werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Dämpfungsgliedern mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.BlueOptics SFA22XK SC/UPC LWL Dämpfungsglieder berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.Jedes BlueOptics SFA22XK SC/UPC LWL Dämpfungsglied ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand des Austauschprodukts.Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics SFA22XK SC/UPC LWL Dämpfungsglieder, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics SC/UPC LWL Dämpfungsglieder optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.
Ratings

Average product review

Write your first review and help others with their purchase decision:

Receive special offers & news via newsletter.