bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Loopback Adapter LC Duplex Multimode OM3

Artikelnummer: BOLBLCOM3
GTIN: 4063232140032
HAN: 31574
BlueOptics Lichtwellenleiter Loopback Adapter für OM3, G50/125µm Multimode LC/UPC-Duplex, aqua/türkis, Keramik Ferrule, -40°C bis +85°C
9,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Erhältlich

    Lieferzeit: 15 Werktage

Voraussichtliches Lieferdatum: 11.03.2024
Bestellen Sie innerhalb der nächsten
BlueOptics Loopback Adapter LC Duplex Multimode OM3

BlueOptics Loopback Adapter LC Duplex Multimode OM3

9,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Erhältlich

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Medium: Multimode
Faser: OM3
Original-Hersteller: BlueOptics
Stecker-A: LC
Schliff-A: UPC
LWL-Kabelaufbau: Duplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics BOLBLCOM3 LWL Loopback Adapter von CBO, für Multimode OM3 G50/125 µm Glasfaserstrecken (um 850nm), mit LC Duplex Anschluss und hoch zuverlässiger Keramik Ferrule. BlueOptics BOLBLCOM3 LWL Loopback Adapter geben ein Rücksignal für Glasfasergeräte aus, welches zu Test-/Prüfzwecken und zur Isolierung von Netzwerkproblemen verwendet werden kann und über die Übertragungsfähigkeit von Lichtwellenleitern Aufschluss gibt. Diese aus hochwertigem Glas von Markenherstellern gefertigten LWL-Loopback-Adapter von der Marke BlueOptics bieten immer wieder eine gleichbleibende Leistung.

Beste Dämpfungswerte

Alle BlueOptics LC OM3 Lichtwellenleiter Loopback Adapter haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss) und sind ausgelegt für Arbeitsbereiche von -40°C bis +75°C.

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Der BlueOptics BOLBLCOM3 LWL Loopback Adapter testet Netzwerk-Sende- und -Empfangsgeräte und ist auch für Burn-In-Tests oder andere technische Anwendungen geeignet. Hierzu wird der Adapter lediglich in optische Eingangs- / Ausgangsports gesteckt. Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics LC OM3 BOLBLCOM3 LWL Loopback Adaptern ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics LC OM3 BOLBLCOM3 LWL Loopback Adapter werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet.

BlueOptics LC OM3 BOLBLCOM3 LWL Loopback Adapter erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics LC OM3 BOLBLCOM3 LWL Loopback Adapter werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Loopback Adaptern mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics LC OM3 BOLBLCOM3 LWL Loopback Adapter berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie on BlueOptics LWL Kupplungen
Jeder BlueOptics LC OM3 BOLBLCOM3 LWL Loopback Adapter ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand des Austauschprodukts.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LC OM3 BOLBLCOM3 LWL Loopback Adaptern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LC OM3 BOLBLCOM3 LWL Loopback Adaptern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.