bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO35J15680D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-ZR, Singlemode Fiber, 1550nm, 80KM, 0°C/+70°C, DDM
563,12 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Ab Lager
Menge Zulauf: 0
Datum Zulauf: 0000-00-00
1000+ x Rohmaterial im Lager 0 bestellt, am erwartet
Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver SFP+ Duplex
Versandgewicht:0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:1550nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:80 Kilometer
Geschwindigkeit:10G
Hauptanwendung:10GBASE-ZR
Formfaktor:SFP+
MSA-Standard:SFP+ Transceiver
Wavelength-RX:1550nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO35J15680D Small Form-Factor Pluggable Plus (SFP+) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 10 Gigabit Ethernet (10GbE), 10 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (10Gb FCoE) oder OC-192/STM64 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 10.325 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO35J15680D SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Transceiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO35J15680D SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im dritten optischen Fenster, bei 1550nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO35J15680D SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO35J15680D SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO35J15680D SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO35J15680D SFP+ Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO35J15680D hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO35J15680D hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO35J15680D SFP+ Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge 1 – 10 von 20
5 von 5 Reasonable module

Ive been regularly ordering from CBO and never had a bad experience with them. Price, quality & customer service were great. They always deliver within time and in perfect condition.

.
5 von 5 “Always on time”

CBO is amazing. The best prices and a lot of options to buy. And their deliveries are fast. Ive never had problems with my orders.

.
5 von 5 “Love shopping here”

I do most of my shopping here. Love the prices, quality and Customer service is also great !!!

.
4 von 5 Versatile and Wonderful

I found the best price so far for this Huawei OSX080N01transceiver module and fast shipping! Great picture of product - very clear and easy to identify. Setting up an account and ordering was very simple. Everything happened as stated. The transceiver looked just like it did online. CBO is the mega optical products based store...it is cheaper than all other online stores......loving it.

.
5 von 5 “Affordable”

Affordable prices and quality customer care services. The package arrived on time, and I will order again from them!!!

.
5 von 5 “Appreciated”

I am fully satisfied with my purchased module Huawei OSX080N01transceiver. It saved a considerable amount of money versus buying from a local store. Thanks, CBO.

.
5 von 5 “Definitely one of the best”

Its definitely one of the best in my opinion. They never did anything wrong on my orders and all of those were delivered on time and with no damage!!

.
5 von 5 “Excellent site never let me down”

U can always find what I am looking for. The prices and quality are amazing. Sometimes had to wait for delivery, but on the whole very satisfied.

.
4 von 5 “Great resource for many kinds of things”

CBO has been a great source for purchasing all kinds of optical-based products. I am very pleased with my experience with this platform! The shipping was very fast, and the Avaya AA1403016-E6 transceiver was received in good condition and worked very well. I will recommend this platform to my friends. Thanking for the superb platform.

.
5 von 5 “Great way to shop online!!!”

Purchased multiple optical-based products on CBO and always have a great experience. Whenever Ive ordered something it has always come fast every time. I ordered Compatible Avaya AA1403016-E6 transceiver yesterday and it arrived today. Awesome service!!

.
Einträge 1 – 10 von 20
Sonstiges

Datenblatt

Produktvideo

Produktvideo

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.