bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO35I13610D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 16GBASE-LW, Singlemode Fiber, 1310nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
417,41 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Ab Lager
        1184 x auf Lager
    
Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver SFP+ Duplex
Versandgewicht:0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:1310nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:10 Kilometer
Geschwindigkeit:16G
Hauptanwendung:16GBASE-LW
Formfaktor:SFP+
MSA-Standard:SFP+ Transceiver
Wavelength-RX:1310nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO35I13610D Small Form-Factor Pluggable Plus (SFP+) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Short-Wave Singlemode 4x / 8x / 16x Multirate Fibre Channel Highspeed Anwendungen von bis zu 14.025 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO35I13610D SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 4, 8 oder 16 Gigabit Protokolls, wie z.B. FC-PI-4 800-M5/M6/M5E-LC-I. BlueOptics BO35I13610D SFP+ Module sind für den Einsatz in Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten optischen Fenster, bei 1310nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO35I13610D SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO35I13610D SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO35I13610D SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO35I13610D SFP+ Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO35I13610D hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO35I13610D hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO35I13610D SFP+ Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge 1 – 10 von 15
5 von 5 “Reliable and Good”

The module has resembled imagined. Easy to arrange and got quick services. It is working incredibly. The procured module is working fine till now, and it is looking particularly arranged and flawless. Expressing gratitude toward for astonishing administration.

.
5 von 5 “Pleasure shopping with a company like CBO”

CBO has created the worlds simplest retail experience. It is literally one of the top shops which are easy to use and navigate. It offers the best and fair prices.

.
4 von 5 “Perfect place to shop”

I got my order IBM 98Y2178transceiver on the CBO and having an entirely sensible cost and it is working amazingly. Very trustable e-commerce site and prompt in service. I have been ordering many products from Blue Optics from time to time and always have been satisfied with their excellent service. In my point of view, CBO is the best optical-based website for online shopping.

.
5 von 5 “Never had an issue in many years of shopping at CBO”

Ive always shopped with confidence at CBO. For the most part, I trust them to send me my items quickly and without issues.

.
5 von 5 “Fantastic site”

Love it, love shopping on CBO, intuitive, easy to browse, superior functionality, a smart website for online shopping. Great deals found for optical related products. I will definitely buy my optical based products from CBO.

.
5 von 5 Trustworthiness

The Brocade XBR-000198transceiver, it is fast and safe to use. The CBO is the best site for buying good products at the cheap price in the online web store. If you compare it with other websites then you will find that it is very convenient to search and buy. CBO website is a well-known one for its price and deals.

.
5 von 5 “Always go CBO first”

Have been a happy customer of CBO for years, great products, prices, and economic well designed and easy to use. Great service.

.
4 von 5 “Brilliant Service”

I ordered a Brocade XBR-000198 transceiver product from CBO... its quality was awesome and cheap in price...They never have any bad products on their site...you should go with that...

.
4 von 5 “A+ for service.”

Five stars worth of service without reservation, I would recommend CBO for everyone. On time delivery with great products and the best price. They always to meet our expectations. Thank you very much for your tremendous service!

.
5 von 5 “Always Enjoy!”

I love shopping on CBO. My experience with CBO has been awesome. Their selection for optical based products is huge and their prices and customer care service is the best. Always happy with CBO.

.
Einträge 1 – 10 von 15
Sonstiges

Datenblatt

Produktvideo

Produktvideo

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.