bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO353503J3M

 |  Produktbewertung
BlueOptics© Aktives Optisches Kabel, SFP+, 10GBASE-SR, 3 Meter, Multimode G50/125µm, OM3, Markenfaser, aqua, rund 3.0mm Tube
73,53 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Menge Zulauf: 0
Datum Zulauf: 0000-00-00
1000+ x Rohmaterial im Lager 0 bestellt, am erwartet
Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+
Versandgewicht:0,26 Kg
Artikelgewicht: 0,23 Kg
AOC-Reichweite:3 Meter
Original-Hersteller:BlueOptics
AOC-Stecker-A:SFP+
AOC-Stecker-B:SFP+
Geschwindigkeit:10G
Hauptanwendung:10GBASE-SR
MSA-Standard:SFP+ AOC
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

BlueOptics© BO353503J3M 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) von CBO mit 10Gb/s SFP+ auf SFP+ Verbindung über Multimode Glasfaserkabel. BlueOptics BO353503J3M 3 Meter Aktive Optische Hochleistungs-Kabel haben eine flammwidrige LSZH Faser Ummantelung (Halogenfrei, mit niedriger Rauchentwicklung im Brandfall).

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Gegenüber Direct Attach Twinaxial Kabellösungen (DAC) sind die hot-pluggable fähigen Aktiven Optischen Kabel flexibler und leichter. Die SFP+ Konnektoren haben einen eingebauten E/O- und O/E-Wandler, welche das elektrische Signal in ein optisches Signal wandeln. Dieses Signal wird am anderen Ende des Aktiven Optischen Kabels wieder in ein elektrisches Signal umgewandelt und ausgegeben. Die SFP+ und Aktive Optische Kabelverbindungen jedes BlueOptics BO353503J3M 3 Meter Aktiven Optischen Kabels werden nach MSA Standards unter Berücksichtigung der SFF-8472 und IEEE 802.3ae Spezifikationen gefertigt. Aktive Optische Kabel haben im Gegensatz zu Direct Attach Twinaxial Kabellösungen eine bessere Performance, einen kleineren Biegeradius und einen geringeren Durchmesser.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO353503J3M 3 Meter Aktive Optische Kabel senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen SFP+ Stecker auf der einen Seite und einen SFP+ Stecker auf der anderen Seite. Die Verbindung kann an unterstützender Hardware mit SFP+ Port angeschlossen werden.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO353503J3M 3 Meter Aktive Optische Kabel folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO353503J3M 3 Meter aktive optische Kabel nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO353503J3M 3 Meter Aktive Optische Kabel sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO353503J3M 3 Meter Aktive Optische Kabel ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO353503J3M 3 Meter hochverfügbarkeits-aktive optische Kabel erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8436 and SFF-8074. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceiverconnectors festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ bzw. SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO353503J3M 3 Meter hochverfügbarkeits-aktive optische Kabel erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO353503J3M 3 Meter Aktive Optische Kabels.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics aktiven optischen Kabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics aktiven optischen Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 4
5 von 5 “Best retailer on the web”

I purchased an optical module Compatibles Brocade 10G-SFPP-AOC-0301. I am fully satisfied with my purchase product. The products are mostly great, competitive prices, and never had a problem with delivery. Many products come a little early. There are lots of optical based products on there with high quality.

.
5 von 5 “I have ordered at least 50 items from CBO in the...”

I have ordered at least 50 items from CBO in the last two years, and I couldnt be happier. Items usually ship and arrive faster than I anticipated, and I have yet to receive anything that was in bad shape. Very good e-commerce site to order products from CBO. Delivery is reliable and prices are reasonable. Love them!!!

.
5 von 5 “Its a good place”

Ive bought plenty of things on CBO. Mostly, everything was fine. However, when you need a refund, it can be a very time-consuming process.

.
5 von 5 “Fast Delivery!”

First time I ever ordered from CBO and it was a great experience. Got my items in a decent amount of time and early than expected.

.
Einträge gesamt: 4
Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.