bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO28L856S1D

HAN: 4IUQ

BlueOptics© QSFP28 Transceiver, LC Duplex, 100GBASE-SR2-BIDI, Multimode Fiber, 100 Meter, 0°C/+70°C, DDM
1.599,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller
Artikelnummer

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics QSFP28 Transceiver 100GBASE-SR2-BIDI 100 Meter

BlueOptics QSFP28 Transceiver 100GBASE-SR2-BIDI 100 Meter

1.599,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager

LC Multimode Patchkabel (Duplex)

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: QSFP28 Duplex-MPO-MTP
Versandgewicht:0,05 Kg
Artikelgewicht: 0,04 Kg
Medium:Multimode
Wavelength-TX:832-918nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:100 Meter
Geschwindigkeit:100G
Hauptanwendung:100GBASE-SR2
Formfaktor:QSFP28
MSA-Standard:QSFP28 Transceiver
Wavelength-RX:850nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO28L859S1D Quad Small Form-Factor Pluggable 28 (QSFP28) Transceiver mit MPO (Multifiber Push-On) / MTP (Multifiber Termination Push-On) Anschluss von CBO ist konzipiert für Short-Range Multimode 100 Gigabit Ethernet (100GbE), 100 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (100Gb FCoE) oder OC-1920/STM-640 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 103.125 Gigabit pro Sekunde (4x25G).

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver mit elektrischer High Speed Schnittstelle für optische Datenübertragungen eignen sich beispielsweise zur Verbindung von Ethernet Switchen untereinander, über acht parallel verlaufende OM3 beziehungsweise OM4 Glasfaseradern per MPO/MTP Trunk- (zur Anbindung an einen weiteren QSFP28 Transceiver Port) oder Breakoutkabel (zur Anbindung von vier 25G Transceiver Ports). Die Übertragung erfolgt unter Anwendung der 100GBASE-SR4 Technologie (nach IEEE 802.3bm Standard definiert), via 4x 850nm, mit je 25 Gigabit pro Sekunde. Über eine OM3 Glasfaserverbindung erreicht dieses Modul eine Übertragungsdistanz von bis zu 100 Metern und über OM4 von bis zu 150 Meter.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen MPO / MTP Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO28L859S1D hochverfügbarkeits-QSFP28 Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8436. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP28 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO28L859S1D hochverfügbarkeits-QSFP28 Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO28L859S1D QSFP28 Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

PDF

Produkthandbuch

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.