bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO28L13602D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© QSFP28 Transceiver, LC-Duplex, 100GBASE-CWDM4, Singlemode Fiber, 4xWDM, 2KM, 0°C/+70°C, DDM
839,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Ab Lager
        812 x auf Lager
    
Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver QSFP28 Duplex-MPO-MTP
Versandgewicht:0,05 Kg
Artikelgewicht: 0,04 Kg
Wavelength-TX:CWDM
Medium:Singlemode
Anschluss:LC Duplex
Original-Hersteller:BlueOptics
Geschwindigkeit:100G
Reichweite:2 Kilometer
Formfaktor:QSFP28
Hauptanwendung:100GBASE-CWDM4
Wavelength-RX:CWDM
MSA-Standard:QSFP28 Transceiver
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO28L13602D Quad Small Form-Factor Pluggable 28 (QSFP28) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 100 Gigabit Ethernet (100GbE) Highspeed Anwendungen von bis zu 103.125 Gigabit pro Sekunde (4x25G).

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Der BlueOptics BO28L13602D QSFP28 Transceiver für Datenübertragungen, beispielsweise zwischen Rechenzentren oder Internet Knotenpunkten, mit elektrischer High Speed Schnittstelle, arbeitet unter Anwendung der 100GBASE-CWDM4 Technologie (auch kompatibel mit 100GBASE-CLR4). Dieser Transceiver hat daher einen 4-Kanal CWDM Mux/Demux im Inneren und überträgt auf den Wellenlängen 1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm. Über eine G.652 Glasfaserverbindung erreicht BlueOptics BO28L13602D QSFP28 Transceiver eine Übertragungsdistanz von bis zu 2 Kilometern.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO28L13602D QSFP28 Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO28L13602D QSFP28 Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO28L13602D QSFP28 Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO28L13602D QSFP28 Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO28L13602D QSFP28 Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO28L13602D hochverfügbarkeits-QSFP28 Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8665. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP28 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO28L13602D hochverfügbarkeits-QSFP28 Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO28L13602D QSFP28 Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 10
5 von 5 “My favorite online shopper.”

If you need anything go to CBO. I like buying optical related modules from CBO website. Because of their good quality and cheap price and they have a lot of optical modules to choose from.

.
5 von 5 Interesting site and smart organizations

I ordered LC-Duplex, 10GBASE-DWDM transceiver on CBO from BLUEOPTICS. My parcel was delivered to my home very carefully. Really like how they offer the best prices and shipping consistently. No wonder they are such a big company. I am so glad we have CBO in our lives.

.
5 von 5 “Over all great retailer. LoveCBO!”

Ive bought all manner of items from CBO. Prices are competitive less than other site. Fast delivery! This is great way to get everything you need fast! Customer service is good. You never have to worry because if you dont get your things you will get your money back through CBO.

.
4 von 5 Fascinating e-commerce website

CBO is a big e-commerce site where we can buy optical based products. Ive been shopping at CBO for years and am very satisfied with my experiences with them... purchased most of the optical based modules from CBO and one of them is DUPLEX FIBER PATCH CORD LC module. It worked well. Thank you CBO.

.
5 von 5 “Great web site to purchase”

The module LC-Duplex, 10GBASE-DWDM is fantastic and well design. CBO literally pioneered online shopping. Ive been with them for many years and they have never disappointed me.

.
5 von 5 “CBO is good”

Pretty good service, delivery is speedy; CBO values loyalty and their service have always been great and consistent. Ive purchased Compatible Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 module and many another optical-based transceiver more times from CBO than any other online vendor. I very much appreciate this and trust them more than any other online vendor.

.
5 von 5 “Shop from your home”

I like the opportunity to shop online from CBO in the ease of my home. Think about what I want to buy and go back later and order it. Good delivery!

.
4 von 5 “Speedy efficient service”

I often order items using this company and have always had a very efficient service. Products arrived early and exactly as advertised. My order was arrived within two days so I can say that everything was excellent. I will shop here again.

.
5 von 5 “Always happy”

My experience with CBO has been awesome. Their selection for optical based products is huge and their prices and customer care service is the best. Always happy with CBO. I like buying optical related modules from the CBO website. Because of their good quality and cheap price and they have a lot of optical modules to choose from. I will definitely recommend to my friends for using CBO site.

.
5 von 5 Easy to find and Easy to pay.

Easy and fast to find the Compatible Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 transceivers. I am always happy with purchases from CBO.

.
Einträge gesamt: 10
Sonstiges

Datenblatt

LC Duplex Singlemode Patchkabel

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.