bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO28C4334640D

 |  Produktbewertung

HAN: L53I

BlueOptics© cSFP 2 Kanal Bidi Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-2BX-D, Singlemode Fiber, TX:1490nm/RX:1310nm, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
ab 149,99 €
exkl. 16% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Hersteller
Artikelnummer

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

LC Singlemode Patchkabel (Duplex)

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver cSFP Bidi
Versandgewicht:0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:1490nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:40 Kilometer
Geschwindigkeit:1.25G
Hauptanwendung:1000BASE-2BX-U
Formfaktor:cSFP
MSA-Standard:cSFP Transceiver
Wavelength-RX:1310nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO28C4334640D Dual Bidi Compact Small Form-Factor Pluggable (cSFP) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode Gigabit Ethernet (GbE), Gigabit Fibre Channel over Ethernet (Gb FCoE) oder OC-24/STM8 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 1.25 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Im Gegensatz zu herkömmlichen Duplex Bidi Transceivern mit einem Laser, haben die BlueOptics BO28C4334640D Dual Bidi cSFP Transceiver zwei (BOSA) Laser verbaut, welche jeweils eine kombinierte Empfangs- (Receiver) und Sendefunktion (Transmitter) bieten, für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen Gigabit Protokolls, wie z.B. dem GB Ethernet Standard 802.3z. BlueOptics BO28C4334640D Dual Bidi cSFP Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, mit 1310nm und 1490nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite

Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite

Erhöhung der Bandbreite bei gleichbleibender Installation durch BiDi Technologie. Bidirectional Wavelength Division Multiplexing, eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit der Datenübertragung über eine einzelne Glasfaser. Hierzu werden Sende- und Empfangsdaten auf zwei verschiedenen Wellenlängen übertragen.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO28C4334640D Dual BIDI cSFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO28C4334640D Dual BIDI cSFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO28C4334640D Dual BIDI cSFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO28C4334640D Dual BIDI cSFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO28C4334640D hochverfügbarkeits-Dual BIDI cSFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die Dual BIDI cSFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO28C4334640D hochverfügbarkeits-Dual BIDI cSFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO28C4334640D Dual BIDI cSFP Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 5
5 von 5 “4 years and counting”

CBO is always a pleasure--best selection, fast delivery. CBO is the best online site for Purchasing Optical based modules. Recently I purchased cSFP 2 Kanal Bidi Transceiver and it was awesome. I love to use CBO very much. Thank, CBO for being with us.

.
5 von 5 “Best retail website....”

Best retail website.... best customer service. Has everything I need.

.
4 von 5 “Awesome”

I got my order cSFP 2 Kanal Bidi Transceiver from this platform at a very reasonable price. Fantastic service and marvelous transceiver. The module is very much planned and simple to utilize. Extraordinary administration.

.
5 von 5 “Very consistent good reliable service”

I started buying stuff from other online sites since Ive always had wonderful service and quality of products from CBO.

.
5 von 5 “Always great”

CBO have consistently been the best online shop I use.

.
Einträge gesamt: 5
PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.