bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO28C4334620D

 |  Produktbewertung

HAN: 5WOM

BlueOptics© cSFP 2 Kanal Bidi Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-2BX-D, Singlemode Fiber, TX:1490nm/RX:1310nm, 20KM, 0°C/+70°C, DDM
ab 84,99 €
exkl. 16% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Hersteller
Artikelnummer

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

LC Singlemode Patchkabel (Duplex)

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver cSFP Bidi
Versandgewicht:0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:1490nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:20 Kilometer
Geschwindigkeit:1.25G
Hauptanwendung:1000BASE-2BX-D
Formfaktor:cSFP
MSA-Standard:cSFP Transceiver
Wavelength-RX:1310nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO28C4334620D Dual Bidi Compact Small Form-Factor Pluggable (cSFP) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode Gigabit Ethernet (GbE), Gigabit Fibre Channel over Ethernet (Gb FCoE) oder OC-24/STM8 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 1.25 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Im Gegensatz zu herkömmlichen Duplex Bidi Transceivern mit einem Laser, haben die BlueOptics BO28C4334620D Dual Bidi cSFP Transceiver zwei (BOSA) Laser verbaut, welche jeweils eine kombinierte Empfangs- (Receiver) und Sendefunktion (Transmitter) bieten, für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen Gigabit Protokolls, wie z.B. dem GB Ethernet Standard 802.3z. BlueOptics BO28C4334620D Dual Bidi cSFP Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, mit 1310nm und 1490nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite

Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite

Erhöhung der Bandbreite bei gleichbleibender Installation durch BiDi Technologie. Bidirectional Wavelength Division Multiplexing, eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit der Datenübertragung über eine einzelne Glasfaser. Hierzu werden Sende- und Empfangsdaten auf zwei verschiedenen Wellenlängen übertragen.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO28C4334620D Dual BIDI cSFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO28C4334620D Dual BIDI cSFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO28C4334620D Dual BIDI cSFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO28C4334620D Dual BIDI cSFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO28C4334620D hochverfügbarkeits-Dual BIDI cSFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die Dual BIDI cSFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO28C4334620D hochverfügbarkeits-Dual BIDI cSFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO28C4334620D Dual BIDI cSFP Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 5
5 von 5 “Brilliant.”

I bought a Compatible Nortel AA1403019-E6-NT Direct Attach Cable from CBO. They have a massive selection with good pricing. I have always had good experiences with orders. CBO web store is a best one to buy at cheap price. Compare with other websites, it is very convenient to search and buy here. This website is well known for its price and deals.

.
5 von 5 “Great and easy place to shop online”

Great and easy place to shop online, super easy to shop online with CBO and the shipping is amazing, some of the deals are so but most the time theyre pretty good!!!

.
4 von 5 “Good”

I have purchased a cSFP 2 Channel Bidi Transceiver, from CBO. It works superbly fantastic and really I am very much surprised by their customer services. It was an outstanding platform related to the optical-based product. I am quite happy to shop on such a fantastic platform.

.
5 von 5 “Best of the Best”

Hassle free shopping and excellent support.

.
5 von 5 “Always a good service”

Every transaction has been smooth and seamless. The one time we had to return an item it was made simple and completed effortlessly in no time. Excellent experience every time with CBO.

.
Einträge gesamt: 5
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.