bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO25K13640D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© QSFP Transceiver, LC-Duplex, 40GBASE-ER4, Singlemode Fiber, 1310nm, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
1.997,24 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Ab Lager
        361 x auf Lager
    
Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver QSFP Duplex-MPO-MTP
Versandgewicht:0,05 Kg
Artikelgewicht: 0,04 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:1310nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:40 Kilometer
Geschwindigkeit:40G
Hauptanwendung:40GBASE-ER4
Formfaktor:QSFP
MSA-Standard:QSFP Transceiver
Wavelength-RX:1310nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO25K13640D Quad Small Form-Factor Pluggable (QSFP) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 40 Gigabit Ethernet (40GbE), 40 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (40Gb FCoE) oder OC-768/STM256 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 41.25 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Der BlueOptics BO25K13640D QSFP Transceiver für Datenübertragungen, beispielsweise zwischen Rechenzentren oder Internet Knotenpunkten, mit elektrischer High Speed Schnittstelle, arbeitet unter Anwendung der 40GBASE-ER4 Technologie (definiert im IEEE 802.3bm Standard). Dieser Transceiver d überträgt auf der Wellenlängen 1310nm. Über eine G.652 Glasfaserverbindung erreicht BlueOptics BO25K13640D QSFP Transceiver eine Übertragungsdistanz von bis zu 40 Kilometern.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO25K13640D QSFP Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO25K13640D QSFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO25K13640D QSFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO25K13640D QSFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO25K13640D QSFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO25K13640D hochverfügbarkeits-QSFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8436. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO25K13640D hochverfügbarkeits-QSFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO25K13640D QSFP Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 9
5 von 5 “My #1 shopping site!”

Fully satisfied with order module compatible Juniper JNP-QSFP-40GE-ER4. I have used it for several days, it works perfectly. Awesome experience. Great customer service. Its was a perfect experience.

.
5 von 5 “Great”

Really fast, the vast variety of products, great service. There is not a single issue with any of the purchases I made.

.
4 von 5 “Good delivery”

The entire team on this platform is super helpful and made it easy to buy the customized compatible Juniper JNP-QSFP-40GE-ER4...It was delivered very fast and work perfectly with my switch. I would definitely buy more products from this website again.

.
5 von 5 . “Something for everyone.”

Fast and cheap. Every time I need something and I find what I wantonly on this platform.

.
5 von 5 “Very good”

One of the best sites for online orders and I usually use this website for my purchase and everything is ok!!!

.
5 von 5 “Excellent”

This is an excellent service! I did not know services like this existed before, my friend told me about it, and I am so grateful to him!! I really love this site. The Compatible Huawei 02311BKT is perfect, everything is well organized. I was surprised by how fast my product was shipped to me.

.
5 von 5 “A satisfied customer”

I buy from CBO a lot. Often they will have better prices than most retailers. Delivery is relatively fast and packaging is good. I love CBO; their shipping is fast and anytime. I love that CBO has an amazing platform and a unique variety of optical products to choose from.

.
4 von 5 “Fantastic!”

I bought a Compatibles Cisco QSFP-100G-AOC-1module from CBO. They have a massive selection with good pricing. Their customer service cannot be beaten. Every single transaction I have ever had with them has been extremely pleasant. I have purchased lots of products from CBO and have never had any problems. The CBO is simply the best online store for an optical-based product. Super friendly and very helpful administration.

.
5 von 5 “Saves time and money”

“Saves time and money”
I just love shopping on CBO. You cannot beat the quality of their products at such great prices. Add to this a great delivery service and an excellent customer service to make CBO the ideal online store.

.
Einträge gesamt: 9
Sonstiges

Datenblatt

LC Duplex Singlemode Patchkabel

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.