bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO253503K10M

 |  Produktbewertung

HAN: JIRJ

BlueOptics© Aktives Optisches Kabel, Breakout 4 Kanal QSFP auf 4xSFP+, 40GBASE-SR4, 10 Meter, Multimode 50/125µ, OM2, Markenfaser, orange, rund 3.0mm Tube
ab 319,99 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller
Artikelnummer

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics Aktives Optisches Kabel Breakout QSFP 40GBASE-SR4 10 Meter

BlueOptics Aktives Optisches Kabel Breakout QSFP 40GBASE-SR4 10 Meter

ab 319,99 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: QSFP Breakout
Versandgewicht:0,12 Kg
Artikelgewicht: 0,11 Kg
AOC-Reichweite:10 Meter
Original-Hersteller:BlueOptics
AOC-Stecker-A:QSFP
AOC-Stecker-B:4xSFP+
Geschwindigkeit:40G
Hauptanwendung:40GBASE-SR4
MSA-Standard:QSFP BRK AOC
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

BlueOptics© BO253503K10M 10 Meter Aktive Optische Breakout Kabel (AOC) von CBO mit Vierkanal 40Gb/s QSFP auf 4x10G/s Verbindung für Distanzen von bis zu 100 Metern über Multimode Glasfaserkabel. BlueOptics BO253503K10M 10 Meter Aktive Optische Hochleistungs-Breakout Kabel haben eine flammwidrige LSZH Faser Ummantelung (Halogenfrei, mit niedriger Rauchentwicklung im Brandfall).

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Gegenüber Direct Attach Twinaxial Breakout Kabellösungen (DAC) sind die hot-pluggable fähigen Aktiven Optischen Breakout Kabel flexibler und leichter. Die QSFP und SFP+ Konnektoren haben einen eingebauten E/O- und O/E-Wandler, welche das elektrische Signal in ein optisches Signal wandeln. Dieses Signal wird am anderen Ende des Aktiven Optischen Breakout Kabels wieder in ein elektrisches Signal umgewandelt und ausgegeben. Die QSFP und Aktive Optische Breakout Kabelverbindungen jedes BlueOptics BO253503K10M 10 Meter Aktiven Optischen Breakout Kabels werden nach MSA Standards unter Berücksichtigung der SFF-8436, SFF-8431 und IEEE 802.3ba Spezifikationen gefertigt. Aktive Optische Breakout Kabel haben im Gegensatz zu Direct Attach Twinaxial Breakout Kabellösungen eine bessere Performance, einen kleineren Biegeradius und einen geringeren Durchmesser.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO253503K10M 10 Meter Aktive Optische Breakout Kabel senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen QSFP Stecker auf der einen Seite und 4x SFP+ Stecker auf der anderen Seite. Die Verbindung kann an unterstützender Hardware mit QSFP bzw. SFP+ Port angeschlossen werden.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO253503K10M 10 Meter Aktive Optische Breakout Kabel folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO253503K10M 10 Meter aktive optische Breakout Kabel nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO253503K10M 10 Meter Aktive Optische Breakout Kabel sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO253503K10M 10 Meter Aktive Optische Breakout Kabel ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO253503K10M 10 Meter hochverfügbarkeits-aktive optische Breakout Kabel erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8436 and SFF-8074. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceiverconnectors festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP bzw. SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO253503K10M 10 Meter hochverfügbarkeits-aktive optische Breakout Kabel erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO253503K10M 10 Meter Aktive Optische Breakout Kabels.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics aktiven optischen Breakout Kabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics aktiven optischen Breakout Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 5
5 von 5 “Excellence”

I have ordered many BLUEOPTICS products such as Compatibles Arista QSFP-4X10G-AOC10M-AR from CBO. They always arrive in record time and always in the condition described. I am always satisfied with customer service.

.
5 von 5 “Whatever did we do without CBO?”

We buy from CBO frequently and they do not disappoint. They have most everything you need at the click of a button.

.
4 von 5 “Great choice”

The ease of ordering coupled with the speedy delivery is amazing. I was never much of an online shopper but I trust their security, they have earned my trust because recently I purchased Compatibles Arista QSFP-4X10G-AOC10M-AR and it was awesome. CBO is the best online site for purchasing optical based modules. I love to use CBO very much. Thanks, CBO for being with us.

.
5 von 5 “Great Transaction”

Received my product very quickly - as ordered and it was a name brand item that was not some knockoff from another country - Thank you CBO.

.
5 von 5 “Great company!!!”

Great prices, great packaging, always receive items promptly, easy returns if needed. Always dependable!!!

.
Einträge gesamt: 5
PDF

Datenblatt

Infoblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.