bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO252503R80M

BlueOptics© Aktives Optisches Kabel, 4 Kanal QSFP, 56G Infiniband, 80 Meter, Multimode 50/125µ, OM4, Markenfaser, magenta, rund 3.0mm Tube
424,99 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Aktive Optische Kabel (AOC) QSFP
Versandgewicht:0,32 Kg
Artikelgewicht: 0,29 Kg
AOC-Reichweite:80 Meter
Original-Hersteller:BlueOptics
AOC-Stecker-A:QSFP
AOC-Stecker-B:QSFP
Geschwindigkeit:56G
Hauptanwendung:4xFDR
MSA-Standard:QSFP AOC
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

BlueOptics© BO252503R80M 80 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) von CBO mit Vierkanal QSFP Transceiver Verbindung für 56Gb/s Infiniband FDR Anwendungen auf Distanzen von bis zu 100 Metern über Multimode Glasfaserkabel. BlueOptics BO252503R80M 80 Meter Aktive Optische Hochleistungs-Kabel haben eine flammwidrige LSZH Faser Ummantelung (Halogenfrei, mit niedriger Rauchentwicklung im Brandfall).

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Gegenüber Direct Attach Twinaxial Kabellösungen (DAC) sind die hot-pluggable fähigen Aktiven Optischen Kabel flexibler und leichter. Die QSFP Konnektoren haben einen eingebauten E/O- und O/E-Wandler, welche das elektrische Signal in ein optisches Signal wandeln. Dieses Signal wird am anderen Ende des Aktiven Optischen Kabels wieder in ein elektrisches Signal umgewandelt und ausgegeben. Die QSFP Transceiververbindungen jedes BlueOptics BO252503R80M 80 Meter Aktiven Optischen Kabels werden nach MSA Standards unter Berücksichtigung der SFF-8436 und IEEE 802.3ba Spezifikationen gefertigt. Aktive Optische Kabel haben im Gegensatz zu Direct Attach Twinaxial Kabellösungen eine bessere Performance, einen kleineren Biegeradius und einen geringeren Durchmesser.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO252503R80M 80 Meter Aktive Optische Kabel senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über QSFP Transceiver Connectoren. Die Verbindung kann an unterstützende Hardware mit QSFP Port angeschlossen werden.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO252503R80M 80 Meter Aktive Optische Kabel folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO252503R80M 80 Meter aktive optische Kabel nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO252503R80M 80 Meter Aktive Optische Kabel sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO252503R80M 80 Meter Aktive Optische Kabel ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO252503R80M 80 Meter hochverfügbarkeits-aktive optische Kabel erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8436. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceiverconnectors festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO252503R80M 80 Meter hochverfügbarkeits-aktive optische Kabel erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO252503R80M 80 Meter Aktive Optische Kabels.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics aktiven optischen Kabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics aktiven optischen Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Sonstiges

Datenblatt

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.