bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP28 Transceiver CH17-CH61 25GBASE-DWDM 40KM 100GHz

Artikelnummer: BO24QXX640D
HAN: 13921
BlueOptics© SFP28 Transceiver, 25GBASE-DWDM, XX=ITU Kanal 17 bis 61, 100GHz, LC Duplex, Singlemode Fiber, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
ab
999,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
		$Artikel->nLiefertageWennAusverkauft: 15
$Artikel->nAutomatischeLiefertageberechnung: 1
$Artikel->nBearbeitungszeit: 0
$Artikel->fLagerbestand: 0
$Artikel->fZulauf: 0
$Artikel->cLagerBeachten: Y
$Artikel->cLagerKleinerNull: Y
$Artikel->cLagerVariation: N
$Artikel->dZulaufDatum:
$Artikel->dErscheinungsdatum:
$Artikel->Lageranzeige: stdClass Object ( [cLagerhinweis] => Array ( [genau] => Ab Lager [verfuegbarkeit] => Ab Lager ) [nStatus] => 2 [AmpelText] => Ab Lager ) 1
$Artikel->VaterFunktionsAttribute: 1
$Artikel->fLieferantenlagerbestand: 100
$Artikel->fLieferzeit: 15
$Artikel->cEstimatedDelivery:
$Artikel->nMinDeliveryDays:
$Artikel->nMaxDeliveryDays:
$Artikel->cVersandklasse: UPS
  • Erhältlich

    Lieferzeit: 15 Werktage

Kompatibel mit 

Temperaturbereich

x
BlueOptics SFP28 Transceiver CH17-CH61 25GBASE-DWDM 40KM 100GHz

BlueOptics SFP28 Transceiver CH17-CH61 25GBASE-DWDM 40KM 100GHz

ab
999,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
		$Artikel->nLiefertageWennAusverkauft: 15
$Artikel->nAutomatischeLiefertageberechnung: 1
$Artikel->nBearbeitungszeit: 0
$Artikel->fLagerbestand: 0
$Artikel->fZulauf: 0
$Artikel->cLagerBeachten: Y
$Artikel->cLagerKleinerNull: Y
$Artikel->cLagerVariation: N
$Artikel->dZulaufDatum:
$Artikel->dErscheinungsdatum:
$Artikel->Lageranzeige: stdClass Object ( [cLagerhinweis] => Array ( [genau] => Ab Lager [verfuegbarkeit] => Ab Lager ) [nStatus] => 2 [AmpelText] => Ab Lager ) 1
$Artikel->VaterFunktionsAttribute: 1
$Artikel->fLieferantenlagerbestand: 100
$Artikel->fLieferzeit: 15
$Artikel->cEstimatedDelivery:
$Artikel->nMinDeliveryDays:
$Artikel->nMaxDeliveryDays:
$Artikel->cVersandklasse: UPS
  • Erhältlich

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: DWDM
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 25G
Reichweite: 40 Kilometer
Formfaktor: SFP28
Hauptanwendung: 25GBASE-DWDM
Wavelength-RX: DWDM
MSA-Standard: SFP28 Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO24QXX640D DWDM Small Form-Factor Pluggable 28 (SFP28) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 25 Gigabit Ethernet (25GbE) Highspeed Anwendungen von bis zu 25.78 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO24QXX640D DWDM SFP28 Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 25 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 25GB Ethernet Standard 802.3by. BlueOptics BO24QXX640D DWDM SFP28 Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im dritten optischen Fenster (C-Band) geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Maximale Bandbreite für Ihre Glasfaser

Maximale Bandbreite für Ihre Glasfaser

Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 80 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics DWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 100GHz (ITU G.694.1).

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO24QXX640D DWDM SFP28 Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO24QXX640D DWDM SFP28 Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO24QXX640D DWDM SFP28 Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO24QXX640D DWDM SFP28 Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO24QXX640D hochverfügbarkeits-DWDM SFP28 Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP28 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO24QXX640D hochverfügbarkeits-DWDM SFP28 Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO24QXX640D DWDM SFP28 Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.

PDF

Produkthandbuch