bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics QSFP56 Transceiver 850nm 200GBASE-SR4 100 Meter

Artikelnummer: BO07W859S1D
HAN: 13520
BlueOptics© QSFP56 Transceiver, MPO-12/MTP-12, 200GBASE-SR4, Multimode Fiber, 850nm, 100 Meter, 0°C/+70°C, DDM
499,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics QSFP56 Transceiver 850nm 200GBASE-SR4 100 Meter

BlueOptics QSFP56 Transceiver 850nm 200GBASE-SR4 100 Meter

499,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Erhältlich

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: 850nm
Medium: Multimode
Anschluss: MPO/MTP
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 200G
Reichweite: 100 Meter
Formfaktor: QSFP56
Hauptanwendung: 200GBASE-SR4
Wavelength-RX: 850nm
MSA-Standard: QSFP56 Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO07W859S1D Quad Small Form-Factor Pluggable 56 (QSFP56) Transceiver mit optischem MPO-12/MTP-12 Anschluss von CBO ist konzipiert für Short-Range Multimode 200 Gigabit Ethernet (200GbE) Highspeed Anwendungen von bis zu 200 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver mit elektrischer High Speed Schnittstelle für optische Datenübertragungen eignen sich beispielsweise zur Verbindung von Ethernet Switchen untereinander, über acht parallel verlaufende OM3 beziehungsweise OM4 Glasfaseradern. Die Übertragung erfolgt unter Anwendung der 200GBASE-SR4 Technologie, via 4x 850nm, mit je 50 Gigabit pro Sekunde. Über eine OM3 Glasfaserverbindung erreicht dieses Modul eine Übertragungsdistanz von bis zu 70 Metern über OM3 und über OM4 von bis zu 100 Meter.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen MPO-12/MTP-12 Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO07W859S1D hochverfügbarkeits-QSFP56 Transceiver erfüllen Multi Source Agreement (MSA) Standards. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP56 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO07W859S1D hochverfügbarkeits-QSFP56 Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.

PDF

Produkthandbuch