bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BOCR8

EAN: 4063232091761

HAN: HWFV

BlueOptics CWDM Multiplexer 8-Kanal Racklösung, Singlemode, G.657.A1 E9/125µm, 1470nm bis 1610nm, 8x LC/UPC-Duplex, 1x Line LC/UPC Duplex, MUX/DEMUX, TFF (Thin Film Filter), niedrige Eingangsdämpfung: 45, RAL9004 (schwarz), 19'' 1HE
ab 759,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager

Kompatibel zu

  • Zyxel

Temperaturbereich

  • Temperaturbereich Industrial -40°C bis 85°C
BlueOptics CWDM Multiplexer Racklösung, 8-Kanal, Singlemode, 1HE

BlueOptics CWDM Multiplexer Racklösung, 8-Kanal, Singlemode, 1HE

ab 759,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Multiplexer
Kanalanzahl:8 Kanal CWDM
Medium:Singlemode
Faser:G.657.A1
Nanometer:1470nm bis 1610nm
Farbe:RAL9004 (schwarz)
Original-Hersteller:BlueOptics
Kanalabstand:20nm
Spannungsversorgung:keine Spannung notwendig
Dimension:1HE
Line:1x LC/UPC Duplex
CWDM-Anschluss:8x LC/UPC Duplex

Lösung für Fiber to the X (FTTX)

BlueOptics passiver 8 Kanal CWDM Multiplexer/Demultiplexer als 1HE 19"-Chassis Rack-Lösung für die Erhöhung der Übertragungskapazität von optischen Datensignalen von 1470nm bis 1610nm in Glasfaserverbindungen durch das Zusammenführen verschiedener Wellenlängen auf eine Faser. Hierdurch können unterschiedliche Dienste auf einer Verbindung kombiniert werden. BlueOptics passive 8 Kanal CWDM Multiplexer/Demultiplexer können ohne Stromversorgung betrieben werden und sind für maximale Reichweiten auf Singlemode-Glasfasern ausgelegt.

Volle Ausnutzung Ihrer Glasfaser

BlueOptics passive Multiplexer bündeln mehrere optische Signale und ermöglichen dadurch deren Übertragung über eine Faser (Multiplexing). Auf der Gegenseite werden diese Signale mit einem Demultiplexer wieder entbündelt um die Signale wieder auf mehrere Fasern aufzuteilen (Demulitplexing). Dies erfolgt unter Berücksichtigung des CWDM-Rasters nach ITU G.694.2.

Volle Ausnutzung Ihrer Glasfaser

Beste Dämpfungswerte

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics 8 Kanal CWDM De-/Multiplexer verfügen über beste Dämpfungswerte durch eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss), eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss) und eine hohe Isolation. Anwendung finden BlueOptics 8 Kanal CWDM De-/Multiplexer in Fiber to the Home (FTTH) Netzwerken, Fiber to the Point (FTTX) Netzwerken, Passive Optical Networks (PON), Gigabit Passive Optical Networks (GPON), Local Area Networks (LAN) und Cable Television (CATV) Installationen oder zur einfachen optischen Signalverteilung.

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von der BlueOptics 8 Kanal CWDM De-/Multiplexern ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Höchste Komponentenqualität

Störungsfreie Übertragung

Störungsfreie Übertragung

Die BlueOptics 8 Kanal CWDM De-/Multiplexer Rack-Lösung wird nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten 8 Kanal CWDM De-/Multiplexer enthalten.

BlueOptics 8 Kanal CWDM De-/Multiplexer erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Industrielle Normen

BlueOptics 8 Kanal CWDM De-/Multiplexer werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und alle Kabel verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu 8 Kanal CWDM De-/Multiplexern mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics 8 Kanal CWDM De-/Multiplexer berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

Industrielle Normen

25 Jahre Garantie auf BlueOptics PLC Splitter Rack-Lösung
Jede BlueOptics 8 Kanal CWDM De-/Multiplexer ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand des Austauschproduktes.

Rufen Sie uns an!

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics 8 Kanal CWDM De-/Multiplexern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit der BlueOptics LWL 8 Kanal CWDM De-/Multiplexer Rack-Lösung optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.