bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO353503J3M-BO

 |  Produktbewertung
Kompatibles #not found: Original-Hersteller BO353503J3M BlueOptics© BO353503J3M SFP+ zu SFP+ Aktives Optisches Kabel AOC, 10G, 10GBASE-SR, 3 Meter
73,53 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Menge Zulauf: 0
Datum Zulauf: 0000-00-00
1000+ x Rohmaterial im Lager 0 bestellt, am erwartet
Kompatibel mit
x
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+
Versandgewicht:0,26 Kg
Artikelgewicht: 0,23 Kg
AOC-Reichweite:3 Meter
AOC-Stecker-A:SFP+
AOC-Stecker-B:SFP+
Geschwindigkeit:10G
Hauptanwendung:10GBASE-SR
MSA-Standard:SFP+ AOC
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

#not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatibles Aktives Optisches Kabel (AOC) mit 3 Meter SFP+ zu SFP+ Verbindung für 10GBASE-SR Anwendungen nach MSA Standards von der Marke BlueOptics. Das #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ Aktive Optische Kabel (AOC) hat eine Empfangsfunktion und eine Sendefunktion auf jeder Seite für die Übermittlung optischer Signale via Multimode Glasfaser unter Berücksichtigung des jeweiligen Übertragungsprotokolls. Dieses #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ Aktive Optische Kabel (AOC) ist für den Einsatz in allen gängigen #not found: Original-Hersteller Hardware Plattformen (wie Switchen, Routern, Storage Systemen, etc.) geeignet, die auch das originale #not found: Original-Hersteller BO353503J3M 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ Aktive Optische Kabel (AOC) offiziell unterstützen. Jedes #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ Aktive Optische Kabel (AOC) unterstützt Ethernet, Fibre Channel over Ethernet oder SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 10G pro Sekunde auf 3 Metern. Fragen Sie jetzt eine Teststellung an!

SFP+ zu SFP+ AOC Aktiv Optisches Kabel Infopic

SFP+ zu SFP+ AOC Aktiv Optisches Kabel Infopic

Kompatibilität und Qualität

Um eine 100%-ige Kompatibilität und Funktionalität gewährleisten zu können, werden alle #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs für den Einsatz in der jeweiligen #not found: Original-Hersteller Hardware getestet und daraufhin softwareseitig angepasst. Jedes #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOC der Marke BlueOptics wird, wie das original #not found: Original-Hersteller BO353503J3M Aktive Optische Kabel (AOC), nach den fest definierten MSA Standards produziert und beinhaltet die gleichen, wenn nicht sogar bessere Einzelkomponenten von bekannten Traditionsunternehmen für Datenkommunikationstechnik, wie hochwertige Laser (z.B. von Avago oder Lumentum) und qualitative ICs (z.B. von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices). Diese Vorauswahl der weltweit besten Bauteile für Aktive Optische Kabel (AOC) führt zu einer überdurchschnittlichen Lebensdauer aller #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen BlueOptics 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs von mehr als 10 Jahren und steht dem original #not found: Original-Hersteller BO353503J3M AOC in nichts nach. Fragen Sie jetzt nach Ihrem BlueOptics Sample!

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

#not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs unterstützen alle gängigen Anwendungen für die optische Datenübertragung und sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und sonstigen Hardwarelösungen geeignet, die das original #not found: Original-Hersteller BO353503J3M 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOC laut #not found: Original-Hersteller Datenblatt unterstützen. Das #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible BlueOptics 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOC ist ein äquivalenter Ersatz für original #not found: Original-Hersteller BO353503J3M 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs, deren Preis künstlich in die Höhe getrieben wurde um Hardware wie z.B. Switche mit zu finanzieren. Setzen Sie deshalb ab sofort auf #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs der Marke BlueOptics mit optimalem Preis-Leistungsverhältnis und überzeugen Sie sich selbst von deren Qualität und Funktionsweise. Die #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs unterstützen alle gängigen Anwendungen und bieten den gleichen Funktionsumfang wie original #not found: Original-Hersteller BO353503J3M 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs. Probieren Sie es aus und kontaktieren Sie uns jetzt!

SFP+ zu SFP+ AOC Aktiv Optisches Kabel Infopic

SFP+ zu SFP+ AOC Aktiv Optisches Kabel Infopic

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Glasfaserverbindungen für optische Datenübertragungen sind nicht anfällig für elektromagnetische Interferenzen (EMI) und bieten die Möglichkeit einer großen Variationsvielfalt in Bezug auf Bandbreiten Updates. Mit #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs der Marke BlueOptics erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Latenzzeiten bei höchster Verfügbarkeit ohne jegliche Einbuße. #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs senden und empfangen Signale gleichzeitig durch optische Laserübertragungstechnik über jeweils eine Glasfaser und verfügen über eine SFP+ zu SFP+ Transceiver Anbindung. BlueOptics AOCs bieten eine perfekte Anbindung Ihrer Hardware mit Glasfasertechnik durch ein vorkonfektioniertes Kabel, ohne die Notwendigkeit patchen zu müssen, Patchkabel zu reinigen oder Dämpfungsverluste zu erleiden. Hierdurch erzielen Sie die optimale Qualität Ihrer Glasfaserverbindungsstrecke. Optimieren Sie ihr Netzwerk jetzt!

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, die Wartung und die Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die im #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOC integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Durch dieses Feature des #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs, wird die Fernwartung von optischen Übertragungsstrecken erleichtert. Bitte achten Sie darauf, dass die DDM / DOM Funktion von der jeweiligen Hardware in der der Einsatz des #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs erfolgt, ebenfalls unterstützt werden muss, um auf die genannten Features zugreifen zu können. Probieren Sie es aus und setzen Sie ab jetzt auf BlueOptics Produkte!

SFP+ zu SFP+ AOC Aktiv Optisches Kabel Infopic

SFP+ zu SFP+ AOC Aktiv Optisches Kabel Infopic

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs der Marke BlueOptics nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Kommunikationstechnik, wie z.B. Laser (von Lumentum oder Avago) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). Aus diesem Grund sind #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von über 1.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Dies entspricht einer durchschnittlichen Lebensspanne von 10 Jahren und ermöglicht Ihnen Ihr Netzwerk zukunftssicher aufzustellen. Alle #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs bieten eine hohe Verfügbarkeit und verringern die Wahrscheinlichkeit eines Ausfalls von wichtigen optischen Datenlinks in Hochgeschwindigkeitsnetzwerksystemen auf ein absolutes Minimum. Profitieren auch Sie ab jetzt von BlueOptics Aktiven Optischen Kabeln (AOC)!

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jedes #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOC ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Sollten Sie innerhalb dieser Zeitspanne wider Erwarten Probleme oder Leistungseinbuße mit dem #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOC bekommen, steht Ihnen unser freundliches Vertriebsteam gerne bei der Problemlösung zur Seite und hilft Ihnen bei einer schnellen Abhilfe.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit des #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und per Telefon. Bei auftretenden Fragen oder wider Erwarten auftretenden Problemen mit dem #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOC helfen wir Ihnen gerne dabei eine schnelle Lösung zu finden, damit Sie die Verfügbarkeit Ihres Netzwerks aufrechterhalten können.

Austausch am nächsten Werktag
Bei einem wider Erwarten auftretenden Defekt des #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs, bietet CBO die Möglichkeit des Vorabaustauschs an. Hierdurch erhalten Sie, wenn ab Lager lieferbar, bereits am nächsten Arbeitstag kostenlos ein entsprechendes Austauschkabel für Ihr #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatibles 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOC um die Ausfallzeit in Ihrem Netzwerk so gering wie möglich zu halten.

Volle MSA Konformität

Jedes #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR hochverfügbarkeits Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ Aktive Optische Kabel (AOC) erfüllt den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFP+ AOC. Bei der Festlegung von MSA Standards für 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ Aktive Optische Kabel (AOC) werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ Aktiven Optischen Kabels (AOC) festgelegt um die Interoperabilität mit verschiedenen Hardwaresystemen unterschiedlicher Hersteller zu gewährleisten. Die SFP+ zu SFP+ Schnittstellen werden hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert, so dass die Kommunikation der Geräte untereinander reibungslos funktioniert, sowie dass eine exakte Passform eingehalten wird. Durch die in den MSA Standards festgelegten Definitionen und Vorgaben verhalten sich #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs der Marke BlueOptics genauso wie original #not found: Original-Hersteller BO353503J3M 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs und stehen diesen in Qualität und Funktionsweise in nichts nach. Fragen Sie jetzt nach einer Teststellung!

SFP+ zu SFP+ AOC Aktiv Optisches Kabel Infopic

SFP+ zu SFP+ AOC Aktiv Optisches Kabel Infopic

Industrielle Normen

#not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige gleichbleibende Qualität jedes #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ Aktiven Optischen Kabels. Hierbei wird die exakte Arbeitsweise und die für hochtechnische industrielle Anwendungen benötigte Genauigkeit der einzelnen Komponenten jedes einzelnen #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs durch verschiedene Testverfahren kontrolliert. Sollten Sie sich von der Beschaffenheit und Funktionsweise überzeugen wollen, fordern Sie jetzt Ihr persönliches Sample zur Bemusterung an und profitieren Sie von den Vorteilen der #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs von CBO ohne das Risiko von Funktionseinbußen.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs der Marke BlueOptics, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ Aktiven Optischen Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Sie Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%. Sollten Sie Zweifel oder Berührungsängste mit äquivalenten #not found: Original-Hersteller BO353503J3M 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs haben, zögern Sie nicht und fordern Sie eine kostenfreie Teststellung an um wie Ihre Mitbewerber ab sofort von den zahlreichen Vorteilen der #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatiblen BlueOptics 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ Aktiven Optischen Kabeln und dem langjährigen Know-how von CBO im Bereich der Glasfasertechnik zu profitieren. Kaufen Sie jetzt #not found: Original-Hersteller BO353503J3M kompatible 10GBASE-SR 3 Meter Aktive Optische Kabel (AOC) SFP+ AOCs von BlueOptics!

SFP+ zu SFP+ AOC Aktiv Optisches Kabel Infopic

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Ähnliche Artikel

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.