bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO29X13902D-BO

EAN: 4063232020280

Kompatibler BlueOptics BO29X13902D BlueOptics© BO29X13902D QSFP-DD Transceiver, MPO/MTP, 400GBASE-DR4+, Singlemode, 1310nm/1310nm, 2 Kilometer, DDM
Preis auf Anfrage
Ab Lager
        Ab Lager
    
6 x Rohmaterial im Lager
Hersteller
Artikelnummer
» Hersteller ändern
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver QSFP-DD Duplex-MPO-MTP-CS
Versandgewicht:0,05 Kg
Artikelgewicht: 0,04 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:1310nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:MPO/MTP
Reichweite:2 Kilometer
Geschwindigkeit:400G
Hauptanwendung:400GBASE-DR4+
Formfaktor:QSFP-DD
MSA-Standard:QSFP-DD Transceiver
Wavelength-RX:1310nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

BlueOptics BO29X13902D kompatibler 400GBASE-DR4+ QSFP-DD Transceiver mit MPO/MTP Anschluss nach MSA Standards von der Marke BlueOptics. Der BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD hat eine Empfangsfunktion (Receiver mit 1310nm) und eine Sendefunktion (Transmitter mit 1310nm) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser unter Berücksichtigung des jeweiligen Übertragungsprotokolls. Dieser BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD ist für den Einsatz in allen gängigen Hardware Plattformen (wie Switchen, Routern, Storage Systemen, Load Balancern, Messgeräten, etc.) geeignet, die auch den originalen BlueOptics BO29X13902D 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD offiziell unterstützen. Jeder BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD unterstützt Ethernet, Fibre Channel over Ethernet oder SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 400G pro Sekunde.

QSFP-DD Transceiver Infopic

QSFP-DD Transceiver Infopic

Kompatibilität und Qualität

Um eine 100%-ige Kompatibilität und Funktionalität gewährleisten zu können, werden alle BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD für den Einsatz in der jeweiligen BlueOptics Hardware getestet und daraufhin softwareseitig angepasst. Jeder BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD der Marke BlueOptics wird, wie der original BlueOptics BO29X13902D Transceiver, nach den fest definierten MSA Standards produziert und beinhaltet die gleichen, wenn nicht sogar bessere Einzelkomponenten von bekannten Traditionsunternehmen für Datenkommunikationstechnik, wie hochwertige Laser (z.B. von Avago oder Lumentum) und qualitative ICs (z.B. von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices). Diese Vorauswahl der weltweit besten Bauteile für optische Transceiver Module führt zu einer überdurchschnittlichen Lebensdauer aller BlueOptics BO29X13902D kompatiblen BlueOptics 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD von mehr als 10 Jahren und steht dem original BlueOptics BO29X13902D in nichts nach.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD unterstützen alle gängigen Anwendungen für die optische Datenübertragung und sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und sonstigen Hardwarelösungen geeignet, die den original BlueOptics BO29X13902D 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD laut Hersteller-Datenblatt unterstützen. Der BlueOptics BO29X13902D kompatible BlueOptics 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD ist ein äquivalenter Ersatz für original BlueOptics BO29X13902D 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD, deren Preis künstlich in die Höhe getrieben wurde um Hardware wie z.B. Switche mit zu finanzieren. Setzen Sie deshalb ab sofort auf BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD der Marke BlueOptics mit optimalem Preis-Leistungsverhältnis und überzeugen Sie sich selbst von deren Qualität und Funktionsweise. Die BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD unterstützen alle gängigen Anwendungen und bieten den gleichen Funktionsumfang wie original BlueOptics BO29X13902D 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD.

QSFP-DD Transceiver Infopic

QSFP-DD Transceiver Infopic

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Glasfaserverbindungen für optische Datenübertragungen sind nicht anfällig für elektromagnetische Interferenzen (EMI) und bieten die Möglichkeit einer großen Variationsvielfalt in Bezug auf Bandbreiten Updates. Mit BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD der Marke BlueOptics erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Latenzzeiten bei höchster Verfügbarkeit ohne jegliche Einbuße. BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD senden und empfangen Signale gleichzeitig durch optische Laserübertragungstechnik über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen MPO/MTP Anschluss. Die optimale Anbindung erfolgt über die dazu passenden BlueOptics LWL Patchkabel, beispielsweise an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD Transceiver der Marke BlueOptics. Hierdurch erzielen Sie die optimale Reichweite und Qualität Ihrer Glasfaserverbindungsstrecke.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, die Wartung und die Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die im BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Durch dieses Feature des BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD, wird die Fernwartung von optischen Übertragungsstrecken erleichtert. Bitte achten Sie darauf, dass die DDM / DOM Funktion von der jeweiligen Hardware in der der Einsatz des BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD erfolgt, ebenfalls unterstützt werden muss, um auf die genannten Features zugreifen zu können.

QSFP-DD Transceiver Infopic

QSFP-DD Transceiver Infopic

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD der Marke BlueOptics nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Kommunikationstechnik, wie z.B. Laser (u.a. Lumentum oder Avago) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). Aus diesem Grund sind BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von über 1.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Dies entspricht einer durchschnittlichen Lebensspanne von 10 Jahren und ermöglicht Ihnen Ihr Netzwerk zukunftssicher aufzustellen. Alle BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD bieten eine hohe Verfügbarkeit und verringern die Wahrscheinlichkeit eines Ausfalls von wichtigen optischen Datenlinks in Hochgeschwindigkeitsnetzwerksystemen auf ein absolutes Minimum.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Sollten Sie innerhalb dieser Zeitspanne wider Erwarten Probleme oder Leistungseinbuße mit dem BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD bekommen, steht Ihnen unser freundliches Vertriebsteam gerne bei der Problemlösung zur Seite und hilft Ihnen bei einer schnellen Abhilfe.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit des BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und per Telefon. Bei auftretenden Fragen oder wider Erwarten auftretenden Problemen mit dem BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD helfen wir Ihnen gerne dabei eine schnelle Lösung zu finden, damit Sie die Verfügbarkeit Ihres Netzwerks aufrechterhalten können.

Austausch am nächsten Werktag
Bei einem wider Erwarten auftretenden Defekt des BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD, bietet CBO die Möglichkeit des Vorabaustauschs an. Hierdurch erhalten Sie, wenn ab Lager lieferbar, bereits am nächsten Arbeitstag kostenlos ein entsprechendes Austauschmodul für Ihren BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD um die Ausfallzeit in Ihrem Netzwerk so gering wie möglich zu halten.

Volle MSA Konformität

Jeder BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ hochverfügbarkeits-QSFP-DD Transceiver erfüllt den Multi Source Agreement (MSA) Standard QSFP-DD Transceiver. Bei der Festlegung von MSA Standards für optische QSFP-DD Transceiver Module werden von verschiedenen Herstellern Normungen des QSFP-DD Transceivers festgelegt um die Interoperabilität mit verschiedenen Hardwaresystemen unterschiedlicher Hersteller zu gewährleisten. Die QSFP-DD Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert, so dass die Kommunikation der Geräte untereinander reibungslos funktioniert, sowie dass eine exakte Passform eingehalten wird. Durch die in den MSA Standards festgelegten Definitionen und Vorgaben verhalten sich BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD der Marke BlueOptics genauso wie original BlueOptics BO29X13902D 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD und stehen diesen in Qualität und Funktionsweise in nichts nach.

QSFP-DD Transceiver Infopic

QSFP-DD Transceiver Infopic

Industrielle Normen

BlueOptics BO29X13902D kompatible 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige gleichbleibende Qualität jedes BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD Transceivers. Hierbei wird die exakte Arbeitsweise und die für hochtechnische industrielle Anwendungen benötigte Genauigkeit der einzelnen Komponenten jedes einzelnen BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD Moduls durch verschiedene Testverfahren kontrolliert. Sollten Sie sich von der Beschaffenheit und Funktionsweise überzeugen wollen, fordern Sie jetzt Ihr persönliches Sample zur Bemusterung an und profitieren Sie von den preislichen Vorteilen der BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD von CBO ohne das Risiko von Funktionseinbußen.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD der Marke BlueOptics, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics BlueOptics BO29X13902D kompatiblen 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Sie Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%. Sollten Sie Zweifel oder Berührungsängste mit äquivalenten BlueOptics BO29X13902D 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD haben, zögern Sie nicht und fordern Sie eine kostenfreie Teststellung an, um wie Ihre Mitbewerber ab sofort von den zahlreichen Vorteilen der BlueOptics BO29X13902D kompatiblen BlueOptics 400GBASE-DR4+ MPO/MTP QSFP-DD Transceiver und dem langjährigen Know-how von CBO im Bereich der Glasfasertechnik zu profitieren.

QSFP-DD Transceiver Infopic

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Dieser Artikel besteht aus

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.