bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP8181FUK

 |  Produktbewertung
BlueOptics Duplex LWL Patchkabel, LC-Uniboot-UPC/LC-Uniboot-UPC magenta,Multimode G50/125µm, OM4, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH magenta / violett, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
ab 14,62 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: LWL Patchkabel LC-Uniboot LC-Uniboot
Versandgewicht:0,02 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Faser:OM4
Medium:Multimode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:LC-Uniboot
Schliff-A:UPC
Stecker-B:LC-Uniboot
Schliff-B:UPC

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics SFP8181FUK Glasfaser LWL Patchkabel mit LC Uniboot/UPC auf LC Uniboot/UPC Duplex Anschluss und Laseroptimierter Multimode Faser (LOMMF) der Faserkategorie OM4 (Fasertyp G50/125µm), in der Farbe Magenta.

BlueOptics SFP8181FUK LWL LC Uniboot-LC Uniboot OM4 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP8181FUK Multimode OM4 LWL LC Uniboot-LC Uniboot Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 850nm Signalen ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP8181FUK Multimode OM4 LWL LC Uniboot-LC Uniboot Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 3,5dB pro Kilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierung der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP8181FUK Multimode OM4 LWL LC Uniboot-LC Uniboot Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar. Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP8181FUK LWL LC Uniboot-LC Uniboot OM4 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP8181FUK LWL LC Uniboot-LC Uniboot OM4 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC Uniboot-LC Uniboot OM4 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP8181FUK LWL LC Uniboot-LC Uniboot OM4 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP8181FUK LWL LC Uniboot-LC Uniboot OM4 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFP8181FUK LWL LC Uniboot-LC Uniboot OM4 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP8181FUK LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Kontakt

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.