bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP6541BUKB

HAN: QHHI

BlueOptics LWL Breakout Kabel, MTP/APC, 8xDuplex LC/UPC,Singlemode E9/125µm, G.657.A1, MTP Einfügedämpfung: unter 0.3dB, LC Einfügedämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, 3.0mm LSZH gelb, 16 Kerne und MTP Stecker ohne Pins, inkl. Messprotokoll
ab 280,35 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics LWL MTP/8xLC Duplex Breakout Kabel G.657.A1 Singlemode

BlueOptics LWL MTP/8xLC Duplex Breakout Kabel G.657.A1 Singlemode

ab 280,35 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: MTP-LC 16 Kerne
Versandgewicht:0,08 Kg
Artikelgewicht: 0,07 Kg
Faser:G.657.A1
Medium:Singlemode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:MTP
Schliff-A:UPC
Stecker-B:8x LC Duplex
Schliff-B:UPC

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics SFP6541BUKB MTP (Multi- fiber Push-On) Breakout Kabel von CBO, mit 1x MTP/APC auf 8x LC/UPC Duplex Anschluss, LSZH (Low Smoke Zero Halogen) Mantel, mit 16 Kernen und MTP Steckern ohne Pins als Singlemode G.657.A1 Variante (Fasertyp E9/125µm).

BlueOptics SFP6541BUKB Singlemode G.657.A1 MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP6541BUKB Singlemode G.657.A1 MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel sind für die Übertragung von Signalen zwischen 1270nm und 1610nm ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von MTP Kassetten mit LC Ports oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Schnelle Installation

Keine Konfektionierung oder Tests mehr erforderlich. BlueOptics SFP6541BUKB Singlemode G.657.A1 MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel stellen die einfachste zu installierende Verkabelungslösung nach dem EN50173-5, sowie dem ISO/IEC 24764 Standard dar und sind sehr komfortabel in der Handhabung im Vergleich zu herkömmlichen LWL Verbindungen die Spleißarbeiten voraussetzen. Dank der kompakten Bauweise der BlueOptics SFP6541BUKB Singlemode G.657.A1 MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel ist ein schnelles Erstellen oder Erweitern einer LWL Installation möglich. Da kein Spleißgerät oder Spezialwerkzeug mehr benötigt wird, entfallen zudem aufwendige Schulungen der Mitarbeiter. Eine komfortable Lösung für den Einsatz in Rechenzentren, Storage Area Networks, lokalen Netzwerken und Zweigstellen.

Schnelle Installation

Höchste Komtpnentenqualität

Höchste Komtpnentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP6541BUKB Singlemode G.657.A1 MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP6541BUKB Singlemode G.657.A1 MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten Singlemode G.657.A1 MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel enthalten.

BlueOptics SFP6541BUKB Singlemode G.657.A1 MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP6541BUKB Singlemode G.657.A1 MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFP6541BUKB Singlemode G.657.A1 MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel
Jedes BlueOptics SFP6541BUKB MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics MTP auf 8xLC Duplex Breakout Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

PDF

Datenblatt

Infoblatt

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.