hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Número de artículo: SFP6148EUKB

HAN: GF6U

BlueOptics Fibra Cable de parcheo, MTP/UPC, 4xDuplex E2000/UPC,Multi-mode G50/125um, OM3, MTP Pérdida de entrada: bajo 0.3dB, LC Pérdida de entrada: bajo 0.2dB, Fibra de marca, 3.0mm LSZH aqua, 8 Nucleos and MTP Connector without Pins, incl. Protocolo de medición
Precios a partir de 335,73 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
Seleccione una opción para mostrar el estado de las existencias y el plazo de entrega.
Largo

Este producto tiene variaciones. Por favor, seleccione las variaciones que desee.

BlueOptics Fibra MTP/4xE2000 Cable de parcheo OM3

BlueOptics Fibra MTP/4xE2000 Cable de parcheo OM3

Precios a partir de 335,73 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
Será pedido para usted. Listo para envíar en 15 días tras pedirlo.
        Disponible de inmediato
    
1000+ x Materia prima en stock
Descripción
Fabricantes:
Categoría: MTP-E2000 8 Nucleos
Peso del envío:0,08 Kg
Peso del artículo: 0,07 Kg
Fibra:OM3
Medio:multi-mode
Original-Vendedor:BlueOptics
Conector-A:MTP
Polaco-A:UPC
Conector-B:4x E2000 Duplex
Polaco-B:UPC

Conexiones óptimas de fibra

BlueOptics SFP6148E Fiber Optic Patch Cord con conector #not found: Fibra-Optica-Construccion MTP/UPC a 4x E2000 Duplex/UPC y fibra multimodal (MMF) en la categoría de fibra OM3

Los BlueOptics SFP6148E MTP-4x E2000 Duplex OM3 #not found: Fibra-Optica-Construccion Fiber Optic Patch Cord tienen una cubierta LSZH retardante de llama. Los BlueOptics SFP6148E multi-modo OM3 MTP-4x E2000 Duplex #not found: Fibra-Optica-Construccion Fiber Optic Patch Cords están diseñados para la transmisión de señales ópticas y son adecuados para la conexión de puertos de paneles de parcheo o de transceptores ópticos entre sí, por ejemplo.

Los mejores valores de atenuación

Los patchcords multimodo de fibra óptica BlueOptics SFP6148E OM3 MTP-4x E2000 Duplex #not found: Fibra-Optica-Construccion tienen un valor de atenuación de 3,5 dB por kilómetro, una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. También es posible optimizar aún más la pérdida de retorno ajustando el pulido (UPC o 8° APC). Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics SFP6148E multimodo OM3 MTP-4x E2000 Duplex dúplex están disponibles en 0,5, 1, 2, 3, 5, 7,5, 10, 15, 20, 30 o 50 metros de longitud. También hay disponibles longitudes personalizadas a petición.

Los mejores valores de atenuación

Componentes de la más alta calidad

Componentes de la más alta calidad

Para las transmisiones sin pérdidas se utilizan exclusivamente fibras de marca de fabricantes conocidos como Corning,Fujikura o YOFC en el proceso de producción de BlueOptics SFP6148E MTP-4x E2000 Duplex #not found: Fibra-Optica-Construccion OM3 Fiber Optic Patch Cords. Todos los conectores instalados son fabricados por fabricantes de marcas como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari con férulas de cerámica de circonio BlueOptics de alta fiabilidad y alcanzan una vida útil de hasta 1500 ciclos de acoplamiento.

Transmisión sin errores

Los cables de conexión de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP6148E MTP-4x E2000 Duplex OM3 se prueban después de su producción en el interferómetro y en la reflexometría de dominio de tiempo óptico (OTDR) para asegurar la mejor calidad. Se incluye un protocolo de medición de los valores de pérdida de entrada y pérdida de retorno con cada cable de conexión de fibra óptica dúplex MTP-4x E2000 Duplex OM3 que se envía.

Los cordones de conexión de fibra óptica dúplex MTP-4x E2000 Duplex OM3 BlueOptics SFP6148E cumplen con los requisitos de Telcordia GR-326-Core4.4.

Transmisión sin errores

Estándares industriales

Estándares industriales

Los cordones de parcheo de fibra óptica BlueOptics SFP6148E MTP-4x E2000 Duplex #not found: Fibra-Optica-Construccion OM3 se fabrican para cumplir con las normas y estándares generalmente aceptados en la industria y están equipados con una cubierta de LSZH retardante de llama. En caso de incendio se crea así una emisión de humo muy baja en comparación con los cordones de parche recubiertos de PVC. Además, no se libera ningún halógeno.

Los cordones de parcheo de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP6148E MTP-4x E2000 Duplex OM3 cumplen con las siguientes normas: IEC-61034,IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 y RoHS.

25 años de garantía en los cables de fibra óptica BlueOptics
Cada cable de fibra óptica BlueOptics SFP6148E está cubierto por una garantía de funcionamiento de 25 años de la CBO.

Soporte de por vida
Durante la vida útil del producto, recibirá asistencia técnica por correo electrónico y por teléfono.

Intercambio al día siguiente
El intercambio preliminar del CBO incluye el envío gratuito de cable de repuesto al día siguiente.

¡Actúa ahora!

Usando BlueOptics Fiber Optic Patch Cords las redes pueden estar preparadas para las crecientes demandas. Ya sea que se desee un mayor volumen de datos, mayores tasas de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los patchcords de fibra óptica de BlueOptics puede mejorar sus conexiones y reducir sus OPEX y CAPEX.

¡Actúa ahora!

¡Contáctenos hoy!

Ponte en contacto

Valoraciones

Valoración media del articulo

Escriba su primera valoración sobre este artículo y ayude a otros con su decisión de compra.:

Reciba ofertas especiales y noticias a través del boletín de noticias.