bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP5454BUMB

HAN: GXHG

BlueOptics LWL Trunkkabel, MPO-APC/MPO-APC grün,Singlemode E9/125µm, G.657.A1, Typ B, Eingangsdämpfung: unter 0.7dB, Markenfaser, LSZH gelb, 16 Kerne, 3.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll, jeweils ohne Pins
ab 106,05 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics LWL MPO Trunkkabel Singlemode 16 Kerne Typ B

BlueOptics LWL MPO Trunkkabel Singlemode 16 Kerne Typ B

ab 106,05 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: MPO-MPO 16 Kerne
Versandgewicht:0,28 Kg
Artikelgewicht: 0,27 Kg
Faser:G.657.A1
Medium:Singlemode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:MPO
Schliff-A:APC
Stecker-B:MPO
Schliff-B:APC

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics SFP5454BUMB MPO (Multi- fiber Push-On) Trunk Kabel von CBO, mit MPO/APC auf MPO/APC Anschluss (jeweils ohne Pins), LSZH (Low Smoke Zero Halogen) Mantel, mit 16 Kernen als Singlemode G.657.A1 Typ B Variante (Singlemode Fasertyp E9/125µm).

BlueOptics SFP5454BUMB Singlemode G.657.A1 MPO Trunk Kabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP5454BUMB Singlemode G.657.A1 MPO Trunk Kabel sind für die Übertragung von Signalen von 1260nm bis 1620nm ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von MPO Kassetten untereinander.

Schnelle Installation

Keine Konfektionierung oder Tests mehr erforderlich. BlueOptics SFP5454BUMB Singlemode G.657.A1 MPO Trunk Kabel stellen die einfachste zu installierende Verkabelungslösung nach dem EN50173-5, sowie dem ISO/IEC 24764 Standard dar und sind sehr komfortabel in der Handhabung im Vergleich zu herkömmlichen LWL Verbindungen die Spleißarbeiten voraussetzen. Dank der kompakten Bauweise der BlueOptics SFP5454BUMB Singlemode G.657.A1 MPO Trunk Kabel ist ein schnelles Erstellen oder Erweitern einer LWL Installation möglich. Da kein Spleißgerät oder Spezialwerkzeug mehr benötigt wird, entfallen zudem aufwendige Schulungen der Mitarbeiter. Eine komfortable Lösung für den Einsatz in Rechenzentren, Storage Area Networks, lokalen Netzwerken und Zweigstellen.

Schnelle Installation

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP5454BUMB Singlemode G.657.A1 MPO Trunk Kabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP5454BUMB Singlemode G.657.A1 MPO Trunk Kabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten Singlemode G.657.A1 MPO Trunk Kabel enthalten.

BlueOptics SFP5454BUMB Singlemode G.657.A1 MPO Trunk Kabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP5454BUMB Singlemode G.657.A1 MPO Trunk Kabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu MPO Trunk Kabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFP5454BUMB Singlemode G.657.A1 MPO Trunk Kabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics MPO Trunk Kabel
Jedes BlueOptics SFP5454BUMB MPO Trunk Kabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics MPO Trunk Kabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics MPO Trunk Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

PDF

Datenblatt

Infoblatt

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.