bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP3232DUK

 |  Produktbewertung

HAN: TVQI

BlueOptics© Duplex LWL Patchkabel, SC-UPC/SC-UPC beige,Multimode G50/125µm, OM2, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH orange, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
ab 6,64 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Ab Lager
        1211 x auf Lager
    
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel SC-SC Multimode OM2

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel SC-SC Multimode OM2

ab 6,64 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Ab Lager
        1211 x auf Lager
    
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: LWL Patchkabel SC-SC
Versandgewicht:0,02 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Multimode
Faser:OM2
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:SC
Schliff-A:UPC
Stecker-B:SC
Schliff-B:UPC
LWL-Kabelaufbau:Duplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3232DUK Glasfaser LWL Patchkabel mit SC/UPC auf SC/UPC Duplex Anschluss undMultimode Faser (MMF) der Faserkategorie OM2 (Fasertyp G50/125µm), in der Farbe Orange.

BlueOptics SFP3232DUK LWL SC-SC OM2 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3232DUKMultimode OM2 LWL SC-SC Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 850nm Signalen ausgelegt und eignen sichbeispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischenTransceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3232DUK Multimode OM2 LWL SC-SC Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 3,5dB proKilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierungder Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP3232DUKMultimode OM2 LWL SC-SC Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar.Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3232DUK LWL SC-SCOM2 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3232DUK LWL SC-SC OM2 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten SC-SC OM2 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3232DUK LWL SC-SC OM2 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3232DUK LWL SC-SC OM2 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFP3232DUK LWL SC-SC OM2 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3232DUK LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 9
5 von 5 “Love CBO”

Almost always has the best prices. Purchased the BlueOptics duplex fiber optic patch cable (SC-SC OM2 7.5 meters) at a very reasonable price and I am very happy with this cable quality as well.

.
5 von 5 “Excellent service”

Good delivery. Keep you informed. Received my order for BlueOptics duplex fiber optic patch cable (SC-SC OM2 0.5 meter) today and I am very happy with the product.

.
5 von 5 “GREAT SITE”

I order all the time, great prices, fast delivery and excellent customer service. Purchased a BlueOptics duplex fiber optic patch cable (SC-SC OM2 20 meters) and it is a perfect quality cable.

.
5 von 5 “Great!!”

This is a wonderful place to shop!! I shop here for different patch cables by Blueoptics. My recent purchase was for a BlueOptics duplex fiber optic patch cable (SC-SC OM2 20 meters) and as expected the product quality was awesome. Great prices, excellent customer service, great variety.

.
5 von 5 “They are great”

Great finds and quick ship, also great returns. Love, love, love CBO!! They are always willing to help solve any issues. Fantastic customer service and delivery! I do nearly all my shopping at CBO!!

.
5 von 5 “Always have a good shopping experience”

I have been shopping on www.cbo-it.de for many years. So far...so good. I have never had a bad purchase or slow shipping. They are usually extremely fast in shipping and my items arrive in excellent condition.

.
4 von 5 “Great Service”

Prompt and merchandise in excellent condition!!!

.
5 von 5 “Never have problems.”

I never have problems when I buy from CBO. I love the BlueOptics duplex fiber patch cable (SC-SC OM2 10 meters) that I purchased 6 months ago !

.
5 von 5 “One of my first options”

Usually before I look anywhere I look on CBO and generally speaking they have what I need and for a great price and it always comes in a reasonable time frame! Recently purchased a BlueOptics Duplex LWL Patchkabel (SC-SC OM2 50 Meter) and believe me it is a perfect quality patchcable, I am very happy with the product.

.
Einträge gesamt: 9
PDF

Datenblatt

Infoblatt

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.