bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP3232BUS

 |  Produktbewertung

HAN: QUOI

BlueOptics© Duplex LWL Patchkabel, SC-UPC/SC-APC blau/grün,Singlemode E9/125µm, G.657.A1, OS2, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH gelb, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
ab 9,66 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Ab Lager
        78 x auf Lager
    
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel SC-UPC/SC-APC Singlemode

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel SC-UPC/SC-APC Singlemode

ab 9,66 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Ab Lager
        78 x auf Lager
    
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: LWL Patchkabel SC-SC
Versandgewicht:0,01 Kg
Artikelgewicht: 0,01 Kg
Medium:Singlemode
Faser:G.657.A1
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:SC
Schliff-A:UPC
Stecker-B:SC
Schliff-B:APC
LWL-Kabelaufbau:Duplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3232BUS Glasfaser LWL Patchkabel mit SC/UPC auf SC/APC Duplex Anschluss undSinglemode Faser (SMF) der Faserkategorie SM G.657.A1 (Fasertyp E9/125µm), in der Farbe Gelb.

BlueOptics SFP3232BUS LWL SC-SC SM G.657.A1 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3232BUSSinglemode SM G.657.A1 LWL SC-SC Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 1310nm / 1550nm Signalen ausgelegt und eignen sichbeispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischenTransceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3232BUS Singlemode SM G.657.A1 LWL SC-SC Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 0,4dB proKilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierungder Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP3232BUSSinglemode SM G.657.A1 LWL SC-SC Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar.Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3232BUS LWL SC-SCSM G.657.A1 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3232BUS LWL SC-SC SM G.657.A1 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten SC-SC SM G.657.A1 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3232BUS LWL SC-SC SM G.657.A1 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3232BUS LWL SC-SC SM G.657.A1 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFP3232BUS LWL SC-SC SM G.657.A1 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3232BUS LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 5
5 von 5 “I love”

I think CBO is just the best - when there is a problem (not too often) you are immediately refunded your money. Whats not to like?

.
5 von 5 “Great Deals”

This is one of the best shopping site where I can get deals and discounts all time with fast shipping services. Thank you CBO.

.
5 von 5 “Always great”

CBO have consistently been the best online shop I use. Last week I purchased a BlueOptics duplex fiber patch cable (SC-SC SM 7.5 meters) from them. It is a great product. I am very impressed with their delivery service as well.

.
5 von 5 “Wide range of products and competitive prices”

Very good site to order products from. Delivery is reliable and prices are reasonable. I purchased a BlueOptics duplex fiber optic patch cable (SC-SC SM 5 meters) from CBO approx nine months ago and it is working great till now. Love CBO.

.
5 von 5 “Good service good product”

Website is easy to navigate, variety is amazing and so is the price. Everything I get here is great quality. Last year I bought a BlueOptics duplex fiber optic patch cable (SC-SC SM 5 meters), it is working great till now. Love CBO.

.
Einträge gesamt: 5
PDF

Datenblatt

Infoblatt

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.