bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP3133FUK

 |  Produktbewertung

HAN: C0LB

BlueOptics© Duplex LWL Patchkabel, LC-UPC/ST-PC beige,Multimode G50/125µm, OM4, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH magenta / violett, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
ab 9,18 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-ST Multimode OM4

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-ST Multimode OM4

ab 9,18 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Ab Lager
        637 x auf Lager
    
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: LC-ST
Versandgewicht:0,02 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Faser:OM4
Medium:Multimode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:LC
Schliff-A:UPC
Stecker-B:ST
Schliff-B:PC
LWL-Kabelaufbau:Duplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3133FUK Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/UPC auf ST/PC Duplex Anschluss undLaseroptimierter Multimode Faser (LOMMF) der Faserkategorie OM4 (Fasertyp G50/125µm), in der Farbe Magenta.

BlueOptics SFP3133FUK LWL LC-ST OM4 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3133FUKMultimode OM4 LWL LC-ST Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 850nm Signalen ausgelegt und eignen sichbeispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischenTransceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3133FUK Multimode OM4 LWL LC-ST Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 2,5dB proKilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierungder Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP3133FUKMultimode OM4 LWL LC-ST Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar.Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3133FUK LWL LC-STOM4 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3133FUK LWL LC-ST OM4 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC-ST OM4 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3133FUK LWL LC-ST OM4 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3133FUK LWL LC-ST OM4 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFP3133FUK LWL LC-ST OM4 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3133FUK LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 9
5 von 5 “Best shopping page ever”

“I buy many things on CBO; the latest was a BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST OM4 0.5 meter)”. It’s a perfect place to shop for fiber optics. Overall I am really happy with CBO and would buy from them again.

.
5 von 5 “It’s a great website for your internet shopping no scams...”

It’s a great website for your internet shopping no scams at all! Purchased a BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST OM4 1 meter) and it is working perfectly. Thank you CBO.

.
5 von 5 “I have ordered an inordinate amount from CBO”

I have ordered an inordinate amount from CBO. Everything has been delivered on time and if I had any problems with the merchandise, CBO Customer Service was always great.

.
5 von 5 “I just recently began purchasing a lot from CBO”

I just recently began purchasing a lot from CBO. As of now I have no complains. They handle their business very well and shipping was no problem. I would definitely recommend this website, it has everything!

.
5 von 5 “Amazing customer service and a great selection”

Amazing customer service and a great selection. Theres a reason Ive been shopping on CBO for nearly 2 years. You cant go wrong with CBO - the fastest shipping an excellent return policy.

.
5 von 5 “Awesome company”

Awesome company. They will do anything for their customers. Purchased a BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST OM4 15 meters) a year ago and it is working perfectly till now. No complaints.

.
5 von 5 “Excellent website with a great user interface and very...”

Excellent website with a great user interface and very reliable feedback from user ratings. It is the model online shopping experience.BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-ST OM4 20 meters) that I purchased from CBO a year ago is working perfectly till now. Thank you CBO.

.
4 von 5 “Wonderful shopping experiences every time”

Wonderful shopping experiences every time. All items received extremely fast. Very impressed overall. Great job CBO.

.
5 von 5 “I have had nothing but excellent service from CBO”

I have had nothing but excellent service from CBO. Recently I had to return some purchased items and it was easier than I expected. They are doing a great job and often have lower prices than whats available in regular retail stores.

.
Einträge gesamt: 9
PDF

Datenblatt

Infoblatt

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.