hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Número de artículo: SFP3133FUK

 |  Clasificación

HAN: C0LB

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica, LC-UPC/ST-PC beige,Multi-mode G50/125µm, OM4, Pérdida de entrada: bajo 0.2dB, Fibra de marca, LSZH magenta, 2.0mm Tubo, Ceramic Ferrule, incl. Protocolo de medición
Precios a partir de 9,18 €
excl. 19% IVA ,(UPS)
Seleccione una opción para mostrar el estado de las existencias y el plazo de entrega.
Longitud

Este producto tiene variaciones. Por favor, seleccione las variaciones que desee.

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-ST Monomode OM4

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-ST Monomode OM4

Precios a partir de 9,18 €
excl. 19% IVA ,(UPS)
Disponible de inmediato
        641  en stock
    
Descripción
Fabricantes:
Categoría: LC-ST
Peso del envío:0,02 Kg
Peso del artículo: 0,02 Kg
Fibra:OM4
Medio:multi-mode
Original-Vendedor:BlueOptics
Conector-A:LC
Polaco-A:UPC
Conector-B:ST
Polaco-B:PC
Fibra-Optica-Cable-Construccion:Duplex

Conexiones óptimas de fibra

BlueOptics© SFP3133 Fiber Optic Patch Cord con conector #not found: Fibra-Optica-Construccion LC/UPC a ST/PC y fibra multimodal (MMF) en la categoría de fibra OM4

Los BlueOptics SFP3133 LC-ST OM4 #not found: Fibra-Optica-Construccion Fiber Optic Patch Cord tienen una cubierta LSZH retardante de llama. Los BlueOptics SFP3133 multi-modo OM4 LC-ST #not found: Fibra-Optica-Construccion Fiber Optic Patch Cords están diseñados para la transmisión de señales ópticas y son adecuados para la conexión de puertos de paneles de parcheo o de transceptores ópticos entre sí, por ejemplo.

Los mejores valores de atenuación

Los patchcords multimodo de fibra óptica BlueOptics SFP3133 OM4 LC-ST #not found: Fibra-Optica-Construccion tienen un valor de atenuación de 3,5 dB por kilómetro, una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. También es posible optimizar aún más la pérdida de retorno ajustando el pulido (UPC o 8° APC). Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics SFP3133 multimodo OM4 LC-ST dúplex están disponibles en 0,5, 1, 2, 3, 5, 7,5, 10, 15, 20, 30 o 50 metros de longitud. También hay disponibles longitudes personalizadas a petición.

Los mejores valores de atenuación

Componentes de la más alta calidad

Componentes de la más alta calidad

Para las transmisiones sin pérdidas se utilizan exclusivamente fibras de marca de fabricantes conocidos como Corning,Fujikura o YOFC en el proceso de producción de BlueOptics SFP3133 LC-ST #not found: Fibra-Optica-Construccion OM4 Fiber Optic Patch Cords. Todos los conectores instalados son fabricados por fabricantes de marcas como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari con férulas de cerámica de circonio BlueOptics de alta fiabilidad y alcanzan una vida útil de hasta 1500 ciclos de acoplamiento.

Transmisión sin errores

Los cables de conexión de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP3133 LC-ST OM4 se prueban después de su producción en el interferómetro y en la reflexometría de dominio de tiempo óptico (OTDR) para asegurar la mejor calidad. Se incluye un protocolo de medición de los valores de pérdida de entrada y pérdida de retorno con cada cable de conexión de fibra óptica dúplex LC-ST OM4 que se envía.

Los cordones de conexión de fibra óptica dúplex LC-ST OM4 BlueOptics SFP3133 cumplen con los requisitos de Telcordia GR-326-Core4.4.

Transmisión sin errores

Estándares industriales

Estándares industriales

Los cordones de parcheo de fibra óptica BlueOptics SFP3133 LC-ST #not found: Fibra-Optica-Construccion OM4 se fabrican para cumplir con las normas y estándares generalmente aceptados en la industria y están equipados con una cubierta de LSZH retardante de llama. En caso de incendio se crea así una emisión de humo muy baja en comparación con los cordones de parche recubiertos de PVC. Además, no se libera ningún halógeno.

Los cordones de parcheo de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP3133 LC-ST OM4 cumplen con las siguientes normas: IEC-61034,IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 y RoHS.

25 años de garantía en los cables de fibra óptica BlueOptics
Cada cable de fibra óptica BlueOptics SFP3133 está cubierto por una garantía de funcionamiento de 25 años de la CBO.

Soporte de por vida
Durante la vida útil del producto, recibirá asistencia técnica por correo electrónico y por teléfono.

Intercambio al día siguiente
El intercambio preliminar del CBO incluye el envío gratuito de cable de repuesto al día siguiente.

¡Actúa ahora!

Usando BlueOptics Fiber Optic Patch Cords las redes pueden estar preparadas para las crecientes demandas. Ya sea que se desee un mayor volumen de datos, mayores tasas de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los patchcords de fibra óptica de BlueOptics puede mejorar sus conexiones y reducir sus OPEX y CAPEX.

¡Actúa ahora!

¡Contáctenos hoy!

Ponte en contacto

Valoraciones

Valoración media del articulo

Comparta sus experiencias con otros clientes.:

PDF

Datenblatt

Infoblatt

Estos clientes también compraron los siguientes productos

Reciba ofertas especiales y noticias a través del boletín de noticias.