bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP3131EUK

 |  Produktbewertung

HAN: 0URU

BlueOptics© Duplex LWL Patchkabel, LC-UPC/LC-UPC beige Multimode G50/125µm, OM3, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH aqua / türkis, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
ab 7,60 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-LC Multimode OM3

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-LC Multimode OM3

ab 7,60 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Ab Lager
        2480 x auf Lager
    
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: LC-LC
Versandgewicht:0,02 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Faser:OM3
Medium:Multimode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:LC
Schliff-A:UPC
Stecker-B:LC
Schliff-B:UPC
LWL-Kabelaufbau:Duplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3131EUK Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/UPC auf LC/UPC Duplex Anschluss und Laseroptimierter Multimode Faser (LOMMF) der Faserkategorie OM3 (Fasertyp G50/125µm), in der Farbe Aqua.

BlueOptics SFP3131EUK LWL LC-LC OM3 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3131EUK Multimode OM3 LWL LC-LC Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 850nm Signalen ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3131EUK Multimode OM3 LWL LC-LC Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 3,5dB pro Kilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierung der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP3131EUK Multimode OM3 LWL LC-LC Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar. Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3131EUK LWL LC-LC OM3 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3131EUK LWL LC-LC OM3 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC-LC OM3 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3131EUK LWL LC-LC OM3 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3131EUK LWL LC-LC OM3 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFP3131EUK LWL LC-LC OM3 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3131EUK LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Contact us Today!

Get in Touch

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 1
5 von 5 “par excellence”

I have only good things to speak of CBO who have always delivered on time and all their products have been amazing quality, superb all round.

.
Einträge gesamt: 1
PDF

Datenblatt

Infoblatt

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.