hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-APC/LC-APC Single-mode 25 Metro

Número de artículo: SFP3131BU25MM
EAN: 4063232238364
HAN: 41521
BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica, LC-APC/LC-APC green, 25 Metros, Single-mode E9/125µm, G.657.A1, OS2, Pérdida de entrada: bajo 0.2dB, Fibra de marca, LSZH yellow, 2.0mm Tubo, Ceramic Ferrule, incl. Protocolo de medición
24,23 €
excl. 19% IVA , Más Envío (UPS)
  • Disponible

    Tiempo de entrega: 15 Días de trabajo

Longitud 
Fecha estimada de entrega: 12.03.2024
Bestellen Sie innerhalb der nächsten
x
BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-APC/LC-APC Single-mode 25 Metro

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC-APC/LC-APC Single-mode 25 Metro

24,23 €
excl. 19% IVA , Más Envío (UPS)
  • Disponible

    Tiempo de entrega: 15 Días de trabajo

Descripción
Peso del envío: 0,01 Kg
Peso del artículo: 0,01 Kg
Medio: single-mode
Fibra: G.657.A1
Longitud: 25 Metros
Original-Vendedor: BlueOptics
Conector-A: LC
Polaco-A: APC
Conector-B: LC
Polaco-B: APC
Fibra-Optica-Cable-Construccion: Duplex

Conexiones óptimas de fibra

BlueOptics© SFP3131BU2 Fiber Optic Patch Cord con conector ##Fibra-Optica-Construccion## LC/APC a LC/APC y fibra multimodal (MMF) en la categoría de fibra G.657.A1

Los BlueOptics SFP3131BU2 LC-LC G.657.A1 ##Fibra-Optica-Construccion## Fiber Optic Patch Cord tienen una cubierta LSZH retardante de llama. Los BlueOptics SFP3131BU2 multi-modo G.657.A1 LC-LC ##Fibra-Optica-Construccion## Fiber Optic Patch Cords están diseñados para la transmisión de señales ópticas y son adecuados para la conexión de puertos de paneles de parcheo o de transceptores ópticos entre sí, por ejemplo.

Los mejores valores de atenuación

Los patchcords multimodo de fibra óptica BlueOptics SFP3131BU2 G.657.A1 LC-LC ##Fibra-Optica-Construccion## tienen un valor de atenuación de 3,5 dB por kilómetro, una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. También es posible optimizar aún más la pérdida de retorno ajustando el pulido (UPC o 8° APC). Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics SFP3131BU2 multimodo G.657.A1 LC-LC dúplex están disponibles en 0,5, 1, 2, 3, 5, 7,5, 10, 15, 20, 30 o 50 metros de longitud. También hay disponibles longitudes personalizadas a petición.

Los mejores valores de atenuación

Componentes de la más alta calidad

Componentes de la más alta calidad

Para las transmisiones sin pérdidas se utilizan exclusivamente fibras de marca de fabricantes conocidos como Corning,Fujikura o YOFC en el proceso de producción de BlueOptics SFP3131BU2 LC-LC ##Fibra-Optica-Construccion## G.657.A1 Fiber Optic Patch Cords. Todos los conectores instalados son fabricados por fabricantes de marcas como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari con férulas de cerámica de circonio BlueOptics de alta fiabilidad y alcanzan una vida útil de hasta 1500 ciclos de acoplamiento.

Transmisión sin errores

Los cables de conexión de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP3131BU2 LC-LC G.657.A1 se prueban después de su producción en el interferómetro y en la reflexometría de dominio de tiempo óptico (OTDR) para asegurar la mejor calidad. Se incluye un protocolo de medición de los valores de pérdida de entrada y pérdida de retorno con cada cable de conexión de fibra óptica dúplex LC-LC G.657.A1 que se envía.

Los cordones de conexión de fibra óptica dúplex LC-LC G.657.A1 BlueOptics SFP3131BU2 cumplen con los requisitos de Telcordia GR-326-Core4.4.

Transmisión sin errores

Estándares industriales

Estándares industriales

Los cordones de parcheo de fibra óptica BlueOptics SFP3131BU2 LC-LC ##Fibra-Optica-Construccion## G.657.A1 se fabrican para cumplir con las normas y estándares generalmente aceptados en la industria y están equipados con una cubierta de LSZH retardante de llama. En caso de incendio se crea así una emisión de humo muy baja en comparación con los cordones de parche recubiertos de PVC. Además, no se libera ningún halógeno.

Los cordones de parcheo de fibra óptica dúplex BlueOptics SFP3131BU2 LC-LC G.657.A1 cumplen con las siguientes normas: IEC-61034,IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 y RoHS.

25 años de garantía en los cables de fibra óptica BlueOptics
Cada cable de fibra óptica BlueOptics SFP3131BU2 está cubierto por una garantía de funcionamiento de 25 años de la CBO.

Soporte de por vida
Durante la vida útil del producto, recibirá asistencia técnica por correo electrónico y por teléfono.

Intercambio al día siguiente
El intercambio preliminar del CBO incluye el envío gratuito de cable de repuesto al día siguiente.

¡Actúa ahora!

Usando BlueOptics Fiber Optic Patch Cords las redes pueden estar preparadas para las crecientes demandas. Ya sea que se desee un mayor volumen de datos, mayores tasas de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los patchcords de fibra óptica de BlueOptics puede mejorar sus conexiones y reducir sus OPEX y CAPEX.

¡Actúa ahora!

¡Contáctenos hoy!

Ponte en contacto

Valoraciones
Valoración media del articulo
Comparta sus experiencias con otros clientes.

#product rating.reviewsInAllLang#

Artículos 1 – 10 von 25
“Great Prices, Fantastic Service, Superfast shipping!”
5 Desde 5
“Great Prices, Fantastic Service, Superfast shipping!”

I love cbo-it.de, and Ive been shopping there for years! On the very very rare occasion when there has been a problem, the customer service has been excellent, and they have quickly resolved the problem. Thank you CBO.

“This is the perfect place to find an fiber optic product you need.”
5 Desde 5
“This is the perfect place to find an fiber optic product you need.”

Whenever I am looking for something that is not sold during the time period I need it, or I think I can get a better price for something I like, but dont need; I go on-line and visit my new best friend cbo-it.de. The merchandise is always what it looked like on line, returns are incredibly easy, and the selection is incredible. When it is rainy or I am tired, I spend a little time visiting my friends at CBO, and it is always a worthwhile use of time and money.

“Excellent”
5 Desde 5
“Excellent”

Reliable and fast. Best customer service ever. Purchased Blue Optics duplex fiber optic patch cord (LC-LC SM 7.5 meters) two months ago and it is working wonderful.

“Best business...”
4 Desde 5
“Best business...”

Their service is just superb.

“Always great service!”
5 Desde 5
“Always great service!”

Ordered a BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-LC SM 7.5 meters) from CBO. Blazing fast shipping! Im always impressed.

“Love them!”
5 Desde 5
“Love them!”

Surprisingly they often have better prices than other online stores Ive never had any problems with them and they often are very fast delivery. I love all the choices and products that are available. Recently purchased a BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-LC SM 20 meters) and I am very happy with the product.

“Buying from CBO”
5 Desde 5
“Buying from CBO”

I am 100% happy with my buying experiences at CBO. I always check them first if I am looking for something. I purchased a BlueOptics Duplex LWL Patch Cable (LC-LC SM 5 Meter) seven months ago and it is working great till date.

“1st and Best”
5 Desde 5
“1st and Best”

I would like to say that every transaction on CBO has been a great one, but that has not been the case. The thing is that the bad transactions have been properly taken care of by the company. They have the consumers interest at heart and they prove it time after time.

“Favorite Site”
5 Desde 5
“Favorite Site”

This is my go-to site. Always ships as promised. Never had a problem with any orders. Ordered a BlueOptics duplex fiber optic patch cord (LC-LC SM 2 meters) and it looks exactly the same as described on their website.

“Easy and safe!”
5 Desde 5
“Easy and safe!”

I have been ordering from CBO for 5 years and never had a problem CBO did not promptly take care of!!!

Artículos 1 – 10 von 25
PDF

Datenblatt

Infoblatt